| https://veliki.com.ua/заказать-велики |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 10:35 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2010
Хід подій:
1. Було придбано на початку квітня 2010 року вел. 2009 року (з вилкою SUNTOUR Raidon-RL Air) з певною знижкою в ціні, типу розпродаж, як сказали в магазині - поставка кінця 2009 року тому не встигли продати за зиму.
2. Після дводенної їзди (це біля 100 км, по шосе) вилка стравила майже все повітря. Звернувся в магазин, на помпували повітря, але вилка його дуже швидко (за хв. 5 стравила) забрали на ремонт/заміну.

Питання/сумніви які чомусь рояться в голові:
- вел. хороший, не продали в сезон (2009 року) не тому що "не встигли", а тому що вел. був за відомо з дефектом, тому чекали на те що вел буде все ж таки продано зі знижкою. Можливо в велосипеді ще є приховані дефекти, які спливуть дещо пізніше;
- чи можна відновити роботоздатність такої вилки? Чи не будуть це в подальшому "хронічні відвідини" магазину по гарантії;
- чи варто куплять такі минуло-сезонні велосипеди;
- якщо після вилки вистрілить ще якийсь брак чи недолік, то чи не варто вже зараз думати про "манібек" чи заміну товару.

Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
как владелец воздушки могу сказать так, при покупке мне сказали честно "если повезет, вилка травить воздух не будет, не повезет, обслужим, будешь кататься". Проще говоря, продавцы не знают что там на Тайване насобирали, одним словом, в твоем конкретном случае нет ничего криминального, главное что в магазине с тобой ведут нормальный диалог. Пусть обслуживают ее и будет тебе счастье!
Где гарантия, что на новой, обменянной вилке не будет такого дефекта? Опытные байкеры говорят, что время от времени компании делают целые модельные ряды вилок, грешащих то тем, то другим, так что не расстраивайся, починят тебе ее.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
ИМХО, если бы знали о дефекте, то устранили бы сразу до продажи (или вернули по гарантии). Никому проблемы с проданными велами не нужны, поэтому починят вилку и будет счастье :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Вилки довольно таки сложная штука, тем более воздушки, да еще если с навротоами. Так что проблемы бывают и даже у именитых производителей (Rock Shox, Fox) – то масло течет, то еще что. Обычно проблем нет никаких только с топовыми моделями вилок, но там цена такая, что по идее она сама должна педали крутить.
В остальном – прошлогодние велики обычно такие, как и свежие, часто компоненты другие или форма так сказать. Ломаться там больше просто нечему, а если что и плохо – то поменять просто и не так дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 22:08 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2010
Дякую всім за "заспокійливі" коментарі, буду сподіватись що все обійдеться.

PS.
Ну не сподівався я, що в девайсі біля 750$ (це при 25% знижці відносно ціни в 2009 році) на другий день їзди може бути якийсь трабл....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Брак бывает везде. Если магазин вменяемый, то починят по гарантии. А скидочные велы - всегда хорошо, особенно когда есть правильный размер рамы

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 22:34 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Обычно проблем нет никаких только с топовыми моделями вилок

Чачтое заблуждение.
Цитата:
Брак бывает везде.

А истина приблизительно такова.

Цитата:
Ну не сподівався я, що в девайсі біля 750$ (це при 25% знижці відносно ціни в 2009 році) на другий день їзди може бути якийсь трабл....

