ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велокомпьютер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.11.2011
Привет, друзья, возникла серьезная проблема - на колесе под вилку Lefty появилась восьмерка. Так как в станок колесо зажать не удается(нет адаптера), подскажите как более или менее точно обнаружить дефекты. И вопрос на миллион, как проверить правильный ли зонт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
А в мастерскую обратиться не хочешь? Вроде же это недорого стоит.

Если навыков исправления колеса нет то придется набивать самому шишки на этом деле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
В велопланете есть все необходимые переходники для ремонта колёс под лефти, выравнивание восьмёрки стоит около 15 - 20 грн....

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
irybka, если верно заполнен профиль, то он в Велопланету, к сожалению, не поедет:
Цитата:
Сообщения: 1
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:Вчера


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Я заметил такой момент, что на англоязычных форумах обратиться в мастерскую советуют в последнюю очередь, а на экс-СССР - в первую.

Александор, у ТС, похоже, есть станок, а если нет - то он явно шишки уже набил на других колесах. Опять же, не надо выдавать исправление восьмерки за некое таинство. Да и вообще в велосипеде нет ничего, с чем не справится любой нормальный парень. Включая прокачку тормозов и полную переборку вилки.

Aifyou, я пока отказался от покупки лефти из-за кучи гемора, с ней связанного, но пришел к выводу, что подобную инфу (лефти, фатти и к-дейл в частности) надо получать например на mtbr.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:38 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Изображение
вырезать два пятака с отверстиями со центру для штифта эксцентрика диаметром равным диаметру внутренней обоймы подшипника, зажать в станок только не перегибая, чтоб не давить сильно на обойму подшипника. Главное зафиксировать в общем, а дальше дело техники. Металл 3-5мм. А если собераетесь катать и использовать такие колеса выточить такие шайбы только с посадочным местом для подшипника. Дел не много. Иначе результата не добиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
konstruktor писал(а):
irybka, если верно заполнен профиль, то он в Велопланету, к сожалению, не поедет:

Да, незаметил, сорри.

Димдимыч писал(а):
Я заметил такой момент, что на англоязычных форумах обратиться в мастерскую советуют в последнюю очередь, а на экс-СССР - в первую.

Александор, у ТС, похоже, есть станок, а если нет - то он явно шишки уже набил на других колесах. Опять же, не надо выдавать исправление восьмерки за некое таинство. Да и вообще в велосипеде нет ничего, с чем не справится любой нормальный парень. Включая прокачку тормозов и полную переборку вилки.

Aifyou, я пока отказался от покупки лефти из-за кучи гемора, с ней связанного, но пришел к выводу, что подобную инфу (лефти, фатти и к-дейл в частности) надо получать например на mtbr.


Ну наличие станка не спасёт его без соответствующего переходника на колесо от лефти, который стоит немало, так что всяко дешевле обратиться в мастерскую...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Пардон, забыл уточнить ход мысли:
есть станок = человеку не интересны советы пойти "к мастеру".

Да даже что с того, что в мастерскую обратиться дешевле? Один раз - да, дешевле, а второй и третий - уже, глядишь, и адаптер (и инструменты в целом) начнет окупаться. Плюс, ничто не сравнится с чувством уверенности в том, что ТЫ хозяин велосипеда, а не наоборот. Или нынче в моде рукожопство?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Димдимыч писал(а):
Да даже что с того, что в мастерскую обратиться дешевле? Один раз - да, дешевле, а второй и третий - уже, глядишь, и адаптер (и инструменты в целом) начнет окупаться. Плюс, ничто не сравнится с чувством уверенности в том, что ТЫ хозяин велосипеда, а не наоборот. Или нынче в моде рукожопство?..


Ну по поводу стоимости адаптера - то он стоит как раз не два и не три похода к мастеру, а целых 15, а если взять во внимание то что колеса на кадейлы ставять не самые галимые, то обращаться к мастеру придётся максимум пару раз в сезон (смотря как кататься опять же). А по поводу рукожопства, тут уж как повезёт, я бы не рискнул лезть в вилку за минимум 2000$ не имея ни опыта ни инструмента (который стоит как топовая вилка от рокшокса).

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
irybka писал(а):
я бы не рискнул лезть в вилку за минимум 2000$ не имея ни опыта ни инструмента (который стоит как топовая вилка от рокшокса).

Согласен, я бы тоже не рискнул, если бы до этого всю жизнь лишь вышивал крестиком. Но если руки знают, куда гайки крутятся, то почему бы и не залезть? На дворе XXI век, инфу можно найти, а далее решать проблемы по мере их поступления: что выкручивается - выкрутить, где нужен хитрый съемник - узнать, какой, где взять и сколько стОит и т.д., главное не злоупотреблять методом кувалды и зубила. :D

А что касается рукожопства, то я наблюдаю следующую картину: нынче, по понятным причинам, негоже уметь работать руками, выгоднее уметь работать головой, и платить тем, кто ручную работу выполнит. Но! Все бы было отлично, если бы не выросло целое поколение тех, кто и с руками не дружит, и оплатить труд тех, кто дружит, не имеет средств. :facepalm:

Такая вот лирика, простите за офф. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.11.2011
Спасибо за ответы, проблема в том, что в мастерской мне делали все на от...ись. Даже переклюк настроить нормально не могли. Лишь бы деньги содрать. Поэтому мастерские в топку.
Станка нет, но вопрос в том, что обод стоит не по центру втулки и даже если бы был станок, отследить правильный ли зонт было бы проблемой. Видится решение как раз в настройке колеса на вилке, как-то пытаться совместить геометрическую ось обода с осью рулевой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.11.2011
Александор писал(а):
А в мастерскую обратиться не хочешь? Вроде же это недорого стоит.

Если навыков исправления колеса нет то придется набивать самому шишки на этом деле.


Спасибо кэп.

Проблема в том, что в мастерской мне делали все на от...ись. Даже переклюк настроить нормально не могли. Лишь бы деньги содрать. Поэтому мастерские в топку. Вообще советовать на технозоне идти в мастерскую могут только l///jt,? потому что с таким успехом можно вообще закрывать этот раздел форума. Универсальный ответ - иди в мастерскую. Колесо спустило - в мастерскую, переклюк постукивает - к мастеру, седло натирает - туда же.
Станка нет, но вопрос в том, что обод стоит не по центру втулки и даже если бы был станок, отследить правильный ли зонт было бы проблемой. Видится решение как раз в настройке колеса на вилке, как-то пытаться совместить геометрическую ось обода с осью рулевой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.11.2011 12:00.
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Aifyou
Цитата:
проблема в том, что в мастерской мне делали все на от...ись. Даже переклюк настроить нормально не могли. Лишь бы деньги содрать. Поэтому мастерские в топку.
как по мне это проблема в неквалифицырованном механике а ни как не в мастерской.
Цитата:
если бы был станок, отследить правильный ли зонт было бы проблемой.
да вы правы потомучто зонт мерееться спецыальным прибором называемым "зонтомер"Изображение плюс к этому ещо нужен центровочный переходник для втулок Lefty без него ни как, по этому кустарщина здесь не прокатит. Ищите сервис центр Cannondale и будет вам щастье :D
П.Сы. обод должен находиться чётко под рамой а не по серидине втулки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт колеса Lefty
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 18:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
не уж то в Минске нет пряморуких с головой мастеров? Да и прям не втулка, а космический аппарат ) туда переходник сюда переходник). Все элементарно. Надо взять вруки и придумать как зафиксировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'