ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
По поводу льда всю зиму катаю исключительно на контактах. И хожу в контактной обуви.

Да, налепает много льда на шип, но защелкиваться не мешает, пружины не ослабляю.
даже если крайне все замерзло один удар ногой и все слетает.
В полной грязи тоже защелкивается без вопросов, хотя с виду выглядит неочень.

Опять позерские фото. 18+


Санки наше все.
Изображение

жизнь, боль
Изображение

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
http://www.velostyle.com.ua/135874.html
Катаюсь в таких сезон прожили успешно. Окунались и в болото успешно высыхали в процессе езды. На солнце стают помягче но кожа не плывет. Подошва дубовенькая ходить немного неудобно, но на контактах надо ездить а не ходить. На меловую гору в них закарабкивался и спускался успешно.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 14:43 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
real SIMON писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):
С порваными пружинами была беда яйцевзбивалок года этак 3 назад если не ошибаюсь. Лопались практически все. Думаю что сейчас уже пофиксили этот баг.


Сергей, а можно какую нибудь ссылку на это "всенародное горе"? На практике (ни три года назад, ни сейчас) сталкиваться не приходилось. Есть знакомые катающие на совсем старых моделях и до сих пор счастливы.

Можете поискать на велокиеве.
Я знаю что в небезизвестном магазине проданные кренки лопнули в последсвии почти все .
Что это было - не мне судить. Можно предположить фальсификат или брак или нарвались на не удачную партию. Но факт остается фактом.


Последний раз редактировалось Sergey Reshetnyak 03.04.2015 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 14:51 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Саша Kherson писал(а):
По поводу льда всю зиму катаю исключительно на контактах. И хожу в контактной обуви.

Да, налепает много льда на шип, но защелкиваться не мешает, пружины не ослабляю.
даже если крайне все замерзло один удар ногой и все слетает.
В полной грязи тоже защелкивается без вопросов, хотя с виду выглядит неочень.


Проблемы возникают при езде в лесу по относительно рыхлому снегу. Частенько приходиться выстегиваться чтоб сохранить равновесие уогда по снегу водит. Ну а потом снег может быстро леденеть в шипах. Хотя я зимой в лес езжу каждую неделю, это ситуация исключительная. И в этом году была один раз. Потому всю эту зиму проездил в контактах. В более снежные года иногда ставил топталки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Проблемы у SPD с забиванием снегом и грязью определённо есть, но для несоревновательного каталова не очень критичные.

Я и то и то прочищаю одинаково: бесцеремонными ударами шипом в педаль. Лишнее отлетает, нога с разгону встёгивается.
А раньше палочкой ковырял :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
aidaho писал(а):
Проблемы у SPD с забиванием снегом и грязью определённо есть, но для несоревновательного каталова не очень критичные.

Я и то и то прочищаю одинаково: бесцеремонными ударами шипом в педаль. Лишнее отлетает, нога с разгону встёгивается.
А раньше палочкой ковырял :)


А ежели брать туристическую обувь с жесткостью подошвы 5 из 12-ти, то при таких вот манёврах эти шипы с подошвы не вырвутся ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Tipocheg писал(а):
А ежели брать туристическую обувь с жесткостью подошвы 5 из 12-ти, то при таких вот манёврах эти шипы с подошвы не вырвутся ли?

