Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 00:28 

1eonid писал(а):
hats писал(а):
Вопрос совсем наоборот :D
Имею переклюк на систему 42(8 скоростей),хочу поставить систему на 44(9 скоростей).Цепь и переклюк хочу оставить родной,хотя по таблицам шимано у него ёмкость недостаточная и он на 42 зуба.Вопрос знатокам-Будет работать система на 9 с цепью и перекл. на 8 . :facepalm: (уже голову сломал)

Настраивал не один раз подобную комбинацию, работает) Конечно, если бы переклюк был под 44, а система на 42, то было бы проще - но и в обратном порядке настроить можно. Лично мне переклюки на 8 нравятся больше - у них рамка чуть шире и при больших перекосах цепь подтирает меньше. Тут главное с умом настроить - часто бывает, что переклюки лучше работают с интуитивной настройкой, а не настройкой по мануалу (в смысле высота выставлена не по мануалу, чуть положение рамки смещено).

Переклюк поменял,так как все попытки настройки провалились.При самом минимальном зазоре в 0,5мм от зубьев большой звезды цепь елозит по низу рамки,когда на малых звёздах.Можно было немного подогнуть,но я поставил 430 переклюк и всё заработало в любых комбинациях звёзд :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2015 00:31 

1eonid писал(а):
И аливию с турнеем можно подружить. Судя по описанному: рамка цепляет среднюю звезду - поднимаем переклюк выше; в итоге рамка цепляет большую звезду - неправильно выставлен ограничительный винт "Н", внутренняя сторона рамки вообще не должна доходить до большой звезды! В крайнем положении между большой звездой и внутренней стороной рамки должен быть зазор миллиметра в 3 - что и достигается регулировкой винтом "Н". Не забываем также про винт "L" и регулировку натяжения троса на самой манетке.

Это теория или есть практический опыт? Инсталяции FD-M431 вместо FD-M190A с набором звезд FC-M171? Средняя звезда примерно на 10мм больше на "родном" шатуне. Там уже нет категорий винт "H", оно затирает так, что ничего там уже не двигается винтом. Поднимать/опускать переклюк я пробовал, как уже писал ранее. Это ничего не дает. Мой личный вердикт, в данном случае это не возможно совместить. Либо нужно быть Кулибиным и уродовать механически рамку Alivio переключателя.
Завтра я надеюсь дойдет ход и я попробую установить все с шатуном Alivio, о результате отпишусь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2015 12:12 

У меня на прошлой системе
, провил на 48 зубьев стоял Переклюк деоровский для 42. Пока я сам его настраивал - убил кучу времени, но работать он мог только либо с первой и второй звездой, либо с второй и третьей. В итоге я оставил себе диапазон в котором работает средняя и большая звезды - на меньшей все равно не ездил никогда... Спустя некоторое время, будучи у мастера на ТО, попросил заодно глянуть переклюк и о чудо, мастер за 3 минуты, меняя угол и высоту, добился работы всех трёх звёзд.

Так что, правильно Вам советуют - обратитесь к мастеру.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.01.2015 21:53 

C шатунами Alivio FC-M430 все стало, но пришлось поменять еще каретку. Стоковая 122mm вал, с ней были проблемы на 3й звезде, затирало по внешнему краю рамки, а "H" винтом двигать уже некуда. Поставил 113mm вал (рекомендованная длина для этого шатуна для BB-UN26) и все вписалось без телодвижений особых.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 13:55 

brom писал(а):
1eonid писал(а):
И аливию с турнеем можно подружить. Судя по описанному: рамка цепляет среднюю звезду - поднимаем переклюк выше; в итоге рамка цепляет большую звезду - неправильно выставлен ограничительный винт "Н", внутренняя сторона рамки вообще не должна доходить до большой звезды! В крайнем положении между большой звездой и внутренней стороной рамки должен быть зазор миллиметра в 3 - что и достигается регулировкой винтом "Н". Не забываем также про винт "L" и регулировку натяжения троса на самой манетке.

Это теория или есть практический опыт? Инсталяции FD-M431 вместо FD-M190A с набором звезд FC-M171? Средняя звезда примерно на 10мм больше на "родном" шатуне. Там уже нет категорий винт "H", оно затирает так, что ничего там уже не двигается винтом. Поднимать/опускать переклюк я пробовал, как уже писал ранее. Это ничего не дает. Мой личный вердикт, в данном случае это не возможно совместить. Либо нужно быть Кулибиным и уродовать механически рамку Alivio переключателя.
Завтра я надеюсь дойдет ход и я попробую установить все с шатуном Alivio, о результате отпишусь.

Это практический опыт.

shoppage  personalpage P