ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить в украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Igorian писал(а):
а как его увеличивать,если нет системы TALAS? :D


Наверное имелось в виду проставки убирать, если они там есть.

Ах, да. Правда у фоксы есть определенная расплата за качество работы. Частое ТО.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 23:03 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
LEX писал(а):
Igorian писал(а):
а как его увеличивать,если нет системы TALAS? :D


Наверное имелось в виду проставки убирать, если они там есть.

Ах, да. Правда у фоксы есть определенная расплата за качество работы. Частое ТО.

Я думаю это относится не только к фоксам и не только к вилкам.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
LEX писал(а):
Igorian писал(а):
а как его увеличивать,если нет системы TALAS? :D


Наверное имелось в виду проставки убирать, если они там есть.

Ах, да. Правда у фоксы есть определенная расплата за качество работы. Частое ТО.

:) таким балбесам как я лучше тренироваться на кошках :yes: ,а то ж будет пасмурная погода и обязательно занять себя будет нечем и тут бац-вилка стоит,надо ж поковырять,что там куда :) :) думаю проблема это не только моя,а потом волочить в сервис и покаянно опускать голову-виноват :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Igorian писал(а):
:) таким балбесам как я лучше тренироваться на кошках :yes: ,а то ж будет пасмурная погода и обязательно занять себя будет нечем и тут бац-вилка стоит,надо ж поковырять,что там куда :) :) думаю проблема это не только моя,а потом волочить в сервис и покаянно опускать голову-виноват :oops:


Жора Корнев не бздо!

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
LEX писал(а):
Igorian писал(а):
:) таким балбесам как я лучше тренироваться на кошках :yes: ,а то ж будет пасмурная погода и обязательно занять себя будет нечем и тут бац-вилка стоит,надо ж поковырять,что там куда :) :) думаю проблема это не только моя,а потом волочить в сервис и покаянно опускать голову-виноват :oops:


Жора Корнев не бздо!

https://ru-ru.facebook.com/korNEW1985 Гггг а он то и не знает,что он не бздо! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
KubikV писал(а):
При этом уходит плюшевость,
нужно увеличивать ход.
Я думаю таже проблема есть и у Рокшоков, только их владельцы не признаются,
чтоб не выглядеть никрасиво после того как они обсирали Сантур. :D


Сосед, мне насрать как я буду выглядеть в глазах людей, мнение и значимость которых для меня идентично значению числа 0, поэтому всегда признаю свои косяки, если они есть. В данном случае я не являюсь агентом Rock Shox, и не говорю что это эталон вилок. Была бы возможность я б продал свой Сид и купил FRM или Лэфти, но она отсутствует.
Обслуживание, 5500 км до первого ТО у Палермо теперь впереди этот сезон думаю не меньше получится.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 15:29 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Интересно а многие кто пишут сравнивали вилки или просто толкают что в мозгу сидит? Только когда человек сравнит в езде тогда он и сможет дать совет! Вот не всегда старенький мерс лучше новенького хюндая!!! Тут либо кожаное кресло и пыхтящий мотор либо новый резвый двигатель с паралоновым сидением (но уже с подогревом). Я вот купил эпикон (бабки ток на нее были). Видел рок шокс примерно такой ценой.... понятно что резинки меняются но ноги то стертые были!!! Если целые то уже в суму не вкладываюсь! Как быть с ногами то? Еще и демпфер оказался картридж на сантуре! Очень удобно! Снял штаны почистил одел! Никакого масла ток паралончики смочить и все! За все время воздух ни грама не стравила! С принципа не беру Б\У вещи, учусь на своих ошибках! Если были бы бабки на новый мерс (всмысле новый рокшокс) взял бы его..... Но насчет своей не жалею.... Вобщем плюсы есть: цена (главное), вес(для такого бренда за эту суму), шток алюминий, ноги алюминий, демпфер-картридж, манетка на руль (перед горкой меня выручает), согнать разогнать от 80-140 ребенок сможет))) А насчет ;выглядеть в глазах людей; так из за этого многие и не смотрят в сторону сантур и мучаются со старьем... И если эпикон это ашан то что тогда пружинные вилки? Те же рокшокс на пружине? Думаю для начала это хороший выбор ибо не зря они продаются и их покупают..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 15:48 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Впишусь тогда и я за Сантур... в 2012 взял себе Аксон 11 года, новый.... в общем только в этом году на ТО отдал, катал не по-лосьи, но пару сезонов норм покатался, ещё и одну зиму на балконе вел простоял. Ни маслинки, короче, из вилки не вытекло, накачивал в 13 году последний раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
dimosha писал(а):
Впишусь тогда и я за Сантур... в 2012 взял себе Аксон 11 года, новый.... в общем только в этом году на ТО отдал, катал не по-лосьи, но пару сезонов норм покатался, ещё и одну зиму на балконе вел простоял. Ни маслинки, короче, из вилки не вытекло, накачивал в 13 году последний раз.

спасибо,что поделились опытом использования :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
Евгений1990 писал(а):
Интересно а многие кто пишут сравнивали вилки или просто толкают что в мозгу сидит? Только когда человек сравнит в езде тогда он и сможет дать совет! Вот не всегда старенький мерс лучше новенького хюндая!!! Тут либо кожаное кресло и пыхтящий мотор либо новый резвый двигатель с паралоновым сидением (но уже с подогревом). Я вот купил эпикон (бабки ток на нее были). Видел рок шокс примерно такой ценой.... понятно что резинки меняются но ноги то стертые были!!! Если целые то уже в суму не вкладываюсь! Как быть с ногами то? Еще и демпфер оказался картридж на сантуре! Очень удобно! Снял штаны почистил одел! Никакого масла ток паралончики смочить и все! За все время воздух ни грама не стравила! С принципа не беру Б\У вещи, учусь на своих ошибках! Если были бы бабки на новый мерс (всмысле новый рокшокс) взял бы его..... Но насчет своей не жалею.... Вобщем плюсы есть: цена (главное), вес(для такого бренда за эту суму), шток алюминий, ноги алюминий, демпфер-картридж, манетка на руль (перед горкой меня выручает), согнать разогнать от 80-140 ребенок сможет))) А насчет ;выглядеть в глазах людей; так из за этого многие и не смотрят в сторону сантур и мучаются со старьем... И если эпикон это ашан то что тогда пружинные вилки? Те же рокшокс на пружине? Думаю для начала это хороший выбор ибо не зря они продаются и их покупают..


