| велосипеди Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А вот менять местами - не стоит категорически. Лысая резина на переднем - страдает и управляемость и торможение. А уж если старая покрышка впереди рванет на скорости - уборка почти гарантирована. А рванет на заднем - ну занос....
А насчет пробега - прикинем - сезон дней двести, скромно, по часу в день - уже 4 Килокм.
У меня, старого и ленивого, 500-700 в сухой месяц только на утилитарниках столько набегает...

Правила говорят - на одной оси покрышки должны быть одинаковыми. Вел, если он не трехколесный, на одной оси имеет одну покрышку. Так что правило выполняется автоматически.
А вот работа покрышек - разная, нагрузка - разная, и стираются они тоже не одинаково. Потому и разумно использовать на веле разную резину спереди и сзади - по задаче. И дурная экономия на резине чревата уборкой, последствия которой куда дороже новой резины. Экономия на покрышках и колодках слишком дорого обходится!
Соображения магазинщиков тоже разумны - с таким пробегом, и даже с хорошо сохранившимся протектором на передней вполне возможно, что корд выработал большую часть ресурса,и ей тоже относительно скоро придется брать замену. А ЗИП - дорожает...
На моих велах тоже в основном разная резина спереди и сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.01.2013
anatoly-alex писал(а):
А вот менять местами - не стоит категорически. Лысая резина на переднем - страдает и управляемость и торможение. А уж если старая покрышка впереди рванет на скорости - уборка почти гарантирована. А рванет на заднем - ну занос....
А насчет пробега - прикинем - сезон дней двести, скромно, по часу в день - уже 4 Килокм.
У меня, старого и ленивого, 500-700 в сухой месяц только на утилитарниках столько набегает...

Правила говорят - на одной оси покрышки должны быть одинаковыми. Вел, если он не трехколесный, на одной оси имеет одну покрышку. Так что правило выполняется автоматически.
А вот работа покрышек - разная, нагрузка - разная, и стираются они тоже не одинаково. Потому и разумно использовать на веле разную резину спереди и сзади - по задаче. И дурная экономия на резине чревата уборкой, последствия которой куда дороже новой резины. Экономия на покрышках и колодках слишком дорого обходится!
Соображения магазинщиков тоже разумны - с таким пробегом, и даже с хорошо сохранившимся протектором на передней вполне возможно, что корд выработал большую часть ресурса,и ей тоже относительно скоро придется брать замену. А ЗИП - дорожает...
На моих велах тоже в основном разная резина спереди и сзади.


У меня за один выезд из дома не меньше 15 км проезжаю - это к километражу)
А по поводу совета и разъяснения - понял спасибо за разъяснение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
4 000(за пару сезонов- очень слабо) и покрышка стерлась :facepalm: это не резина, а порошок какой то. Хотя в стоке на 50% велов ставят фуфелшвальбу, а в остальных 49% совсем убогую кенду или ноунейм и только 1% велов получают в стоке Контики, Хатчинсон, Спэши, Максис.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.01.2013
Вячеслав Хлудеев писал(а):
4 000(за пару сезонов- очень слабо) и покрышка стерлась :facepalm: это не резина, а порошок какой то. Хотя в стоке на 50% велов ставят фуфелшвальбу, а в остальных 49% совсем убогую кенду или ноунейм и только 1% велов получают в стоке Контики, Хатчинсон, Спэши, Максис.

ну так уж получается)) по километражу) какую в идеале теперь взять на заднее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Я же вам перечислил производителей, а вот модель и ширину выбирите сами. :cool:

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вячеслав Хлудеев писал(а):
4 000(за пару сезонов- очень слабо) и покрышка стерлась это не резина, а порошок какой то.

То вы еще Кенду не использовали или гоночную Швальбу. Они за полторы тысячи уходят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Антон Погорелов писал(а):
ну так уж получается)) по километражу) какую в идеале теперь взять на заднее?

Если из полуcликов - то schwalbe hurricane.
4000 км асфальта хорошо стирают кросс-кантрийные покрышки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2015 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Можно одну)) не заморачивайтесь)

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 15:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Maksym писал(а):
Вячеслав Хлудеев писал(а):
4 000(за пару сезонов- очень слабо) и покрышка стерлась это не резина, а порошок какой то.

То вы еще Кенду не использовали или гоночную Швальбу. Они за полторы тысячи уходят.

У меня Kenda Koyote на переднем колесе отходила уже 6000, до состояния полуслика ещё очень далеко. Что я делаю не так?

А по теме - покрышки по одной менять можно и нужно. Благодаря установке разных покрышек спереди и сзади можно добиться оптимального баланса управляемости велосипеда. Лично для меня универсальный вариант - не очень злая, но цепкая покрышка спереди (по типу всё той же Kenda Koyote) и полуслик сзади. И накат неплохой получается, и по грунту/грязи управляемость имеется.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Антон Погорелов писал(а):
Меня смущает сцепление с дорогой и управляемость - разные рисунки на покрышках и высоты
кто то реально ставит разные покрышки? Темболее все продавцы советуют комплект покупать


Я на своей старой "Веге" (складной велосипед, колеса 20") с 2012г. езжу на разных шинах: передняя со "злой" резиной, а задняя полуслик. Ничего, никаких проблем:

Изображение
(заклеивая прокол в дороге поставил заднюю покрышку не той стороной по ходу движения, потом переставил)

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.10.2011
Зависит от назначения велосипеда, но если покупать только одну новую покрышку, то ее лучше поставить на переднее колесо (для лучшего сцепления и управляемости) , а старую переставить на заднее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'