Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce

на каких трансмиссиях мы ездим
Опрос закончился 07.06.2009 11:09
"семерик" 1/2/3 х 7 24%  24%  [ 30 ]
"восьмерик" 1/2/3 х 8 46%  46%  [ 58 ]
"девятерик" 1/2/3 х 9 30%  30%  [ 37 ]
Всего голосов : 125
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 12:36 

Mechwarrior писал(а):
то что есть где то в каталогах 105граммовые 9ск 12-27 Стейнбахи меня заботит мало равно как и раритетные 8ск ХТЯ или 9ск Дюрейсы... купить их все рано негде или стоят они неадекватно...
Я в Полтаве в позапрошлом году прикупил 105 весьма недорого. Ищущий да обрящет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 15:24 

раскопал для шоссейника СРАМ 8к 12-26. модель не знаю т.к. покупал не боксовый вариант. для байка теперь юзаю СРАМ 850 8к 11-28.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 15:58 

Интересно, ребята, вы пишете.... то обсуждаете какой из магазинов лучше, то вес систем до граммов расчитываете.... приятно читать. )) А вот на секунду очутитесь на моем месте... то есть в городе нет ни одного веломагазина, то есть существует, конечно, один, но и там продают запчасти на велосипеды ценового диапазона до 150$.... вот это настоящая ЖПА!!!! Если чего захотелось на вел купить, садишься в машину и в Донецк.....(((((( Вот решаюсь испробовать Украинские интернет-магазины на честность ))))
Ладо, поплакал, теперь поведаю Вам свою проблему: Решил сделать себе новогодний подарок и купить дисковые тормоза, и чем дальше, тем все больше я понимаю, что прийдется половину велосипеда менять... то то не совместимо, то другое... Так вот, сейчас у меня стоит семерик Shimano MF TZ07 (14-28) на втулке, не рассчитанной под дисковые тормоза. Выбрал себе втулку Shimano Deore FH-M525, вследствии этого образовался вопрос: будет ли у меня работать моя существующая кассета с новой втулкой (Вопрос возник, потому что втулка по 8-9 звезд, а у меня семь)? Если нет, то будет ли работать восьмерик Shimano HG-30i с семериковым моноблоком (манеткой)?
Надеюсь, что Ваши ответы мне помогут... ))))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:17 

Восьмерик совместим с этой втулкой и возможно с задним переключателем. Хотя я бы взял не HG30, а HG40 - чуть дороже и намного эстетичней. Манетку точно придется менять - из недорогих бывают ревошифты шимановские и sram mrx кажется. А вообще перед апгрейдом желательно изучить матчасть - деньги целей будут. Есть хороший сайт http://www.bike-repair.ru - там все описано доступно для начинающего и с картинками

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:28 

megadot писал(а):
Интересно, ребята, вы пишете.... то обсуждаете какой из магазинов лучше, то вес систем до граммов расчитываете.... приятно читать. )) А вот на секунду очутитесь на моем месте... то есть в городе нет ни одного веломагазина, то есть существует, конечно, один, но и там продают запчасти на велосипеды ценового диапазона до 150$.... вот это настоящая ЖПА!!!! Если чего захотелось на вел купить, садишься в машину и в Донецк.....(((((( Вот решаюсь испробовать Украинские интернет-магазины на честность ))))
Ладо, поплакал, теперь поведаю Вам свою проблему: Решил сделать себе новогодний подарок и купить дисковые тормоза, и чем дальше, тем все больше я понимаю, что прийдется половину велосипеда менять... то то не совместимо, то другое... Так вот, сейчас у меня стоит семерик Shimano MF TZ07 (14-28) на втулке, не рассчитанной под дисковые тормоза. Выбрал себе втулку Shimano Deore FH-M525, вследствии этого образовался вопрос: будет ли у меня работать моя существующая кассета с новой втулкой (Вопрос возник, потому что втулка по 8-9 звезд, а у меня семь)? Если нет, то будет ли работать восьмерик Shimano HG-30i с семериковым моноблоком (манеткой)?
Надеюсь, что Ваши ответы мне помогут... ))))