Трабли трапляються і в велах не за знижками, і вартістю по 5-7 тисяч євро :wink: І не тільки в велах. От нещодавно Мітсубіші Моторс відізвала близько 200 тис. машин на переробку - були проблеми з гальмами.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:19 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2010
Продовження, напри великий жаль не все так сталося як гадалося.
Отже:
- на шостий день (від п'ятниці ранку до вечора середи наступного тижня, хоча спочатку орієнтували "на виходниє") велосипед таки забрав, правда довго розказували що з ним (з вилкою) робили, які процедури були виконані і в чому була причина недоліку, вічливо вибачились. На що я кивав головою і погоджувався, так як перевірити сказане не мав жодної можливості, адже ні камер спостереження ні ще когось знайомого в магазині в мене, на жаль, немає. Вердикт був такий - вилка відновлена, тиск тримає справно (тримала як мені сказали аж цілий день);
- сліди "ремонту" як то кажуть "на ліцо", численні сколи фарби, подряпини як рами, виносу, інших частин велосипеду і звісно самої вилки (мені просто цікаво, що можна було робити з тим велосипедом, щоб такі ушкодження створити). На деяких елементах вилки видимі сліди закручування з "доволі великим" моментом, аж корона подряпана (це в області ніпеля, ліве коліно). Одним словом в "професійності" майстра я мав наочну змогу переконатись, таки "професіонал". Ні виносу, ні рами, ні вилки при бажанні продати як "майже" нову в мене можливості вже не буде, оскільки сліди, так званого ремонту не можна не замітити навіть не озброєним оком;
- в рульовій колонці чомусь появився люфт, не біда думаю це можна якось виправити;
- переднє колесо постійно треться по зовнішній частині дискового гальма, ну це також думаю не страшно, може механік трохи спішив і вважав, що потреться тай притреться колись. Це також в принципі як то кажуть "поправімо";
- і саме основне, після пів години спокійної їзди вилка в черговий раз "здохла".

В результаті маємо як в тому вислові "звідки виїхали туди і приїхали", але якби то все не було так сумно для мене...

Тепер будьте добрі, скажіть будь ласка що мені нещасному в такому випадку робити? Що я зробив не так, за що маю таку Божу кару? Шкода мені своїх 6 000 грн. за таке "задоволення", тим більше що дружина життя не дає, питає - "на що ти гроші потратив?".

В голові рояться такі думки:
1. До майстерні того магазину в мене чесно кажучи довіри вже немає, на думку спадає таке - чим більше вони той велосипед ремонтуватимуть тим більше він буде потребувати в подальшому ремонту.
2. Чи маю я право вернути гроші, так як ні велосипеда ні належного ремонту я вже мабуть не отримаю?
3. Є знайомі в яких є свої знайомі і досвід роботи з "органом захисту прав споживача", але не хочеться зразу так різко. Велосипед мені подобається, ну покоцали його в тій майстерні (та нехай), але я в принципі би погодився на те, щоб:
- вернули гроші за ту не робочу вилку;
- або дали аналогічну, хоча б по ціні, а я би вже її чи сам встановив чи звернувся на ту саму "Землячку".

Буду вдячний за ваші коментарі, не хотів нікого образити.

PS.
Магазин, майстерню не просіть назвати. Ну з точки зору етики, люди не винні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Надо идти в магазин и разговаривать с хозяином. Ему будет не очень приятно, когда заявятся парочка с общества прав потребителя и начнут мозг компостировать.
Деньги за вел вернуть реально.
Договориться - реально.
Если начинают упираться - катаешь сначала жалобу в книгу жалоб магазина - должны в письменной форме прислать ответ, потом по обстоятельствам.
Только не надо сразу бежать в общество прав потребителя и накатывать заяву,не поговорив по душам в магазине, таких клиентов не любят и могут горько проучить.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
В первую очередь нужны все чеки и отметки о гарантийном ремонте. Если, как ты пишешь, вилку видимо подуродовали, нужно доказать, что это было сделано в мастерской.
Почитай на http://www.zps.com.ua/,

А вообще какаят-то странная тебе майстерня попалась, если все так, как ты пишешь.


Вложения:
вызывали.jpg
вызывали.jpg [ 11.02 КБ | Просмотров: 1244 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 01:04 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2010
Vovan_G5 писал(а):
Надо идти в магазин и разговаривать с хозяином. Ему будет не очень приятно, когда заявятся парочка с общества прав потребителя и начнут мозг компостировать.
Деньги за вел вернуть реально.
Договориться - реально.
Если начинают упираться - катаешь сначала жалобу в книгу жалоб магазина - должны в письменной форме прислать ответ, потом по обстоятельствам.
Только не надо сразу бежать в общество прав потребителя и накатывать заяву,не поговорив по душам в магазине, таких клиентов не любят и могут горько проучить.


