Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.

BIG APPLE
че за зверь? 50%  50%  [ 174 ]
пробовал - не понравилось уг 2%  2%  [ 7 ]
моя прелесть 23%  23%  [ 79 ]
не моё 11%  11%  [ 38 ]
i ♥ NY 15%  15%  [ 53 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 14.08.2018 19:15 

Alcowolf писал(а):
Катаюсь на Швальбе Рапид Роб 29*2.25 50 ЕПИ. Отходила 4 сезона. Сначала пошли рипы от корда по боковине на заднем колесе. Ну я дядя статный, 207 ростом и 130 весом. Друг советовал менять покрышки, но инженерные мозги задумали просто поменять колеса местами - переднее то получает нагрузок на 50-70% меньше чем заднее. На текущий момент заднее (бывшее переднее) уже тоже понемногу начинает "дышать". В след году буду менять резину либо на тот же Рапид Роб, который прям оч хорош за свою то цену, либо на что-то может более перформансовое. С большим яблоком как-то не знаком. Не знаком правда с очень многими вещами, особенно по части шосейников и городских велов. Сравнивать почти не с чем. Бескамерные технологии это конечно "вах!", но это как Тесла против Нивы по болоту - технология технологией, а старый добрый метод напильника все же более действенен.

Шо Ви хотіли сказати цим опусом, я так і не зрозумів.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 19:20 

Цитата:
Шо Ви хотіли сказати цим опусом, я так і не зрозумів.

Еще мало знаком с этим форумом. К большому яблоку никакого отношения не имею, но продукцией Швальбе пользуюсь и уж кому как не мне, ибо велик у меня тоже немецкий. И я как-то, при всем уважении, не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 19:32 

Anatol писал(а):
Airborne писал(а):
Если не ошибаюсь у этих ободов внутренняя ширина 21мм.
У вас версия 28х2.35 raceguard? На каком давлении катаете?)
Сколько герметика на колесо заливаете? Спасибо.
Раньше не слышал, чтоб ставили бескамерно покрышки с металлическом кордом. Но похоже это вовсе не проблема!

Так, там 21 мм
PERFORMANCE LINE RaceGuard 28х2,35 та 2,15 тиск 2 bar
Заливаю Stan`s 120 мл
Швальба уся ставиться безкамерно, і Смарт Семи, і Хурікейни.

Anatol, спасибо за информацию!

Я тоже не понял, какое отношение имеет рассказ Alcowolf'a к этой теме.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:13 

Цитата:
не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.
потому что если нет цели донести что-то кому-то, то это графомания.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:35 

Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.
потому что если нет цели донести что-то кому-то, то это графомания.

Я думаю, найдется кто-то, кому будет нужно и он обратит внимание. Если это графомания, ну подайте жалобу, пусть пост удалят. Забавно так, когда на форумах сидят всякие "папики-альфачи" и любые посты новичков воспринимают, как графоманию. Вспомните себя, времен знакомства с велосипедом. Или что было то прошло, а корона такая тяжелая, что мешает посмотреть назад?)) К слову о графомании, вы неверно трактуете. Обратитесь к гуглу, он вам расскажет что это и к чему относится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 20:47 

:lol: :lol: :lol:
Почитал про Биг Эпл. Явно не мое. Во-первых нет размеров под мои колеса. Во-вторых для городских великов и городской езды по городским покрытиям. Смешно. С этими покрышками у вас не будет болеть попа после проезжания по трамвайным путям, брусчатке и т.д. А привставать на педалях, снимая вес с заднего колеса не учили типа? А что при такого рода нагрузках легко поймать прокол или "змеиный укус" особо не напрягаясь, это типа секрет секретный? Это походу для людей, кому 5 км это ого-го-го какая поездка на велосипеде. Это да, куда мне с моими обыденными выкатами по 50 км до городских катунов с их мягкими, нежными попами. Ну да, куда мне с моим Рапид Робом, который что по грязи, что по песку, что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки), что зимой по снегу и льду ходит одинаково хорошо. О том что Рапид Роб это чуточку младший брат топовых Рейсинг Ральф, мы пожалуй умолчим. Да, действительно, делать мне тут нечего, но я точно не графоман, скорее уж одаренный писатель и адекватный человек. Сорь, залез не в ту тему, не разобрался в форуме, а вы вместо того что бы указать направление, применили политику типичного форумного бойца. Пойду в тему, где обсуждают реальные покрышки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2018 21:01 

Alcowolf
Скажем, не все живут в столице с хорошим асфальтом. Хороший баллон с тонкими стенками способен сделать негативную поездку с работы домой - приятной или нейтральной, относительно ощущений от езды. Ведь не всегда хочется вставать, прыгать, отыгрывать неровности.
Именно по этой причине я перешел с 38мм на 52 на ежедневном велосипеде. Не Яблоки, но объемные слики.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 09:00 

Alcowolf писал(а):
...куда мне с моим Рапид Робом, который ...что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки)... ходит одинаково хорошо.

