ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планетарная втулка
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Импульс писал(а):
Планетарка обойдется дороже в покупке, но на пробеге в 50 тыс окупит себя многократно. Особенно если...


Да ведь две цепи для 7-скоростной кассеты стоят как одна 3х скростная плантарка! Между тем, 3х скоростная планетарка соответствует по диапазону шести обычным скоростям, а цепь на ней можно считать вообще практически вечной.

Кстати, торможение задним колесом вообще мало эффективно, поэтому дисковый тормоз на заднем колесе - это чисто ради понтов и только. Поэтому искать планетарку с креплением под дисковый тормоз нет никакого смысла.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Последний раз редактировалось Kochegar 08.06.2015 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планетарная втулка
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
SRG писал(а):
Вот, кстати, Импульс - какая у Вас втулка тормозная или без? Это и будет ответом.

Мне не нравятся планетарки с тормозом, потому покупал и свою 8ку и 3ку жены без тормозов.

SRG писал(а):
2. Я только слышал про антипрокольные гели. Их цена очень высока, во всяком случае те, что я видел. При цене 28 покрышки с камерой на барабашке в 100 грн, а камеры отдельно - 35, стоимость антипрокольного геля кусючая.

100 гривен и вы на пару лет забыли о проколах и поклейке камеры. По моему цена вполне оправдывает полученный эффект.

SRG писал(а):
3. Попробуйте несколько раз на своей планетарке спрыгнуть с бордюра 20 см -это небольшой бордюрчик. Я на МТВ с втулкой аливио даже не замечаю такой съезд, попробуйте на своём - а ведь скорее всего побоитесь. На "Украине", которая была с планетаркой, а теперь с китайской трещёткой я тоже теперь спрыгиваю с таких бордюров.

Я даже мест в городе таких не знаю, где есть бордюр в 20 см. Зачем его искать, что бы с него спрыгнуть? Все бордюры в городе примерно сантиметров 10 плюс\минус, и с таких я спрыгиваю ежедневно несколько раз в день уже как 2 года.
Более того, у меня двухподвес, и на вхлам раздолбанной дороге на скорости в 25-30 км\ч планетарка сзади такой расколбас выдаёт, просто жуть. Ну и целая до сих пор.

Kochegar, плюсую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планетарная втулка
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Прыжки с высоких бордюров испытывают на прочность не столько планетарку сколько обод и спицы. Ось в планетарке нисколько не слабее оси в кассете и тем более в трещотке, причем и там и там чем больше скоростей тем ось относительно слабее. Потому что чем больше скоростей в планетарке и чем больше звездочек в кассете - тем пролет между опорами (расстояние между дропами) больше а ведь диаметр оси тот же самый.

Следствием этого является то что ось 3х скоростной планетарки выдерживает бОльшие нагрузки чем ось 7ми скоростной трещотки или 8ми скоростной кассеты, но ось 8ми скоростной планетарки слабее чем ось 3х скоростной трещотки какие ставили на советских спортивных велосипедах ХВЗ.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'