не ну собствено у меня тоже до нармального вело магазина 50км... очень скажу удобно содишся в выходной на вел, туда сюда смотался уже 100км.. :).
терь по делу Shimano MF TZ07 (14-28) это не касета это набор звезд с трешеткой, накручиваюшийся на резьбовую втулку, на Deore FH-M525 он некаким боком не налезит.
восьмерик Shimano HG-30i да будет работать с 7мириковыми манетками, шах тот же, будет недоступна одна звезда.
точно также как можно найти семерик HG-30 кассету, и вместо восьмой звезды поставить проставочное кольцо., ну восмерик всеже преспективнее, а вот с 9тириком работать не будет :) там шах меньше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:35 

Попался! Теперь я от тебя не отстану!!! :D
- То что восьмерик будет работать с Shimano Deore FH-M525 понятно, ведь она расчитана под восьмерики или девятирики. А вот будет ли эта втулка работать с моим старым семериком Shimano MF TZ07!??
- Выбор между HG30 и HG40 невозможен... ведь я писал об отсутствии у нас в городе магазинов, а в интернет-магазине, где я уже выбрал обода, спицы, две втулки (перед и зад) и два тормоза, из данного класса присутствует лишь HG30.. все остальные в пару-тройку раз дороже...
- а если не менять манетку на восемериковую (хотя бы временно), жертвуя конечно самой большой звездой кассеты... работать нормально будет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:37 

sander писал(а):
Shimano MF TZ07 (14-28) это не касета это набор звезд с трешеткой, накручиваюшийся на резьбовую втулку, на Deore FH-M525 он некаким боком не налезит.
восьмерик Shimano HG-30i да будет работать с 7мириковыми манетками, шах тот же, будет недоступна одна звезда.
точно также как можно найти семерик HG-30 кассету, и вместо восьмой звезды поставить проставочное кольцо., ну восмерик всеже преспективнее, а вот с 9тириком работать не будет :) там шах меньше.

Вот теперь понятно!!! )))) А цепь семериковая и восимириковая одинаковы?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 16:51 

megadot писал(а):
Вот теперь понятно!!! )))) А цепь семериковая и восимириковая одинаковы?

работать будет,
но а) она скарей всего низкого класса,
б) так не стоит делать с новой касетой нужно новую цепь :)
старая цепь поношеная быстро сест новую кассету, в начале вообше может проскакивать и отказатся нармально работать.
так что исключая аварийные случиии нужна новая цепь :).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 17:01 

))) да вот ты понимаешь, беда в том, что и кассета и цепь новые... я на них еще и двух сотен километров не проехал... Кассету вынужден менять из-за покупки тормозов, а вот цепь, наверное, оставлю... новая еще...
Сейчас меня из темы выгонят, но все же рискну... http://bikeshop.com.ua не слышал про такой магазин чего нибудь плохого? :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 21:00 

TZ07 + FH525 = несовместимость, иди по ссылке в моем предыдущем посте и внимательно смотри картинки про втулки.
Пока нет манетки на 8, поставь за 5 грн поисковую - судя по всему, у вас такое продается в местном магазине. Можешь попытаться настроить манетку на 7 и кассету на 8, но сомневаюсь, что будет четко работать. Про втулки был подробный разговор в теме "Вел для тяжеловеса" , поищи

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 20:06 

Семириковая и восьмериковая цепь абсолютно одинаковые. Не вводите человека в заблуждение. Вот качество это уже второй вопрос.
Цепи есть нескольких градаций:
Дорожная(1-3), Спортивная(4-6), Спортивная(7-8 ), Спортивная(9). Есть и десятирики, но я о них ничего не знаю.

Последний раз редактировалось SRG 02.01.2008 21:14, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2008 20:17 

ok. Спасибо... Вы ВСЕ мне очень помогли. А то я чуть не накосячил с покупкой... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: девятерик - восьмерик - семерик
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 18:07 

Юзаю железо Санрайз.
Система М80 42-32 (3-ю мелкую звезду выкинул нафик)
Кассета - непомню марку 11-28
Цепи тож Санрайз 8-ки и одну 7-ск укатал (геометрич. разница меж ними действительно призрачно-мала) или Срам 830-850.

Иногда жалею, что сзади нет 32 или 34 звезды.
И тоже иногда, что спереди не 44 зуба.

Это всё на Стартоне ессесна.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: девятерик - восьмерик - семерик
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 21:13 

:biker: :velo3: :tandem: :palatka: :tourist:

Наш магазин в Киеве: http://www.veloarena.com.ua

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce