ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажери для дому |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 22.05.2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Всем привет.

Собственно стал вопрос покупки крыльев на велосипед и хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, у кого какие крылья их +/- . Хотелось бы что бы они защищали по максимуму от грязи, пыли и брызг.

Недавно знакомый купил что то вроде ЭТОГО, только в Велопланете. В целом смотрятся гроздно :) правда особо на "чистоту спины и ног" не проверялись, + в том что они еще и быстросъемные.

Но если, например к переднему крылу никаких претензий, то у меня есть сомнения по поводу заднего крыла, потому что в будущем планируется покупать еще и багажник для велоштанов, будут ли они в дальнейшем друг другу мешать или нет? Может отдельно купить быстросъемное крыло на перед, а на зад ставить другое? Подскажите с данным решением :oops:

P.S. У меня TREK 3900 вроде отверстия есть для разных типов крыльев.

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Тему надо было бы в велосипедной технозоне открыть.

easY B. писал(а):
Хотелось бы что бы они защищали по максимуму от грязи, пыли и брызг.

По-максимуму защитят только крылья полного размера.

easY B. писал(а):
Недавно знакомый купил что то вроде ЭТОГО, только в Велопланете. В целом смотрятся гроздно :) правда особо на "чистоту спины и ног" не проверялись, + в том что они еще и быстросъемные.

X-17 :) Юзаю такие четвертый сезон. Поскольку велосипед использовался для поездок на работу и обратно - приходилось попадать под дождь (или чаще ехать уже после дождя) различной интенсивности. По их поводу могу сказать следующее:
Переднее крыло крепится на "якорь" устанавливаемый снизу в рулевой стакан. На самом крыле есть замочек с пластмассовым рычажком, повернув который можно отстегнуть, пристегнуть крыло довольно быстро при определенной сноровке. Лично мне снимать переднее крыло потребовалось за все время несколько раз - три раза при установке велосипеда на зимнее хранение в конце сезона (для экономии места снималось переднее колесо и крыло), и два раза при погрузке велосипеда в микроавтобус во время выезда выезда на природу и возвращения назад. Т.е. не часто. Замок показался мне довольно надежным, во всяком случае крыло до сих пор не потерял, хотя время от времени приходится прокатываться по грунтовкам и лесам (хоть и энергично, но без экстрима). Хотя возможно эта надежность обусловлена весьма нечастым дерганьем замка.
Что же касается основной функции крыла - защиты от брызг - то оно довольно хорошо с ней справляется. Во всяком случае в лицо ничего с колеса не летит даже при сильно залитых водой дорогах. Но т.к. крыло все же короче полноразмерного, довольно много воды летит с него на обувь (с полнорамерного несколько меньше).
Заднее крыло крепится строповой стяжкой к подседельной трубе и зажимается чем-то вроде эксцентрикового зажима. Раз, а иногда два раза, в сезон приходится крепление подтягивать, т.к. замечаю, что оно начинает понемногу съезжать в сторону. Снимать его мне не потребовалось ни разу за все это время.
С грязезащитой дела обстоят намного грустнее. Поскольку крыло прикрывает только самый верх колеса, то практически вся грязь летит на подседельную трубу, покрывая собой трос переднего переключателя и живописно налипая на самом переключателе, в особо тяжелых случаях делая невозможным переключение. Все, что пролетело дальше - заливается в обувь сзади. :) (Эстетствующий люд борется с этим негативным явлением мостыря дополнительные щитки, прикрывающие подседельную трубу, из куска полноразмерного крыла или же ваяя замысловатые конструкции из обрезков полиэтиленовых бутылок.)
Чтобы крыло хоть как-то справлялось с защитой спины, крыло надо расположить максимально близко к колесу. Но не смотря на это из грязи, предназначающейся спине, процентов 20 ее таки достигнет, особенно, если скорость достаточно большая. Хотя, все же лучше, чем ничего. Так что по моему скромному мнению такие крылья годятся для защиты от случайной лужи, результатов работы поливальной машины, или когда после дождя несколько подсохло, а так же, чтобы всякое дерьмо не летело с колеса в лицо даже при сухой погоде. Т.е. какую-то защиту они дают, но ждать от них такого же функционала, как от полноразмерных - не стоит.
Высказанный здесь негатив относится, пожалуй, не столько к данной конкретной модели крыльев, а скорее к такому типу крыльев вообще.
easY B. писал(а):
в будущем планируется покупать еще и багажник для велоштанов, будут ли они в дальнейшем друг другу мешать или нет?

Мешать может и не будут, но такое крыло о багажник колотится будет - это к гадалке не ходи. К стати - если ставить багажник, то на кой нужно быстросъемное крыло?
easY B. писал(а):
Может отдельно купить быстросъемное крыло на перед, а на зад ставить другое?

Я и сам последнее время склоняюсь к такому решению.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Igor V.S. писал(а):
К стати - если ставить багажник, то на кой нужно быстросъемное крыло?

Конечно в идеале, я так понял, нужно 2 варианта :) И когда не будет багажника, ставить быстросъемное, т.к. оно мне кажется по виду симпотичнее, которое больше подходит для МТБ (это мое имхо).

Но щас хотелось бы рассмотреть покупку крыльев отдельно на перед и зад.

Посмотрев онлайн-магазины отдельно передние крылья есть, только или 34 грн или 260 грн :) А набор - 170 грн, но тут уже буду уточнять наличие уже в магазине, впринципе сдесь все понятно.

А вот есть ли задние крылья, которые продаются отдельно, только полноразмерные? А то видел тоже только комплект.

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
easY B. писал(а):
Недавно знакомый купил что то вроде ЭТОГО

Покупал такой комплект, опять же по неопытности, ездил с ними мало,
Переднее: от больших летящих кусков грязи да, защищает, брызги конечно было пролетали, в скором времени оно так начало тарахтеть об крепление, то ли крепление вместе с крылом об рулевой стакан, что начало раздражать, в итоге я его благополучно потерял в лесу (плохо закрепил и в порыве азарта на велолегенде оно вылетело, а я даже и не заметил :D )
Заднее: не понравилось, уж не знаю с каким усилием надо затягивать его на подсиделке чтобы не болталось, все равно разбалтывалось и уходило в сторону, да и защита от него мягко говоря никакая, разве что в выше описанных случаях, вердикт: не айс.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Недавно была тема про крылья,почитай.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Берс писал(а):
Недавно была тема про крылья,почитай.

Прочитал. спасибо за наводку!

Только все же не совсем понятно с задним крылом, если планируется ставится багажник...

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором крыльев
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
easY B. писал(а):
Только все же не совсем понятно с задним крылом, если планируется ставится багажник...

Подъедь с велосипедом в магазин и прикинь по месту. За спрос денег не берут.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'