| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28, Bce  След.

BIG APPLE
че за зверь? 49%  49%  [ 179 ]
пробовал - не понравилось уг 2%  2%  [ 9 ]
моя прелесть 23%  23%  [ 85 ]
не моё 11%  11%  [ 40 ]
i ♥ NY 15%  15%  [ 55 ]
Всего голосов : 368
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 16.04.2017 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kycerjaska писал(а):
Христос воскрес! Маю питання: на скільки велика різниця між ризиною Big Apple і Crazy Bob? На великому яблуці я їжджу вже третій рік, знаю шо від неї чекати. На барахолці зявилась пара шаленого Боба, і мене цікавить чи подібні вони по властивостях з великим яблуком?

Crazy Bob более узкоспециализированная резина, для езды на дертах, бмх и экстремального вида катания. В CB отсутствует антипрокольная защита и она более мягкая
А так, ездил на таком же дешевом аналоге - Kenda NPJ, тоже для тех же целей что и Crazy Bob резина. Залил герметик катался и радовался жизни, можно покупать если нужны

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Последний раз редактировалось Nikolay Nigovan 16.04.2017 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 16.04.2017 11:40 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Дякую за відповідь, я приблизно так і думав. Переживаю шоб купивши її не виявилось шо вона погано "котиться", то би була критична втрата, та ше і відсутність антипроколу. Візьму потестувати, не сподобається продам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 13:25 

Сообщения: 9
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2016
Всем привет.
Есть Hurricane Perfomance 29x2.00.
По моим наблюдениям, особенности резины таковы, что она довольно жесткая и дубовая. Плохо аммортизирует. Даже если спустить до 3 атм, то всё равно остается жесткость.
Её плюс конечно, что антипрокольные свойства отличные, где я только не ездил на ней. И собственно накат, если накачать ближе к максимуму.

Но интересует Big Apple 2x35. Хочется колёса побольше. Понимаю, что в такой ширине и плюс сама особенность baloon, будет значительно мягче и комфортнее, чем с Ураганами.
А вот как насчет наката, сопротивлению качению в городских условиях.

Возможно кто-нибудь пользовался и яблоками и ураганами ???

Например по накату, на моих регулярных маршрутах с ураганами средняя скорость стала 26.5кмч-28кмч, в сравнении с 22.5-24кмч на стоковой зубастой резине.
Чего стоит ожидать от яблок в таком размере?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 24.05.2017 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2012
Airborne
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 25.05.2017 12:14 

Сообщения: 9
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2016
Андреич,
Эту информацию конечно же видел на офф.сайте.
Мои мысли по сравнению этих покрышек:
С одной стороны у колеса с 2х35 яблоками, будет значительно больше диаметр, чем у ураганов 2х00 (где 50мм-это ширина по боковым шипам). И + больший вес яблок (маховик).
Возможно, что поддерживать набранную скорость за счет диаметра и веса, на яблоках будет как раз легче.
А с другой стороны у ураганов высокое давление и возможно другой состав резины, что даёт жесткость которая положительно отражается на накате. А так же другое пятно контакта и лучше обтекаемость ветром, ведь она заметно уже.

Сама Швальбе заявляет, что 60мм яблоко при давлении 2атм катит так же легко, как и 37мм покрышка с давлением 4 атм. Думаю многие об этом слышали.
Причем, если не ошибаюсь упоминается Швальбе Марафон в качестве 37мм покрышки.

Поэтому и интересуюсь кто может это подтвердить, кто использовал Ураганы и Яблоки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 08:44 

Сообщения: 2
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.06.2017
Schwalbe BIG APPLE - редкая гадость. Проехал на ней около 9000 ( асфальт ) . Итог: Появилось много трещин спустя 500 км, далее 10 проколов причем даже герметик спасал только 3 раза. Давление поддерживал указанное на покрышке, мой вес 73 кг, багажник не использовал никогда. Ничего подобного не было с Bontrager, Maxxis, Kenda и Continental. Данная покрышка собирает за счет своей толщины всякую гадость , а затем медленно и систематически повреждает камеру. Отстой, швальбе никогда и никому не советую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 03.08.2017 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.06.2010
я не знаю о каких яблоках говорит предыдущий оратор, но я откатал на кевларовых яблоках которые 2.35 больше 10 тык. Никаких трещин, за всё время был только один прокол и то я наехал на канцелярскую кнопку :(
у меня вес 72, качал обычно 35PSI, прекрасный накат.