Так я власне і за те, щоб "разговаривать с хозяином" і не хочу нічого робити попередньо не "поговорив по душам в магазине". Мені ввічливо пояснили, що неполадку усунули, я так же само ввічливо підійду і скажу що неполадка не усунена, але поставлю вже тепер свої умови або "манібек" або відшкодування вартості вилки в базовій комплектації або нова еквівалентна вилка (з моєю заміною або в моїй присутності). Я як раз саме за те, що не хочу нікому робити проблем, але коли вел. куплений вже як тиждень і при цьому він в ремонті 6 днів, трохи наводить на певні думки, а чи не за "того" мене мають. Правда того самого хазяїна там як раз я ще ні разу не застав, є хлопчина він я так розумію і продавець і майстер-механік і на "дуді грець".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
chicago писал(а):
- вел. хороший, не продали в сезон (2009 року) не тому що "не встигли", а тому що вел. був за відомо з дефектом, тому чекали на те що вел буде все ж таки продано зі знижкою. Можливо в велосипеді ще є приховані дефекти, які спливуть дещо пізніше;
- чи варто куплять такі минуло-сезонні велосипеди;

Да, купить велосипед прошлого сезона по цене в полтора раза дешевле это лучший из всех вариантов, я сам так сделал и ни секунды не жалею.

chicago писал(а):
- в рульовій колонці чомусь появився люфт, не біда думаю це можна якось виправити;

открутить 2 болта выноса, затянуть по туже болт якоря, усадить рулевую по плотнее, хорошо затянуть 2 болта выноса, чуть ослабить болт якоря.
chicago писал(а):
переднє колесо постійно треться по зовнішній частині дискового гальма, ну це також думаю не страшно, може механік трохи спішив і вважав, що потреться тай притреться колись.

механик критин, это не притрется, это нужно настраивать и ему просто лень было это делать. настройка займет лично у меня 5 минут а само притрется оно через несколько сотен километров когда диск сотрет часть колодки или калиппера (за что он там трется, уточни).
chicago писал(а):
Що я зробив не так, за що маю таку Божу кару?

Люди получают не то, что им бог послал и что они заслужили, а лишь то, что получают.
chicago писал(а):
PS.
Магазин, майстерню не просіть назвати. Ну з точки зору етики, люди не винні.

Ты обязан назвать ее хотя бы для того, что бы предупредить остальных людей на форуме и еще негативный отзыв на форуме о конторе это черный пиар последней и действует на начальника магазина неслабо и он будет хотеть исправить ситуацию что бы статус фирмы не испачкать.

PS^ перефоткай весь велосипед, отксерь все документы - лишним не будет.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
PS.
Магазин, майстерню не просіть назвати. Ну з точки зору етики, люди не винні.



Велосипед же не роботы собирают в этом магазине :smile: . Виноваты именно люди, в данном случае хотя бы в хамском к Вам отношении- аккуратно разобрать вилку не побив ее, затянуть рулевую и поставить ровно переднее колесо( или настроить тормоз) не составляет абсолютно никакого труда и минимум времени, для этого не нужно быть "мастером". И отдать велосипед в таком состоянии- это, имхо, хамство и наплевательское отношение к Вам, вот и все. А то насколько вежливо они разговаривают в данном случае не показатель. Будь я механиком, то просто бы постыдился отдавать велосипед в таком состоянии.

Пы.сы. Я так понял, все это произошло в Киеве? Складывается ощущение, что магазин этот находиться где- то в Тьму- таракани , где механики ничего кроме старых Украин не ремонтируют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 10:29 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2010
timonenok писал(а):
Пы.сы. Я так понял, все это произошло в Киеве? Складывается ощущение, что магазин этот находиться где- то в Тьму- таракани , где механики ничего кроме старых Украин не ремонтируют.


Так, саме там. Ну магазин територіально знаходиться не в центрі, але і не в зовсім "престижному" районі (для Києва район славетний, про те чим саме, також промовчу).

Я гублюсь в тому як далі діяти, адже на наступне звернення в магазин там знову скажуть - привези велосипед і ми буде розбиратись, але терпіння на це вже не залишилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нова вилка не тримає тиск.
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
У мальчика есть телефон хозяина. Если на компромисс не идут - пиши в книгу и можешь смело идти в общество защиты - поверь, тогда они сами тебя найдут.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'