такие господа как LEX определенно имеют разносторонний опыт :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
Вячеслав Хлудеев писал(а):
KubikV писал(а):
При этом уходит плюшевость,
нужно увеличивать ход.
Я думаю таже проблема есть и у Рокшоков, только их владельцы не признаются,
чтоб не выглядеть никрасиво после того как они обсирали Сантур. :D


Сосед, мне насрать как я буду выглядеть в глазах людей, мнение и значимость которых для меня идентично значению числа 0, поэтому всегда признаю свои косяки, если они есть. В данном случае я не являюсь агентом Rock Shox, и не говорю что это эталон вилок. Была бы возможность я б продал свой Сид и купил FRM или Лэфти, но она отсутствует.
Обслуживание, 5500 км до первого ТО у Палермо теперь впереди этот сезон думаю не меньше получится.

а где место труда господина Палермо?очень часто на форуме звучит сей ник-все хвалят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Igorian писал(а):
такие господа как LEX определенно имеют разносторонний опыт :)



Приплюсуйте сюда годы проезженные на ригидных вилках мтб и шоссе. Мой вердикт - лучше ригид, чем дешевый сантур без демпфирования.

Взял у знакомой прокатиться вел карраро на дешевой вилке, совсем простой сантур типа эластомер. По привычке поехал от канатки на ПП вниз к источнику. В первой рытвине я еще удержал байк, вторая чуть не отправила меня в кусты. С матюками и заносами я остановился и поехал дальше ооочееень аккуратно. Для спокойного катания эти вилки вполне подходят и человек, который не будет вваливать и катать на грани - такой человек НЕ ПОЙМЕТ преимущества дорогой вилки, не оценит. И будет укорять себя за бесполезно потраченные бабки. А я начал валить на сантуре просто по привычке. Я ведь знаю, что у меня есть хорошая аммортизация, настроенная под меня, которая гарантировано погасит удар и сохранит контроль покрышки с дорогой. А по поводу дешевых вилок.... я который год езжу на ригидах, шоссе и мтб, так вот, на мтбшной ригидной вилке по бездорожью ехать ЛЕГЧЕ, чем на дешевой аммо. Да, приходится хорошо работать руками, но зато руки не пружинят и не выстреливают тебя из ям.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Евгений1990 писал(а):
Интересно а многие кто пишут сравнивали вилки или просто толкают что в мозгу сидит? Только когда человек сравнит в езде тогда он и сможет дать совет!


Я катастрофически требователен к работе аммортизации. Меня не устраивала работа амморта и вилки фокс на масле 10, мне не хватало скорости сжатия при ударах, я залил лхм+ Да, при этом хуже гасится энергия удара, но под мои потребности подвеска начала работать более полно, да и вешу я 65 кг. Вилки без настройки отскока... да как на них вообще можно агрессивно катать??? Если даже фоксу приходится постоянно перестраивать на ходу под разный рельеф. Или давате тогда оценивать кто как использует вилки, а то начали сравнение не выяснив стили катания. Это как взять рамный внедорожник с блокировками дифференциалов и размеренно катать на нём по городу... или на вылазки возле речки по идеально накатанной грунтовке.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 22:11 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Только не подумайте что я хотел когото обидеть.... просто полно людей которые имеют одно мнение и толкают его хоть ты ему стреляй! А такие вот дискуссии очень полезны! После них можно для себя определится! Кстати хоть и эпикон дешевая (относительно) вилка, но я могу тоже опытом поделится насчет демпферирования! Дело в том что и отскок и демпфер там отлично работают! Перепробовал разные масла (чисто эксперемент) в итоге хоть после жидкого 5W вилка и трусится по кочкам но не могу я так ездить лью гуще (привык так)
Цитата:
Взял у знакомой прокатиться вел карраро на дешевой вилке, совсем простой сантур типа эластомер
это ж совсем другой уровень... наверное уже не вернусь туда :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.03.2014
LEX писал(а):
Евгений1990 писал(а):
Интересно а многие кто пишут сравнивали вилки или просто толкают что в мозгу сидит? Только когда человек сравнит в езде тогда он и сможет дать совет!


Я катастрофически требователен к работе аммортизации. Меня не устраивала работа амморта и вилки фокс на масле 10, мне не хватало скорости сжатия при ударах, я залил лхм+ Да, при этом хуже гасится энергия удара, но под мои потребности подвеска начала работать более полно, да и вешу я 65 кг. Вилки без настройки отскока... да как на них вообще можно агрессивно катать??? Если даже фоксу приходится постоянно перестраивать на ходу под разный рельеф. Или давате тогда оценивать кто как использует вилки, а то начали сравнение не выяснив стили катания. Это как взять рамный внедорожник с блокировками дифференциалов и размеренно катать на нём по городу... или на вылазки возле речки по идеально накатанной грунтовке.


ну я например выбираю всегда где посложней и стараюсь ввалить по полной:D асфальт и накатанные тропки выпадают из моего круга интиресов:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'