ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
tifo писал(а):
Середня стальна за рік помирає. Алю навіть хз наскільки вистачить - напевно на місяць.

Виходить, смув таки набирає багнюку, яка точить ланцюг та зірки.

Будуть купувати нові і нові зірки, шоб не переходити на парафін :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Uda4nik писал(а):

Будуть купувати нові і нові зірки, шоб не переходити на парафін :)


Знов за рибу гроші релігійний фанатизм. :D Можливо є сенс запитати який в цьому випадку річний пробіг та умови експлуатації, бо "за рік" це геть не про що...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Uda4nik писал(а):
tifo писал(а):
Середня стальна за рік помирає. Алю навіть хз наскільки вистачить - напевно на місяць.

Виходить, смув таки набирає багнюку, яка точить ланцюг та зірки.

Будуть купувати нові і нові зірки, шоб не переходити на парафін :)

Нічого він не тягне. Вже 19к та кампа та 590 зірка живі. Мив один раз перед наступний сезоном.

На мастилі на 15к була в катях разом із кампою або трьома ланцюгами рівня 73.

З зіркою все залежить лише в стану ланцюга. Якщо він норм, то зірка ходить. Якщо ланцюг розтягнутий, то він сжерає зірку. Кампа на смуві вже ще норм( = ще не жрала зірку), тож зірка жива. На мастилі десь на 10к починався знос вище норми й зірку хавало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2020 17:51 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
Uda4nik писал(а):

Будуть купувати нові і нові зірки, шоб не переходити на парафін :)


Знов за рибу гроші релігійний фанатизм. :D Можливо є сенс запитати який в цьому випадку річний пробіг та умови експлуатації, бо "за рік" це геть не про що...

я ездил долго на парафине. 70% парафин и 30% воск обычные свечки церковные. Растопил прокипятил и 700 км не касаюсь цепи. цепи 8 скоростей. кмс х8.99 примерно через каждые 2к км я менял цепь. Каждая цепь проходила минимум 3 круга, а потом я их продавал)) с очередным велосипедом и все заново.
Нравилось мне в основном чистая цепь.
А потом мне надоело все это вело задроство, и я забил на парафин. Щаз примерно раз в 100-150 км тупо закапываю маслом минеральным и все. Протер от грязи, закапал, протер от масла и готово. Масло использую обычное минерально lhm+ . У мен его просто много осталось после прокачки тормозов. Хорошее текучее, на 100 км хватает. Цепи и звезды сильно подорожали, поэтому приходится следить, а если бы цены не поднимались, я б вообще забил на смазываение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 04.10.2020 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2020 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
apl81 писал(а):
Цепи и звезды сильно подорожали

Минимальная зарплата выросла и цены тоже. Мне кажется, если провести индексацуию, то ниче не поменялась с основая независимой Украине. Просто ценник и зарплата изменились. Правда товар, который бы куплен по старым ценам, продают по новым. Шо за люди. Хоть Янык, хоть Али-Баба, если бы люди друг друга не дурили и жили дружно, то наплевать какой президент. Каждый бы в своём дворе и городе навел порядок, что немцы позавидовав ли бы. А так джип тебя в открытый люк подрезает и нормально, зато водила доволен :lol:
apl81 писал(а):
Масло использую обычное минерально lhm+ . У мен его просто много осталось после прокачки тормозов. Хорошее текучее, на 100 км хватает.

Можно в нем цепь мыть :)

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2020 21:16 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
MaxSM писал(а):
Просто ценник и зарплата изменились. Правда товар, который бы куплен по старым ценам, продают по новым. Шо за люди. Хоть Янык, хоть Али-Баба, если бы люди друг друга не дурили

Я как опытный барыга, скажу, что продается все не дороже или дешевле. Продается по рыночной цене.
Например купил я скажем велосипед Леон за 9000 грн. А через пять лет решил продать его же, б.у. к тому моменту в магазинах подобные будут стоить 15к
Я ж не буду вспоминать, сколько он там стоил, отнимать мифические 20-30% , я посмотрю почём продают похожие велы б.у на олх, такую цену и поставлю

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2020 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2019
Цепь КМС X11 Ept реально за сезон не убил 0,75 еще не проваливается установил в апреле , может мало езжу в среднем 20-40км в день. Шатуны, звезда,кассета,переклюк,манетка ХТ. До этого были шатуны Prowheel,манетка,переклюк,кассета SLX. Смазка летом Squirt Long Lasting Dry Lube осенью Hanseline MTB-Oil .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'