Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скримит гидра
СообщениеДобавлено: 20.09.2010 16:48 

Эх, у меня тот же трабл :(
был вел барабановский, передний диск свистел - караул, но не вибрировал, а задний - ок.
Терь прикупил форт соул ДД, и опять же- передний свистеть начал почти сразу, хотя я аккуратно тормозил "жалея тормоз" ни разу даже резко не нажал :( и тем не менее скрипит так, что точно что трамвай, но если резко зажать, то не скрипит, зато каааак тормознёт, можно и через руль улететь :) Резко начал зажимать спустя неделю скрипения, т.к. достало нереально. Скрипит + вибрация по вилке и всему велу очень сильная, вплоть до того, что возникает ощущение, что в тормозе колодка трётся обо чтот волнистое, как по тёрке какойт :(
В общем велы совершенно разных классов, а трабл один, и почему так получается - не понимаю. Ведь не прошло и 2х недель как купил, а уже передний тормоз скрипит и свистит, а задний приятно шипит почти не издавая звука.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:32 

Thor писал(а):
В общем велы совершенно разных классов

Да ну? До совершенно разных классов им еще далеко.

У меня велик вот реально совершенно другого класса (Gary Fisher HooKooEKoo) - и шо? И ничего. Задний свистит и вибрирует, передний работает без претензий. Оба тормоза Авид джуси 3. Так что от цены велика вибрация и свист не зависят. А от чего зависят - сам бы хотел узнать :sad: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 18:00 

Maksym писал(а):
Thor писал(а):
В общем велы совершенно разных классов

Да ну? До совершенно разных классов им еще далеко.

У меня велик вот реально совершенно другого класса (Gary Fisher HooKooEKoo) - и шо? И ничего. Задний свистит и вибрирует, передний работает без претензий. Оба тормоза Авид джуси 3. Так что от цены велика вибрация и свист не зависят. А от чего зависят - сам бы хотел узнать :sad: .

Так о чём и речь- один брал за штучку, другой раза в 4 дороже, а трабла одна и та же :cry:
А велы разных классов, потому, что один двухподвес, другой обычный

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 19:29 

Kozzy писал(а):
Когда ротор притерся к колодкам, почти всегда возникает визжание.

вооот!!! верно на все сто!!!
Kozzy писал(а):
2. Изредка смазывать колодки маслом (не пугайтесь, отлично тормозит, секрет в налипании пыли)
тоже вариант: залил колодки маслом, хотел выкинуть,но не стал. проколил на газу(нагреваешь железом вниз пока не задымит, даёшь остыть и снова греешь... и снова и снова...) потом поставил и месяца полтора не скрипели... правда первые два спуска они и тормозили струдом, но потом псё отлично

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2010 11:53 

1 идеально настроили ддиск
2 идеально вытерли калодки и диск (колодки вытерать при снятом колесе ато будете в 0.5мм щель сувать тряпку:))
3 (скрепит всеравно) :(
4 берем чучть брыскаем на передний и на задний в одном месте ВД 40 уже нескрепит 100%!!! пыль на вд 40 100% неприпадает и день ездим на плавныхтармазах ВД 40 высыхает протираем диск сухой тряпочкой вот супер и месяц или больше ездим на нескрепячих тармазах частицы сынтетики астаются на диске что способствует нескрепению :) в зависимости от часттоты использования тармазов у вас будет скрип появлятся проделываем тужеоперацию и все гуд тармаза тормозят идеально и нескрепят сам пробывал еще могудабавить при реском нажатии кагда выы активно екстримно катаетесь и нужно тормозить реско входить в заносы и .т.п.. на что и ращитаны дисковые тормоза! они нескрепят при плавном нажатии они скрепят ну непочишенные а почищенные как я выше указал и при плавном нажатии нескрепят но я рас в 2-3 месяца проделываю эту процедуру

ЭТОТ СПОСОБ СКАЧАН С МОТТОКРОСА ОН намного проще и практичней!

shoppage  personalpage P