ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Reid |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Н-да, чем дальше, тем больше склоняюсь к выводу, что надеяться можно только на себя :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2005 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
и еще на возможности карманов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Leemon писал(а):
Думаешь, они и колёса сами собирают?


Я склонен так думать.

На самом деле колеса часто собирает даже не производитель вела, а втулки не собирают даже те, кто собирает колеса....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Мнэээ... То есть, я дурак и многого хочу, а продавать вел с незаконтренными конусами - норма, потому что не продавцы это собирают? Буду знать, спасибо за просвещение.

PS: Я знаю точно, что именно этот вел собирался по частям, а не пришел в сборе от производителя. Подробности - что именно они собирали самостоятельно, мне не известны. Независимо от этого, я продолжаю считать, что в таком состоянии велосипед продавать потребителю нельзя. Не много нужно фантазии, чтобы представить, что будет, если передняя втулка поймает клин на 30 км\ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Мнэээ... То есть, я дурак и многого хочу, а продавать вел с незаконтренными конусами - норма, потому что не продавцы это собирают? Буду знать, спасибо за просвещение.

Нет, просто ты купил вел с бракованой(дешевой?) втулкой, кроме того, мне сомнительно, что можно было так покоцать нормальный конус за короткое время. Значит, либо втулка дешевая, либо ты на ней достаточно проехал, а тогда откуда ты знвешь,что при покупке не было все нормально, а раскрутилось потом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Не много нужно фантазии, чтобы представить, что будет, если передняя втулка поймает клин на 30 км\ч.

думаю ничего страшного, я, как инженер, не могу себе представить, что надо делатьсовтулкой, дабы она мгновенно на 100% заклинилась...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Ёлы палы... Если ты внимательно читал весь тред - развинтился ГЛУХОЙ конус. Который был тупо не затянут, как должно. После переборки - все нормально и не развинчивается больше. Конус можно было и не так покоцать, если бы я заметил проблему позже.
В общем, я твою мысль понял - "сам дурак". Спасибо и на этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Ёлы палы... Если ты внимательно читал весь тред - развинтился ГЛУХОЙ конус. Который был тупо не затянут, как должно. После переборки - все нормально и не развинчивается больше. Конус можно было и не так покоцать, если бы я заметил проблему позже.
В общем, я твою мысль понял - "сам дурак". Спасибо и на этом.

Елы палы, как механик должен был определить, что глухой конус не сильно затянут, если он втулку сам не собирал? ну взял он ее вруки повертел, вроде все нормально и поставил... Если бы конус болтался совсем - я понимаю, ноесли просто не был сильно затянут....

Я не говорю, что ты сам дурак, я говорю - что виноват производитель втулки, а не механик, собиравший вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Наверное, я иначе понимаю понятие "предпродажная подготовка"... На месте этого механика я бы взял два ключа и крутанул гайки навстречу друг другу. Просто так, для успокоения души...
Есть два подхода к работе. Один нормальный. Другой называется "халтура". Это была - халтура. Dixi.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Есть два подхода к работе. Один нормальный. Другой называется "халтура". Это была - халтура. Dixi.

Ну не знаю, счего бы ему проверять глухой конус, если ты первый у кого но раскрутился? И картриджи каретки тогда раскручивать надо, а то вдруг коварный производитель туда не того напихал, только вот как назад собирать - неизвестно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Еще можно сварные швы рамы проверять, разрезать и заварить на всякий случай представляешь, что будет, если на 30 кмч рулевой стакан отлетит?

Кстати,конус я бы на твоем месте поменял, если он из хорошего метала - не питрется, если из плохого - все-равно надо менять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
> счего бы ему проверять глухой конус, если ты первый у кого но раскрутился?

Я первый, кто на это пожаловался, скорее всего.

Остальное написанное насчет картриджей и швов - голимое утрирование и флуд не в тему. Все втулки, что есть в продаже, нужно настраивать. Хоть турней голимый, хоть XTR. Обычно при этом проверяется затяжка глухих конусов тоже. И часто слабая контровка вылезает сама по себе в процессе регулировки, как у меня вылезла в передней втулке. (Там я это заметил во время регулировки, надо было и заднюю проверить, но увы мне, увы, времени не было, а потом забыл.)
Чего ты добиваешься? Чтобы я сказал "я не прав, мастер хороший и все сделал, как надо"? Не дождешься, не трать силы попусту.

UPD: Насчет замены - посмотрим со временем. Пока ведет себя прилично. На фотке выбоина выглядит куда страшнее, чем в натуре. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Матросъ писал(а):
Чего ты добиваешься? Чтобы я сказал "я не прав, мастер хороший и все сделал, как надо"? Не дождешься, не трать силы попусту.

Не совсем,вина мастера в данном случае действительно сомнительна, и мне вобщем не так уж важно какое к нему будет отношение(я там не работаю, и покупаю там что-либо очень редко). Подойди к вопросу с точки зрения презумпции невиновности.
1. Может на момент продажи втулка была достаточно затянута, просто по каким-либо причинам раскрутилась потом...
2. может мастеру никогда не попадались втулки с такой проблемой.
(через мой вел брошло больше десятка втулок, таакого никогда не видел, еще многие знакомые наверняка бы мне рассказали, если бы у них такое было, я ничего не слышал...)
3. Может это человеческий фактор, мастер хороший но тут случайно не заметил...

Ни одна из этих возможностей не исключена, а ты уже обвиняешь человека в халтуре.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
О чем вы спорите? Кто дурак? Может пора хва?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
1-й пункт отпадает, потому как не бывает. :)
2-й и 3-й пункты имеют право на существование. Только они не совпадают с моим личным подходом к работе. Я понимаю, что такой подход "пока не грянет" - сплошь и рядом, и считается нормальным. Но для меня лично такой подход неприемлем и я считаю себя вправе требовать того же от других. Если взялся за дело - выполни его максимально качественно и тщательно. Наверное, я слишком многого хочу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'