Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 15:08 

Да уж, проехал сегодня с десяток секондов и стоков. Попались несколько не плохих вариантов, но 41-го размера, одни даже новые ( ещё болтики не выкручивались, по моему ), но не 43-го, не 44-го нет...
Кстати, кому тот 41-й, новые за 500грн, в личку напишу адрес, чтобы не считали рекламой.

Добавлено позже:
Купил и педали и ботинки, теперь в поиске опытного человека, который бы мне помог правильно выставить шип на ботинке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 22:09 

Ну поставить шипы это процесс итерационный.
Для начала вставить положение вдоль подошвы чтоб ось педали проходила под суставом большого пальца ноги
Поперек стопы выставить посередине ну или чуть сместить внутрью Это соответсвенно чуть сдвинет ногу наружу.
Ну и сам шип повернуть на пару градусов внутрь. Это развернет носок чуть наружу.
Ну и катать. А дальше по ощущениям.
Ну и если немеют пальцы - то шип чуть назад. Если болит ступня - шип чуть вперед. по горизонтали и поворот - это вообще индивидуально.
А по науке ставить - я себе как то выставил на новые туфли. Прям симметрично и по правилам. Поехал в лес. Сел на пенек и все перестроил. Даже на правом и левом тапке шипы не одинаково стоят.

Так как я понял что контакты первые. Если шимано, то отпустите пружины на минимум усилия.
Не бойтесь не выстегнуться. Просто приучите себя снимать ногу с педали движением в бок. При этом все произхойдт само собой. носок зафиксирован а пятка продолжает движение. Происходит поворот и даже не заметите как выстегнулись.
На самом деле Вы так всегда ногу с педали и снимали. Просто начинали с движения вверх. Так что надо просто избавиться от лишнего движения и снимать ногу с педали вбок.
На самом деле труднее шустро встегиваться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 17:39 

Sergey Reshetnyak, спасибо, но теорию я читал во многих источниках, просто хотелось бы, как сказать, то ли поддержки, может моральной хоть, при установке шипов на обувь. :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 22:09 

Изображения: 4
Tipocheg писал(а):
Sergey Reshetnyak, спасибо, но теорию я читал во многих источниках, просто хотелось бы, как сказать, то ли поддержки, может моральной хоть, при установке шипов на обувь. :oops:

Вы, наверное, шутите. Или видите проблему там где ее нет.
Вообщем несколько лет назад я купил педали и ботинки, распаковал и увидел вблизи это все впервые, поглядел на инструкцию и скрутил.
Пробуйте сначала сами :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом