| велосипед Stolen |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
есть пара злых покрых wtb exiwolf 2.3, посветуйте, замену....
Изображение

до этого прошлый сезон немного катал на крос-кантрийных 1.75, по асфальту было сказка, но на грунтах,щебень,песок -жах...

поставил пару wtb exiwolf 2.3

по грунту стало супер, по песку как по грунту нет разницы, по щебню оч устойчиво, боковые зацепы супер, н-р соскочившее заднее колесо з бардюра, спокойно заскакивает обратно!) НО по асфальту оч. тяжко...

начал уже подумывать об замене, но вспомнил что можно комбинировать...
если поставить н-р на зад что-то вроде Schwalbe Smart Sam 2.25 - лучше катиться по асфальту станет?
или мб Schwalbe - Racing Ralph
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
меня тоже интересуют отзывы о Schwalbe Smart Sam 2.25 ато часто она мне на глаза попадается, думаю через полтора-два сезона ее поставить назад.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
у Racing Ralph рисунок похож на стоковый Scott Ozon, эдакий полуслик, мне нравится, я бы такие себе поставил, когда Ozon выкатаю. Но правда 360 гривен дороговато по сравнению с Smart Sam за 160.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
STROGOS писал(а):
меня тоже интересуют отзывы о Schwalbe Smart Sam 2.25 ато часто она мне на глаза попадается, думаю через полтора-два сезона ее поставить назад.

Поставил неделю назад (заменил Kenda Nevegal :shock: ), очень приятная резина - хорошо прет по асфальту, грунт и щебень держит вполне пристойно, хорошо держит повороты на грунте. По асфальту идет тихо, т.е. сопротивление качению не такое большое (что в принципе совпадает с ощущениями). Единственное но, давление, я качаю до 3 – 3.1 атм, хай кочки жрут вилка с подвеской (не зря же я деньги за них платил :twisted: ).
По грязи не было шанса. Песок был короткий, метров 100 – ничего особенного, ведет себя как обычная зубатая покрыха, при высоком давлении зарывается как и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Antoshka писал(а):
По грязи не было шанса.

???
у меня щас спешевская стоит которая стоковая к P1 алмаунтин, ездил в грязи - едет, сравнить толком несчем. И в песке едет, сравнить тоже несчем. На других велосипедах катался только по грунтам и асфальтам.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Теория:
Ральф дорогая гоночная легкая резина для КК, лично не пользовался, но по отзывам очень быстро стирается об асфальт.
Если уж на то пошло и есть деньги раз в пол года покупать комплект покрышек грн за 800-1000, то можно еще посоветовать
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1533 Continental Twister Supersonic 1.9 кевлар

Мой опыт:
Зима-ОСень-Весна стояли на перед + зад Нобби Ники 2.25 вес 540 грамм , тоже стираются заметно особенно заднее, на асфальте гудит но накат хороший. Поставил на заднее Смарт Сэм 2.25 perfomance, вес конечно 730 грамм, но катить именно по асфальту стало легче, не быстро стирается об асфальт. В грязи нормально, самоочищается быстро, по песку если не спускать давление - зарывается, но терпимо.

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Continental Twister Supersonic - будет лучше smart sam-a?
по асфальту+грунт/щебень/немного песка.

ps: взял smart sam 2.1 весят по 650гр. завтра думаю попробую

еще не ставил но визуально в сравнении с 2.3, оч хилая и тощая, нав вел будет жожче ехать, покатаю посмотрю что лучше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
У меня щас Specialized Resolution Sport, 26 x 2.1", wire bead, 30TP, скажите, она лучше или хуже Schwalbe Smart Sam??? За 1000км задня совсем чуть-чуть потерлась, катаю почти все время (~70-80%) по грунтам.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
STROGOS
по грунтах 80% я думаю особо по барабану какая, +/-
я так думаю если уверенно себя чувствуешь, то норм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Skrip писал(а):
STROGOS
по грунтах 80% я думаю особо по барабану какая, +/-
я так думаю если уверенно себя чувствуешь, то норм

я когда то и пешком себя уверенно чувствовал)) тут тарабла в том, что на этих 20% что на афсальте я хочу отличного наката и при этом хочу что бы резина отлично ехала по лесной целине напролом через все что только можно, по пескам, по страшным говнам, хочу что бы отлично держала в поворотах и не прокалывалась даже с гвоздемета. а еще что бы весила как можно меньше. ну и стоила копейки и не изнашивалась по 10 сезонов. Неужели я много хочу? :D короче хочу резину которая как можно ближе к этим требованиям, слики и полуслики для себя считаю неприемлимыми как и ригидная вилка. И объем менее 2.0 тоже не признаю ибо вешу с рюкзаком 90кг (рост 192) и люблю бездорожье.

А что скажете про Schwalbe - Black Jack`10, 26x2.25, LiteSkin за 115грн?
Изображение
вроде накат должен быть хороший и сцепление неплохое..

Кста, вот имхо лучший компромисс между злой резиной и полусликом.
Schwalbe - Land Cruiser, та же ценовая категория.
Изображение
PS^ резину даже не видел, сужу лишь по внешнему виду шипов.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 02:19 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Если есть смысл улучшить накат по асфальту без значительного ущерба временной(частичной) потери сцепления на грунтах - я использую такой расклад:
- перёд - Швабля Харрикейн (2.0),
- сзади - Мишлен XC Hard Terrain (2.0)фолдинговая.
Накат по трассе - замечтательный,AVS по городу с такой ошиновкой выросла на 5 км/ч(давление 4.5...5.0...) :biker:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 11:41 

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.03.2009
veloshizoid
я так понял на пред ставят более цепкую, назад - более накатистую
я не морочился. поставил харрик и туда и туда, по грунтовке и асфальту - доволен
стояли 1.75 овердрайвы, накат у них получше на твердом и полегче, но на мелкой сыпучке опасно уже

_________________
SCOTT Scale 70 ('08)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
поставил 2.1 Smart Sam perfomance, вес 650грамм,
По асфальту не сравнимо легче, по грунту менее уверенно себя чувствуешь, но таки устойчево и поворотах хорошо ведут нав из-за бокового протектора. По камушкам не усточиво.
Стало немного жежче, но для амортизациии нужно использовать вилку, и задный подвес, так что это не существенно.

В целом для катания от спального раена по асфальту в парк/лес, вариант достойный, думаю что Hurrican/Land Cruiser был бы хуже, т.к. нету боковых протекторов... И доволен выбором ширины 2.1, 2.25 не знаю может было бы лучше по песку, 2.1 вязнет очень сильно.

Еще приятный момент: покрыхи двонаправленные, заднее лучше гребет, переднее тормозит, и не нужно морочить голову комбинировнием...

Изображение

в целом описание производителя подтвердились:
"Наличие центральной дорожки из блоков протектора обеспечивает комфортное движение по асфальту и твердому грунту."
"Классное сцепление с поверхностью, прогнозируемое поведение в поворотах, сохранение контроля над байком даже при больших наклонах колеса."

Эх жалко что не доглядел, Folding-ая Perfomance 2.1 на 100грамм легче, а дороже всего на 80грн, 550грамм весит ;(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.574s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'