:D :D
Універсальна річ - це річ, що толком не підходить нікуди.
А куди взагалі шосерам з їх безпротекторними 25мм покришками до вашого Роба - ні в пісок не заїхати, ні в болото.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 09:47 

d.lus писал(а):
Alcowolf писал(а):
...куда мне с моим Рапид Робом, который ...что по любым дорогам (автобаны, битый асфальт, укатанные и неочень дорожки)... ходит одинаково хорошо.

:D :D
Універсальна річ - це річ, що толком не підходить нікуди.
А куди взагалі шосерам з їх безпротекторними 25мм покришками до вашого Роба - ні в пісок не заїхати, ні в болото.

Расскажите это ребятам из Концерна Калашников или многочисленным производителям АР-15 систем, пусть они тоже с вами вместе посмеются :D :D Вы еще забыли, что шоссеры тонут и скользят, чуть что и сдуваются, чуть покрытие не такое как на Тур де Франс)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 09:59 

ак - плохое устройство. единственные плюсы - простота, дешевизна и доступность в любой жопе мира.
Но оружие приплетать к велосипедам - такая себе аллегория (или метамфора?).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 10:26 

Aleksei Dmytren писал(а):
ак - плохое устройство. единственные плюсы - простота, дешевизна и доступность в любой жопе мира.
Но оружие приплетать к велосипедам - такая себе аллегория (или метамфора?).

Ну почему же. Сравнение довольно обьективное. В оружии от качества литья, ковки и металла зависит долговечность службы и куча разных поломок. Так же и в великах, если рама сделала из непойми чего, то велику быстро наступит конец. В самом удобном, распостраненном и повсеместно используемом оружии используются и технологии, но при этом все максимально упрощено. В великах ситуация та же. Все супер-пупер технологии, что в оружии, что в великах обычно ведут либо к куче проблем, которые приходится устранять кулибинскими способами на коленке, либо за большие деньги, либо приводящие устройство в негодность. Расходные материалы есть и там, и там. От качества сборки, кем собрано, как собрано и т.д. зависит качество финишного продукта и долговечность службы. Если брать ценовую политику по оружию и великам, то она тоже весьма схожа. Просто "вау" двухподвесы или шоссеры топовых фирм, в топовых обвесах тянут под 200к грн. Точно так же какие-нибудь JP Enterprice, Bushmaster и POF-USA в топовых калибрах, исполнении и обвесах тянут на теже 200к грн. По докупаемой амуниции (в оружии - оптика, магазины, подсумки, сошки, приклады и прочая модернизация; в великах - сумки, фонари, мигалки, питьевые системы, замки, звук, всякие навороты по увеличению комфорта, упростители всевозможных ремонтных дел) ценовая политика тоже примерно одинаковая.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 10:27 

Изображения: 85
Alcowolf писал(а):
И я как-то, при всем уважении, не понимаю, почему вы должны что-то понимать или не понимать из мною написанного.

Alcowolf писал(а):
Да, действительно, делать мне тут нечего, но я точно не графоман, скорее уж одаренный писатель и адекватный человек.

После подобных заявлений, вопросов уже не возникает. :yes:
Но, :KidRock_03:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.08.2018 11:09 

Alcowolf писал(а):
Расскажите это ребятам из Концерна Калашников или многочисленным производителям АР-15 систем, пусть они тоже с вами вместе посмеются :D :D Вы еще забыли, что шоссеры тонут и скользят, чуть что и сдуваются, чуть покрытие не такое как на Тур де Франс)

Може краще Хуго Шмайсеру?
До чого тут АК? Він абсолютно не є універсальним пристроєм, ніколи не був і не стане навіть серед штурмових гвинтівок. Дешевий, доступний та простий - так. Але це не означає "кращий", "надійний".

А ви ніколи не задумувались про "кожному своє"?
Та стверджувати, що зубасті МТБ-покришки по асфальту та твердому грунті катять чудово може лише той, хто не пробував проїхатись там хоча б на банальних Максисових Овердрайвах.
BF Goodrich Mud-Terrain T/A теж їде асфальтом. Шумно, повільно, з підвищеною витратою пального, надмірним зносом та вельми посередньою керованістю, але їде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 16.08.2018 06:28.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 05.09.2018 20:30 

а g-one линейку никто не пробовал? вроде как тоже низкого давления шины, но протектор чуть получше и сам компаунд современный

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.