| купить горный велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 09:43 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
meginil писал(а):
1eonid писал(а):
Не торопитесь покупать каретку с валом 113 мм - лучше снять систему и примерить её на вал каретки перед покупкой. По опыту под шимановские системы и аливио в том числе, в большинстве случаев лучше всего подходит вал 118 мм.

Что за бред!? Шимано не зря рекомендации пишет. И они довольно грамотные. Вот если начать "самодельщину" потому что внутрений голос говорит что так надежней или првильней, потом и приходится писать посты на форуме.
У меня точно такая же система FC 430-S каретка была bb un 26 на первой раме 73х113. Длина вала на прямую зависит от геометрии шатунов. В этой системе они немного подогнуы поэтому и вал требуется не более 113м. Это оптимальная длина зазора межу шатуном и задними перьями. Теоретически можно впихнуть каретку с валом в 127 мм. Притяжные болты затянут до упора и все. Но тогда упомянутый зазор будет больше от чего будет больше попадать грязи, да соственно рычаг давления бует повышен и значит создаст не нужную нагрузку и преждевременный износ каретки.
А для велолюбителей с фобией к пластиковым шайбам на каретке шимана выпускает модель un bb-55 онас со стальными шайбами, но и дороже. Сам на такой катаю. На новой раме были оторцован кареточный стакан и это сбило немного резьбу. Так вот этими шайбами даже удалось нарезать ее обратно :yes:

Не нужно необдуманно употреблять слово "бред" - если бы во всех случаях мануалы давали на 100% правильные рекомендации, то жить стало бы намного проще. Я не говорю что надо брать 118 мм, я говорю что очень желательно примерить шатуны на вал каретки перед покупкой - бывали случаи, когда реальность не совпадала с мануалом и вал подбирался именно примеркой. И это не внутренний голос, а опыт - лучше лишний раз перепроверить мануал примеркой перед покупкой, чем потом создавать темы "Что делать?" и "Продам новую каретку".

ТС, поздравляю с успешной заменой)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 10:02 

Сообщения: 115
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.05.2015
кстати верно по поводу некоторых рам, снятая с моего велосипеда система FC-MC08 с родной кареткой 113 мм при установке на corrado kanio 2.1 давала не приемлемый чейнлайн и была заменена на 110 мм
ТС, поздравляю с успешной заменой +


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'