Никуда они не денутся. Но если вам когда-либо удастся, говорите, что в спринте оторвали :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Tipocheg писал(а):
А ежели брать туристическую обувь с жесткостью подошвы 5 из 12-ти, то при таких вот манёврах эти шипы с подошвы не вырвутся ли?
:lol: Шипы то крепятся НЕ на рельефную подошву, а на внутреннюю жесткую вставку. У некоторых моделях эта вставка идет на всю длину подошвы, на некоторых "туристических" к носку утончаться либо каким другим способом делаться "мягче". Но в точке крепления шипа эта пластина наиболее жесткая и обычно идет аж до пятки, так что вырвать шип не получится. На первой странице темы уже кидал фото порванных тапков, где видно "устройство" подошвы велокроссовок. "Туристические" как раз отличаются от обычных велокроссовок более "цепким" рисунком подошвы и, в идеале, более надежным креплением "внешней подошвы" к внутренней платформе ... иначе... на крутых подъемах начинает отрываться подошва сбоку от прорези шипа. Да и сама внутренняя платформа может быть "мудреной", и естественно это приводит к росту цены. ... Это так, намек, что при покатушечном использовании за "туристическими" гоняться не стоит, обычные бюджетные модели вполне выполняют свои функции, да и дешевле стоят. Ну и ... как раз на роль первых велотапков стоит брать что-то совсем легкое и простое. Чтобы потом, если веломаньячество затянет, можно было спокойно вдумчиво подобрать вторую пару уже под использование в "прохладные сезоны"... а первая пара будет как раз как "летняя повседневная". Вкладка так, для нагляности, которая сразу подскажет какая пара для чего:
Изображение
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
Младён писал(а):
Вкладка так, для нагляности, которая сразу подскажет какая пара для чего:
Изображение
Изображение


А обувь не на шнурках, а на липучках нормально держит ногу и держится сама? Так как шнурки не люблю с детства :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Tipocheg писал(а):
А обувь не на шнурках, а на липучках нормально держит ногу и держится сама? Так как шнурки не люблю с детства :oops:

Липучки лучше, т.к. ими посадка точнее подгоняется. Но вынуть ногу из шнуровки тоже не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Tipocheg писал(а):
А обувь не на шнурках, а на липучках нормально держит ногу и держится сама? Так как шнурки не люблю с детства :oops:


Липучки качественные, не дешманские как продают с обычной базарной обувью, сам боялся. Если так стрёмает можно взять на попробовать с такой застёжкой (мне лично этот тапок был не удобен) так что дело надо пробовать на ноге
Изображение

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
7B7e7N7 писал(а):
Tipocheg писал(а):
А обувь не на шнурках, а на липучках нормально держит ногу и держится сама? Так как шнурки не люблю с детства :oops:


Липучки качественные, не дешманские как продают с обычной базарной обувью, сам боялся. Если так стрёмает можно взять на попробовать с такой застёжкой (мне лично этот тапок был не удобен) так что дело надо пробовать на ноге


Вчера был в Велостиле, но не зашел, так как заходить в этот вело магазин с велосипедом запрещено! Посоветовали оставить велосипед на улице :facepalm:
Там обувь точно покупать не стану)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 11:01 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
У меня с застежкой вот такой и 520 педали! За весь день не тянутся, подтягивать не надо. Оч доволен вобщем, сколько перемерял только в этих было удобно поэтому и взял. В прошлом году при открытии сезона набрал сразуже грязи (полностью что аж лапти отваливались от обуви) и весь день так проездил без проблем со встегиванием и выстегиванием. В велостиле помоему хороший выбор если я не ошибаюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tipocheg писал(а):

Вчера был в Велостиле, но не зашел, так как заходить в этот вело магазин с велосипедом запрещено! Посоветовали оставить велосипед на улице :facepalm:
Там обувь точно покупать не стану)))


"Велостиль" - неплохой, в принципе, магазин, но в чем прикол запрета заходить с велом (да еще в таком райончике) с их огромным залом, где полно места... непонятно. Хотя, я как то с велом заходил и никто мне ничего не сказал. Буду у них - обязательно поинтересуюсь причиной.
А в"Велопланете" на Руднева, когда зашел с велом, мне даже подставочку под него выдали, чтоб не упал.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
real SIMON писал(а):
"Велостиль" - неплохой, в принципе, магазин, но в чем прикол запрета заходить с велом (да еще в таком райончике) с их огромным залом, где полно места... непонятно. Хотя, я как то с велом заходил и никто мне ничего не сказал. Буду у них - обязательно поинтересуюсь причиной.
А в"Велопланете" на Руднева, когда зашел с велом, мне даже подставочку под него выдали, чтоб не упал.


Там даже на двери весит знак на листе А4 - перечёркнутый велосипед и это в вело магазине :shock:
Offtop: А в Велопланете на Руднева прикупил Big Apple, там и подставку дали и обули вел и дырочку в камере заклеили ( безвоздмездно, кроме шин ), но там обуви пока мало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'