| спальники купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Rost писал(а):
Чего ещё советовать? Всё понятно.

я имел введу срам х4 переклюки, манетки итд. у цепей другая нумерация даже, я о них начего не говорил и в руках не держал. мне мотор говорил что эта цепь ему касету похавала и при одинаковом использовании тянется быстрее санрейса.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
STROGOS писал(а):
я имел введу срам х4 переклюки, манетки итд.

Вот - вот, а мы здесь о другом. Нравится КМС, покупай КМС. SRAM советовать не буду, цепи мне не нравятся.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Rost писал(а):
Нравится КМС, покупай КМС.

ну я ничего не юзал кроме своей КМС поэтому мне сложно ставить ее рядом с другими. могу лишь сказать что претензий нет.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 03:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
Всегда страшно читать про ресурсы 600-700 км :shock: Я наверно не правильный, но у меня цепи ходят гораздо дольше, примерный пробег такой:

PC-971 2700 км
HG-93 2500 км

PC-870 2900 км
HG-50 2700-2800 км

Мою раз в неделю-две, керосином в пластиковой бутылке, потом с моющим, смазываю Motul Off Road и вытираю. Грязи не избегаю, просто после дождя/грязи сразу снимаю и мою. Износ контролирую штангенциркулем, по длине нескольких звеньев, меряю в 2х местах. Кассеты живут по 3 цепи, хотя по правде говоря докатываю после 3й снова 1й цепью :oops:

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Default, спасибо за ответ. Видимо, не стоило мне жмотиться, и брать всё таки цепи классом повыше. :smile:
Данная тема ярко показывает, что чем выше класс цепи (sram PC 870, 971, shimano HG50 (70?), HG93), тем дольше она ходит (условия эксплуатации намеренно опустим).

Будем пробовать :cool:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
На новом Aspect цепь Shimano HG 53 (девятерик) умерла ЗА 300 КМ в БПС на Новгородской пробовали менять и кассету,и систему,и задний переклюк - но "трескучий" звук под нагрузкой не исчезал.После замены цепи через 70 км проблема почти исчезла.

То же самое было и у меня, только менял я цепь в БПС на Московском :D И примерно такая же картина была с Author Kinetic, поменял цепь висьмириковую шиману 50, на 71 (уже пробег 2500). Сейчас заменил девятириковую шиману 53 на срамовскую 951 (Константиныч подбирал, у меня вопрос в бабках не стоял), уже прошла 600 Км, я ее меряю цепемеркой, уверен не пропущу гибель кассеты и системы.
А вообще, цепи и все остальное, это сугубо личные предпочтения, кто-то будет хвалить одно, а кто-то другое, в итоге ни один, ни другой, не признаются, что го...но попадается и среди его предпочтений. Одним словом, можно купить XTR за много денег и она не дотянет до ресурса "прежней" цепи уровня Deore (пусть это будет 9-риковая CN-HG53). ИМХО.
З.Ы. Кстати, я как-то выдвигал подозрение, что производители байков злонамеренно ставят плохие цепи на новые машины по натырке производителя железа, дабы повысить спрос на запчасти :oops:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Апнем темку :smile:
Сегодня утром были обнаружены признаки скоропостижной кончины второй цепи SRAM 830. Напомню, первая показала 0,75 износ спустя ~600 км, вторая показала износ 1,0 спустя 500 км обычных покатушек!

Сегодня же в БПС посоветовали Shimano CN-IG70. Стоит в 2 раза дороже чем мой 830-й недолговечный Срам. Продержится, надеюсь, тоже, хотя бы в два раза дольше. Советам Сергея и Константиныча искренне доверяю, так что, если сдохнет так же быстро, буду искать проблему в другом месте (в себе?), но искренне считаю, что мой стиль езды весьма далек от агрессивного.
За сим, аминь. Протестирую - отпишу впечатления.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
У меня дешевые срамовские цепи на 8 звезд тоже дохли подозрительно быстро - около 1000 км

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
2 года юзал SRAM - PC850, нареканий нет. Один раз только в песке замочек порвался.

