| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.

BIG APPLE
че за зверь? 49%  49%  [ 179 ]
пробовал - не понравилось уг 2%  2%  [ 9 ]
моя прелесть 23%  23%  [ 85 ]
не моё 11%  11%  [ 40 ]
i ♥ NY 15%  15%  [ 55 ]
Всего голосов : 368
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Alcowolf писал(а):
Катаюсь на Швальбе Рапид Роб 29*2.25 50 ЕПИ. Отходила 4 сезона. Сначала пошли рипы от корда по боковине на заднем колесе. Ну я дядя статный, 207 ростом и 130 весом. Друг советовал менять покрышки, но инженерные мозги задумали просто поменять колеса местами - переднее то получает нагрузок на 50-70% меньше чем заднее. На текущий момент заднее (бывшее переднее) уже тоже понемногу начинает "дышать". В след году буду менять резину либо на тот же Рапид Роб, который прям оч хорош за свою то цену, либо на что-то может более перформансовое. С большим яблоком как-то не знаком. Не знаком правда с очень многими вещами, особенно по части шосейников и городских велов. Сравнивать почти не с чем. Бескамерные технологии это конечно "вах!", но это как Тесла против Нивы по болоту - технология технологией, а старый добрый метод напильника все же более действенен.

Шо Ви хотіли сказати цим опусом, я так і не зрозумів.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:20 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
Цитата:
Шо Ви хотіли сказати цим опусом, я так і не зрозумів.

Еще мало знаком с этим форумом. К большому яблоку никакого отношения не имею, но продукцией Швальбе пользуюсь и уж кому как не мне, ибо велик у меня тоже немецкий. И я как-то, при всем уважении, не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:32 

Сообщения: 9
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2016
Anatol писал(а):
Airborne писал(а):
Если не ошибаюсь у этих ободов внутренняя ширина 21мм.
У вас версия 28х2.35 raceguard? На каком давлении катаете?)
Сколько герметика на колесо заливаете? Спасибо.
Раньше не слышал, чтоб ставили бескамерно покрышки с металлическом кордом. Но похоже это вовсе не проблема!

Так, там 21 мм
PERFORMANCE LINE RaceGuard 28х2,35 та 2,15 тиск 2 bar
Заливаю Stan`s 120 мл
Швальба уся ставиться безкамерно, і Смарт Семи, і Хурікейни.


Anatol, спасибо за информацию!

Я тоже не понял, какое отношение имеет рассказ Alcowolf'a к этой теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.
потому что если нет цели донести что-то кому-то, то это графомания.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 21:35 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.
потому что если нет цели донести что-то кому-то, то это графомания.

Я думаю, найдется кто-то, кому будет нужно и он обратит внимание. Если это графомания, ну подайте жалобу, пусть пост удалят. Забавно так, когда на форумах сидят всякие "папики-альфачи" и любые посты новичков воспринимают, как графоманию. Вспомните себя, времен знакомства с велосипедом. Или что было то прошло, а корона такая тяжелая, что мешает посмотреть назад?)) К слову о графомании, вы неверно трактуете. Обратитесь к гуглу, он вам расскажет что это и к чему относится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 21:47 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
:lol: :lol: :lol:
Почитал про Биг Эпл. Явно не мое. Во-первых нет размеров под мои колеса. Во-вторых для городских великов и городской езды по городским покрытиям. Смешно. С этими покрышками у вас не будет болеть попа после проезжания по трамвайным путям, брусчатке и т.д. А привставать на педалях, снимая вес с заднего колеса не учили типа? А что при такого рода нагрузках легко поймать прокол или "змеиный укус" особо не напрягаясь, это типа секрет секретный? Это походу для людей, кому 5 км это ого-го-го какая поездка на велосипеде. Это да, куда мне с моими обыденными выкатами по 50 км до городских катунов с их мягкими, нежными попами. Ну да, куда мне с моим Рапид Робом, который что по грязи, что по песку, что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки), что зимой по снегу и льду ходит одинаково хорошо. О том что Рапид Роб это чуточку младший брат топовых Рейсинг Ральф, мы пожалуй умолчим. Да, действительно, делать мне тут нечего, но я точно не графоман, скорее уж одаренный писатель и адекватный человек. Сорь, залез не в ту тему, не разобрался в форуме, а вы вместо того что бы указать направление, применили политику типичного форумного бойца. Пойду в тему, где обсуждают реальные покрышки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Alcowolf
Скажем, не все живут в столице с хорошим асфальтом. Хороший баллон с тонкими стенками способен сделать негативную поездку с работы домой - приятной или нейтральной, относительно ощущений от езды. Ведь не всегда хочется вставать, прыгать, отыгрывать неровности.
Именно по этой причине я перешел с 38мм на 52 на ежедневном велосипеде. Не Яблоки, но объемные слики.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Alcowolf писал(а):
...куда мне с моим Рапид Робом, который ...что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки)... ходит одинаково хорошо.

