Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:36 

Rost писал(а):
Чего ещё советовать? Всё понятно.

я имел введу срам х4 переклюки, манетки итд. у цепей другая нумерация даже, я о них начего не говорил и в руках не держал. мне мотор говорил что эта цепь ему касету похавала и при одинаковом использовании тянется быстрее санрейса.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:57 

Изображения: 0
STROGOS писал(а):
я имел введу срам х4 переклюки, манетки итд.

Вот - вот, а мы здесь о другом. Нравится КМС, покупай КМС. SRAM советовать не буду, цепи мне не нравятся.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 23:10 

Rost писал(а):
Нравится КМС, покупай КМС.

ну я ничего не юзал кроме своей КМС поэтому мне сложно ставить ее рядом с другими. могу лишь сказать что претензий нет.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 03:56 

Всегда страшно читать про ресурсы 600-700 км :shock: Я наверно не правильный, но у меня цепи ходят гораздо дольше, примерный пробег такой:

PC-971 2700 км
HG-93 2500 км

PC-870 2900 км
HG-50 2700-2800 км

Мою раз в неделю-две, керосином в пластиковой бутылке, потом с моющим, смазываю Motul Off Road и вытираю. Грязи не избегаю, просто после дождя/грязи сразу снимаю и мою. Износ контролирую штангенциркулем, по длине нескольких звеньев, меряю в 2х местах. Кассеты живут по 3 цепи, хотя по правде говоря докатываю после 3й снова 1й цепью :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 06:28 

Default, спасибо за ответ. Видимо, не стоило мне жмотиться, и брать всё таки цепи классом повыше. :smile:
Данная тема ярко показывает, что чем выше класс цепи (sram PC 870, 971, shimano HG50 (70?), HG93), тем дольше она ходит (условия эксплуатации намеренно опустим).

Будем пробовать :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 19:08 

Цитата:
На новом Aspect цепь Shimano HG 53 (девятерик) умерла ЗА 300 КМ в БПС на Новгородской пробовали менять и кассету,и систему,и задний переклюк - но "трескучий" звук под нагрузкой не исчезал.После замены цепи через 70 км проблема почти исчезла.

То же самое было и у меня, только менял я цепь в БПС на Московском :D И примерно такая же картина была с Author Kinetic, поменял цепь висьмириковую шиману 50, на 71 (уже пробег 2500). Сейчас заменил девятириковую шиману 53 на срамовскую 951 (Константиныч подбирал, у меня вопрос в бабках не стоял), уже прошла 600 Км, я ее меряю цепемеркой, уверен не пропущу гибель кассеты и системы.
А вообще, цепи и все остальное, это сугубо личные предпочтения, кто-то будет хвалить одно, а кто-то другое, в итоге ни один, ни другой, не признаются, что го...но попадается и среди его предпочтений. Одним словом, можно купить XTR за много денег и она не дотянет до ресурса "прежней" цепи уровня Deore (пусть это будет 9-риковая CN-HG53). ИМХО.
З.Ы. Кстати, я как-то выдвигал подозрение, что производители байков злонамеренно ставят плохие цепи на новые машины по натырке производителя железа, дабы повысить спрос на запчасти :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 13:00 

Апнем темку :smile:
Сегодня утром были обнаружены признаки скоропостижной кончины второй цепи SRAM 830. Напомню, первая показала 0,75 износ спустя ~600 км, вторая показала износ 1,0 спустя 500 км обычных покатушек!

Сегодня же в БПС посоветовали Shimano CN-IG70. Стоит в 2 раза дороже чем мой 830-й недолговечный Срам. Продержится, надеюсь, тоже, хотя бы в два раза дольше. Советам Сергея и Константиныча искренне доверяю, так что, если сдохнет так же быстро, буду искать проблему в другом месте (в себе?), но искренне считаю, что мой стиль езды весьма далек от агрессивного.
За сим, аминь. Протестирую - отпишу впечатления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:33 

У меня дешевые срамовские цепи на 8 звезд тоже дохли подозрительно быстро - около 1000 км

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:04 

2 года юзал SRAM - PC850, нареканий нет. Один раз только в песке замочек порвался.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:25 