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Для статистики. Катаю в три цепи две SRAM 951 одна HG 51. Прошёл 8.500 думаю до 10.000 дотяну. Длина 12 звеньев под нагрузкой 98 ньтонов в среднем 306.2 мм.
Мою и смазываю чисто и регулярно 70-150 км. Каденс 80-110. Вес ездока 70 кг. Стиль покатушечный, а ля RedRider.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
На МТБ катал на HG 53 - стиль катания "конченный" - дури много, постоянно разгон, остановка, резкие переключения (ездил так по лесопарку вертолетики и так далее) цепь ходила стабильно по 3-3.5 тысячи. На шоссере стоит что-то вроде 73 шимано -накатал 1300 километров, а она уже начала проскакивать (износ меряю по ощущениям - по субъективно-объективным факторам) - но тут никаких нареканий, очень часто приходится рвать на подъемах, после поворотов, часто кручу стоя рывками - короче цепь добегает до 1500 - 1800 ки и умрет. Менять думаю на Ультегру или такую же, хотя очень доволен продукцией Сан рейс в этом сегменте (имею в виду цепи). Для людей, которые ограничены в финансах и не хотят каждые 1000 км менять цепь самое оно, только не надо брать с полыми пистонами - я не думаю, что она себя оправдает. Мое мнение))

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Очень аскетично..
цепь KMC за 30 гр с барабана с замком хромированная задекларировано под 7ск.. ездила на ХВЗ кассете около 1к.. потом поставил ее на другой вел с новой кассетой срам 920.. проходила еще около 1200 .. из них половина по зиме ежедневно без чисток (я ленивый). Спереди покусаная звезда с системы х17.. т.е. абышо.. .. ее почти стерло.
Купил на прошлых выходных такую же новую цепь - поставил - прокруты дикие.. померял цепь к цепи . .разница в 4.5 звена на сотне :oops: .. укоротил старую на 5 зввеньев.. соскреб ржавчину и поставил на место до поры пока не куплю кассету и переднюю звезду.
И уже неделю езжу на сингле с цепью за 24гривны с замком! из велопланеты ..и звездой за 2.50гр с барабана - пока эмоции только положительные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Изображения: 4
Город: Н.Новгород
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2006
Тоже отпишусь.
Система ХТ, кассета 105, цепь HG93х2 + SRAM 971.
Масло синтетика. Прошел 16ткм. Система нормальная, на кассете изношена любимая звезда, все 3цепи пока не входят в 0,75% износа.Смена цепей через 400-700км.
Сам удивляюсь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Было три цепи: стоковая КМС Z-7 и две HG-70. Использовались по кругу. КМС - после 1200км износ 0,8%. Ушла на хлыст. У шимановских после 1600 и 1800км износ 0,3% у каждой. Думаю, их хватит, пока не умрет кассета. Стиль катания - асфальт на скорости, когда езда уже становится работой, но еще приносит удовольствие, и грунт типа лесных тропинок. Почти без говен.

Shimano HG-70 - дорогая, конечно, но я не жалею. Новая цепь законсервирована жидкой смазкой, похожей на машинное масло. Т.е. поставил, вытер - и она снаружи сухая и совершенно не липкая. КМС была вымазана какой-то липкой субстанцией, похожей на консервирующую смазку, которой когда-то покрывали банки с тушенкой. После многочисленных промывок эта субстанция так и не отмылась окончательно, поэтому к цепи липнет пыль, и она выглядит не гламурно :-) . HG-70 так отмывается цепемойкой, что когда после промывки протягиваешь ее через тряпку, чтобы вытереть, тряпка становится мокрой, но ни разу не грязной. И цепь всегда выглядит сухой и чистой.
Свежесмазанная HG-70 работает абсолютно бесшумно, а вот КМС почему-то все-таки слегка тарахтит. А ведь так приятно ехать на велосипеде, слыша только шорох покрышек.

Попутно вопрос: после умершей цепи КМС остался замочек, который подходит для шимановских цепей. Какой ресурс у замков? Могут ли они пережить несколько цепей и как вообще определить, что замок изношен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вопрос о замках лучше бы сделать в виде отдельной новой ветки. Тема интересная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'