Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 13:18 

Кстати о починках. Блин, бракоделы хреновы в этом Магеллане на Культуры работают. Вчерась обнаружил жопу в виде развинтившегося правого (глухого) конуса на задней втулке. :( Вел собирали они... Хорошо хоть на ходу клин не поймал. Теперь за съемником ехать (бо пока кассету не снимешь - ось не вынешь, конуса с воротниками) и, судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :( Где хорошо колеса спицуют?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 16:45 

Матросъ писал(а):
Кстати о починках. Блин, бракоделы хреновы в этом Магеллане на Культуры работают. Вчерась обнаружил жопу в виде развинтившегося правого (глухого) конуса на задней втулке. :( Вел собирали они...

Думаешь, они и колёса сами собирают?

Цитата:
судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(

Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:

Цитата:
Где хорошо колеса спицуют?

Константиныч (в лесопарке) делает идеально, но у него обычно очередь. Кажется, он по субботам у себя целый день бывает.

Ещё в мастерской у Серёги Мищенко (на Барабане) Максим хорошо делает, но туда ж с колесом переться не очень удобно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 16:58 

Leemon писал(а):
Думаешь, они и колёса сами собирают?

Я склонен так думать. Но даже если это не так - отдавать незатянутую втулку в эксплуатацию типа как будто все в порядке - это неправильно. Чтобы не сказать грубее.

Цитата:
судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(
Цитата:
Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:

Напишу. :) Есть у меня подозрение, что или шарик раскололся или выбоина на чашке... Бо когда пальцами конуса закручиваешь даже не сильно, просто выбрав люфты - это дело начинает рывками крутиться с четкой фиксацией в определенных местах.

Цитата:
Где хорошо колеса спицуют?
Цитата:
Константиныч (в лесопарке) делает идеально, но у него обычно очередь. Кажется, он по субботам у себя целый день бывает.
Ещё в мастерской у Серёги Мищенко (на Барабане) Максим хорошо делает, но туда ж с колесом переться не очень удобно.

А где эта мастерская там? Я не в курсе.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 17:20 

Изображения: 3
с 23 августа теб в Лесопарк к константинычу ближе... хотя если покупал вел на культуры - туда и вези, мож по гарантии сделают

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 17:28 

На 23-его я работаю. А из дому мне даже удобнее на Барабан... На ногах же, не на велике. :( А На Культуры бесполезно - гарантия уже закончилась. Велу уже почти два года, хотя пробег у него копеечный, 200-250 км, не более. У предыдущего хозяина он в чулане стоял без юзания...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 20:28 

Цитата:
Leemon писал(а):

А где эта мастерская там? Я не в курсе.

Там 200 метров от велоряда, но ориентиры невнятные. Лучше подойди к Серёгиному лотку (где Келлисы и Треки), и попроси того, кто там будет, пальцем показать :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2005 21:59 

Leemon писал(а):
, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(
Leemon писал(а):
]Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:

Итого - вскрытие показало, что шарики стали овальными, а на одном из конусов - яма. Напихал ХАДОшной смазки туда, и вроде удалось отстроить конуса нормально. Посмотрим, может притрется. Ща попробую картинку присобачить, если сервер ее отдаст.
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2005 19:09 

М-да, вот это надкусило... В жизни всегда есть место новому :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 12:43 

По сравнению с моей передней втулкой, конус на фотке - почти идеальный! :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 13:05 

Это "почти" дает весьма нехорошие эффекты. :( Диапазон регулировки практически нулевой - или люфт, или легкое "закусывание" на каждом проходящем по рытвине шарике. Что одно, что другое - не фонтан. Но есть одна точка, в которой все хорошо. И я ее нашел. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 13:40 

Я имел в виду, что на моей втулке таких выбоин раз в десять больше.
Да, либо болтается, либо хрустит. Но денег жалко, поэтому тысячи полторы так уже проездил. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 14:19 

Изображения: 43
Матросъ писал(а):
А На Культуры бесполезно - гарантия уже закончилась. Велу уже почти два года, хотя пробег у него копеечный, 200-250 км, не более. У предыдущего хозяина он в чулане стоял без юзания...

Ну во-первых магазин на Культуры открылся только осенью 2004, а во-вторых за велом иногда следить надо.....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 14:36 

Паша, этот магазин открылся не на ровном месте. Братья до этого (да и сейчас параллельно с магазином) обитали на Барабашке и торговали теми же венгерскими велами. Там и была куплена моя "Гидра". Да, место другое было. Но люди - те же.
Насчет "следить" - это ты мимо тазика. ГЛУХОЙ конус не должен откручиваться сам по себе на нормально собранном велосипеде. Это я тебе как велосипедист с 25-летним стажем говорю. Или "следить" включает в себя "полностью перебрать после покупки"? Но зачем тогда магазины и собранные велосипеды в продаже? Конструктор я и так могу купить...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 16:50 

Матросъ писал(а):
Или "следить" включает в себя "полностью перебрать после покупки"? Но зачем тогда магазины и собранные велосипеды в продаже? Конструктор я и так могу купить...

Нет в тебе романтики :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 17:22 

Да я не против романтики. :) Если бы сказали "Это набор деталей "сделай сам"" - я бы не парился, все перебрал бы сразу и был спокоен. Но ведь продали-то как лисипед, и денег взяли как за лисипед, а не мешок с железом. :) Хотя сейчас я уже спокоен. Бо перебрал обе втулки, каретку, поменял педали и т.д... ;)

shoppage  personalpage P