Единственное, на этих покрышках надо уметь ездить, потому что грунтозацепов нет и по грязи они тоже не едут. т.е. это сухите крепкие грунты, камни и асфальт. Хотя я конечно ездил и по грязи, просто кувыркался и смотрел в небо иногда :)

_________________
SPARK - іскра, що запалила моє серце.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 12:11 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Принимайте в клуб ) В этом году стал обладателем яблок 2.35, проехать успел более 1тыс км. На сликах и полусликах катался до этого все время, но яблоко впечатлило ) В говна конечно не лез, стандартные маршруты это сухие грунты с минимумом асфальта, но и на песке, и на гравии велосипед вел себя абсолютно предсказуемо и управляемо, заносы есть, но небольшие, а уж про комфорт езды по битому асфальту или плитам и говорить не приходится. Если по песку ехать равномерно и не быстро, то проезжаемы достаточно суровые пески. Отмечу, что стиль катания у меня не агрессивный, крутых виражей не закладываю, скорость максимальную в 54 км/ч развивал на хорошей асфальтированной дороге, по грунтам крейсерская скорость в районе 18-20 км/ч.

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 01:39 

Сообщения: 74
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.07.2014
vambol писал(а):
Принимайте в клуб ) В этом году стал обладателем яблок 2.35, проехать успел более 1тыс км. На сликах и полусликах катался до этого все время, но яблоко впечатлило ) В говна конечно не лез, стандартные маршруты это сухие грунты с минимумом асфальта, но и на песке, и на гравии велосипед вел себя абсолютно предсказуемо и управляемо, заносы есть, но небольшие, а уж про комфорт езды по битому асфальту или плитам и говорить не приходится. Если по песку ехать равномерно и не быстро, то проезжаемы достаточно суровые пески. Отмечу, что стиль катания у меня не агрессивный, крутых виражей не закладываю, скорость максимальную в 54 км/ч развивал на хорошей асфальтированной дороге, по грунтам крейсерская скорость в районе 18-20 км/ч.

скорость максимальную в 54 км/ч развивал на хорошей асфальтированной дороге - я так понимаю забыли добавить при езде с горы вниз!)) бо если вы на них давите по ровной 54км то вы просто терминатор!))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 08:41 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
скорость максимальную в 54 км/ч развивал на хорошей асфальтированной дороге - я так понимаю забыли добавить при езде с горы вниз!)) бо если вы на них давите по ровной 54км то вы просто терминатор!))[/quote]
Уклон однозначно был ) не то что бы прям гора, но явный )

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 08:01 

Сообщения: 9
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2016
Всем привет. Кто-нибудь пробовать использовать big apple бескамерно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Airborne писал(а):
Всем привет. Кто-нибудь пробовать использовать big apple бескамерно?

Ставиться без проблем на обод ZTR Crest та Arch EX, і котить дуже добре. Ганяю вже не перший сезон.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 15:34 

Сообщения: 9
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2016
Anatol писал(а):
Airborne писал(а):
Всем привет. Кто-нибудь пробовать использовать big apple бескамерно?

Ставиться без проблем на обод ZTR Crest та Arch EX, і котить дуже добре. Ганяю вже не перший сезон.


Если не ошибаюсь у этих ободов внутренняя ширина 21мм.
У вас версия 28х2.35 raceguard? На каком давлении катаете?)
Сколько герметика на колесо заливаете? Спасибо.
Раньше не слышал, чтоб ставили бескамерно покрышки с металлическом кордом. Но похоже это вовсе не проблема!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Airborne писал(а):
Если не ошибаюсь у этих ободов внутренняя ширина 21мм.
У вас версия 28х2.35 raceguard? На каком давлении катаете?)
Сколько герметика на колесо заливаете? Спасибо.
Раньше не слышал, чтоб ставили бескамерно покрышки с металлическом кордом. Но похоже это вовсе не проблема!

Так, там 21 мм
PERFORMANCE LINE RaceGuard 28х2,35 та 2,15 тиск 2 bar
Заливаю Stan`s 120 мл
Швальба уся ставиться безкамерно, і Смарт Семи, і Хурікейни.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:06 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.08.2018
Катаюсь на Швальбе Рапид Роб 29*2.25 50 ЕПИ. Отходила 4 сезона. Сначала пошли рипы от корда по боковине на заднем колесе. Ну я дядя статный, 207 ростом и 130 весом. Друг советовал менять покрышки, но инженерные мозги задумали просто поменять колеса местами - переднее то получает нагрузок на 50-70% меньше чем заднее. На текущий момент заднее (бывшее переднее) уже тоже понемногу начинает "дышать". В след году буду менять резину либо на тот же Рапид Роб, который прям оч хорош за свою то цену, либо на что-то может более перформансовое. С большим яблоком как-то не знаком. Не знаком правда с очень многими вещами, особенно по части шосейников и городских велов. Сравнивать почти не с чем. Бескамерные технологии это конечно "вах!", но это как Тесла против Нивы по болоту - технология технологией, а старый добрый метод напильника все же более действенен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'