:D :D
Універсальна річ - це річ, що толком не підходить нікуди.
А куди взагалі шосерам з їх безпротекторними 25мм покришками до вашого Роба - ні в пісок не заїхати, ні в болото.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 10:47 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
d.lus писал(а):
Alcowolf писал(а):
...куда мне с моим Рапид Робом, который ...что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки)... ходит одинаково хорошо.

:D :D
Універсальна річ - це річ, що толком не підходить нікуди.
А куди взагалі шосерам з їх безпротекторними 25мм покришками до вашого Роба - ні в пісок не заїхати, ні в болото.

Расскажите это ребятам из Концерна Калашников или многочисленным производителям АР-15 систем, пусть они тоже с вами вместе посмеются :D :D Вы еще забыли, что шоссеры тонут и скользят, чуть что и сдуваются, чуть покрытие не такое как на Тур де Франс)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ак - плохое устройство. единственные плюсы - простота, дешевизна и доступность в любой жопе мира.
Но оружие приплетать к велосипедам - такая себе аллегория (или метамфора?).

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 11:26 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
ак - плохое устройство. единственные плюсы - простота, дешевизна и доступность в любой жопе мира.
Но оружие приплетать к велосипедам - такая себе аллегория (или метамфора?).

Ну почему же. Сравнение довольно обьективное. В оружии от качества литья, ковки и металла зависит долговечность службы и куча разных поломок. Так же и в великах, если рама сделала из непойми чего, то велику быстро наступит конец. В самом удобном, распостраненном и повсеместно используемом оружии используются и технологии, но при этом все максимально упрощено. В великах ситуация та же. Все супер-пупер технологии, что в оружии, что в великах обычно ведут либо к куче проблем, которые приходится устранять кулибинскими способами на коленке, либо за большие деньги, либо приводящие устройство в негодность. Расходные материалы есть и там, и там. От качества сборки, кем собрано, как собрано и т.д. зависит качество финишного продукта и долговечность службы. Если брать ценовую политику по оружию и великам, то она тоже весьма схожа. Просто "вау" двухподвесы или шоссеры топовых фирм, в топовых обвесах тянут под 200к грн. Точно так же какие-нибудь JP Enterprice, Bushmaster и POF-USA в топовых калибрах, исполнении и обвесах тянут на теже 200к грн. По докупаемой амуниции (в оружии - оптика, магазины, подсумки, сошки, приклады и прочая модернизация; в великах - сумки, фонари, мигалки, питьевые системы, замки, звук, всякие навороты по увеличению комфорта, упростители всевозможных ремонтных дел) ценовая политика тоже примерно одинаковая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Alcowolf писал(а):
И я как-то, при всем уважении, не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.


Alcowolf писал(а):
Да, действительно, делать мне тут нечего, но я точно не графоман, скорее уж одаренный писатель и адекватный человек.


После подобных заявлений, вопросов уже не возникает. :yes:
Но, :KidRock_03:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 15.08.2018 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Alcowolf писал(а):
Расскажите это ребятам из Концерна Калашников или многочисленным производителям АР-15 систем, пусть они тоже с вами вместе посмеются :D :D Вы еще забыли, что шоссеры тонут и скользят, чуть что и сдуваются, чуть покрытие не такое как на Тур де Франс)

Може краще Хуго Шмайсеру?
До чого тут АК? Він абсолютно не є універсальним пристроєм, ніколи не був і не стане навіть серед штурмових гвинтівок. Дешевий, доступний та простий - так. Але це не означає "кращий", "надійний".

А ви ніколи не задумувались про "кожному своє"?
Та стверджувати, що зубасті МТБ-покришки по асфальту та твердому грунті катять чудово може лише той, хто не пробував проїхатись там хоча б на банальних Максисових Овердрайвах.
BF Goodrich Mud-Terrain T/A теж їде асфальтом. Шумно, повільно, з підвищеною витратою пального, надмірним зносом та вельми посередньою керованістю, але їде.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.08.2018 07:28.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 05.09.2018 21:30 

Сообщения: 28
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2018
а g-one линейку никто не пробовал? вроде как тоже низкого давления шины, но протектор чуть получше и сам компаунд современный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.264s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'