Для статистики. Катаю в три цепи две SRAM 951 одна HG 51. Прошёл 8.500 думаю до 10.000 дотяну. Длина 12 звеньев под нагрузкой 98 ньтонов в среднем 306.2 мм.
Мою и смазываю чисто и регулярно 70-150 км. Каденс 80-110. Вес ездока 70 кг. Стиль покатушечный, а ля RedRider.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 21:03 

На МТБ катал на HG 53 - стиль катания "конченный" - дури много, постоянно разгон, остановка, резкие переключения (ездил так по лесопарку вертолетики и так далее) цепь ходила стабильно по 3-3.5 тысячи. На шоссере стоит что-то вроде 73 шимано -накатал 1300 километров, а она уже начала проскакивать (износ меряю по ощущениям - по субъективно-объективным факторам) - но тут никаких нареканий, очень часто приходится рвать на подъемах, после поворотов, часто кручу стоя рывками - короче цепь добегает до 1500 - 1800 ки и умрет. Менять думаю на Ультегру или такую же, хотя очень доволен продукцией Сан рейс в этом сегменте (имею в виду цепи). Для людей, которые ограничены в финансах и не хотят каждые 1000 км менять цепь самое оно, только не надо брать с полыми пистонами - я не думаю, что она себя оправдает. Мое мнение))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 21:27 

Изображения: 0
Очень аскетично..
цепь KMC за 30 гр с барабана с замком хромированная задекларировано под 7ск.. ездила на ХВЗ кассете около 1к.. потом поставил ее на другой вел с новой кассетой срам 920.. проходила еще около 1200 .. из них половина по зиме ежедневно без чисток (я ленивый). Спереди покусаная звезда с системы х17.. т.е. абышо.. .. ее почти стерло.
Купил на прошлых выходных такую же новую цепь - поставил - прокруты дикие.. померял цепь к цепи . .разница в 4.5 звена на сотне :oops: .. укоротил старую на 5 зввеньев.. соскреб ржавчину и поставил на место до поры пока не куплю кассету и переднюю звезду.
И уже неделю езжу на сингле с цепью за 24гривны с замком! из велопланеты ..и звездой за 2.50гр с барабана - пока эмоции только положительные

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 22:38 

Изображения: 4
Тоже отпишусь.
Система ХТ, кассета 105, цепь HG93х2 + SRAM 971.
Масло синтетика. Прошел 16ткм. Система нормальная, на кассете изношена любимая звезда, все 3цепи пока не входят в 0,75% износа.Смена цепей через 400-700км.
Сам удивляюсь :smile:

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:26 

Было три цепи: стоковая КМС Z-7 и две HG-70. Использовались по кругу. КМС - после 1200км износ 0,8%. Ушла на хлыст. У шимановских после 1600 и 1800км износ 0,3% у каждой. Думаю, их хватит, пока не умрет кассета. Стиль катания - асфальт на скорости, когда езда уже становится работой, но еще приносит удовольствие, и грунт типа лесных тропинок. Почти без говен.

Shimano HG-70 - дорогая, конечно, но я не жалею. Новая цепь законсервирована жидкой смазкой, похожей на машинное масло. Т.е. поставил, вытер - и она снаружи сухая и совершенно не липкая. КМС была вымазана какой-то липкой субстанцией, похожей на консервирующую смазку, которой когда-то покрывали банки с тушенкой. После многочисленных промывок эта субстанция так и не отмылась окончательно, поэтому к цепи липнет пыль, и она выглядит не гламурно :-) . HG-70 так отмывается цепемойкой, что когда после промывки протягиваешь ее через тряпку, чтобы вытереть, тряпка становится мокрой, но ни разу не грязной. И цепь всегда выглядит сухой и чистой.
Свежесмазанная HG-70 работает абсолютно бесшумно, а вот КМС почему-то все-таки слегка тарахтит. А ведь так приятно ехать на велосипеде, слыша только шорох покрышек.

Попутно вопрос: после умершей цепи КМС остался замочек, который подходит для шимановских цепей. Какой ресурс у замков? Могут ли они пережить несколько цепей и как вообще определить, что замок изношен?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:32 

Вопрос о замках лучше бы сделать в виде отдельной новой ветки. Тема интересная.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.