ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2012
Можно и к подшипникам добраться, нужно только аккуратно по кругу поддеть тонким ножом (не острием, а именно самим лезвием!) пластиковый пыльник, затем вынуть резинометаллический сальник, и доступ к подшипнику открыт. Осматриваем подшипник. Он не должен быть ржавым. Далее дуем в подшипник любым из доступных аэрозольных очистителей, вращаем его, выгоняя весь мусор, продуваем сжатым воздухом и закладываем новую смазку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 11:34 

Сообщения: 68
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.11.2013
Открыл подшипник,осмотрел,ржавчины не заметил,помыл его и наложил новой смазки,протестил,км 4 ехал отлично но потом как только начал давать нагрузку(поехал в более крутую горку)хруст возобновился,не такой частый,но есть!и еще вопрос при снятии пластиковых пыльников они были немного поцарапаны,так как уж очень они плотно сидели.так вот можно ли их купить где то отдельно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 23:45 

Сообщения: 68
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.11.2013
В продолжении эпопеи с хрустом:).итак смерившись с хрустом в каретке,недавно был очень удивлен,после очередных покатушек попал под дождь,точнее попал вел,а я переждал в кафешке.Так вот,после дождя и полностью промокшего вела,стук-хруст пропал,и так я радовался аж неделю,думал может водой какую грязь вымыло,но радость моя через неделю пропала.Стук-хруст вернулся опять,но меня начало пробирать любопытство,а вдруг это не каретка,а педали,намокли,что то помылось и перестали хрустеть,решили с другом в следующий раз махнутся педалями для теста,но ждать не хотелось и я решил их перебрать,открутил их от шатунов,открутил защитную крышку(как-то так я ее назвал)но дальше этого я не продвинулся,так как там нужен был маленький ключик что б добраться до промов,поэтому решил их поставить на место и уже дождаться когда с другом обменяемся педалями для теста.Перед закруткой педалей к шатунам предварительно смазал резьбу на местах соединения педаль-шатун!И о чуду стук-хруст пропал:)вот уже проехал пару сотен км и все тьфу тьфу тихо.Вопрос,неужели этот стук-хруст мог быть из-за того что скрипели места соединения педаль-шатун:/?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
На моих GT стухохруст исчезает после дождя в тех случаях, когда причина кроется в... Вот не поверите, но фак(т): стуко-хрустит у меня (и сейчас тоже) подседельный штырь, зажатый в подседельной трубе! Когда-то забодало это вусмерть на прошлом веле, и я намазал штырь солидолом - пошептало навсегда! А на новом диаметр труб побольше -> стуко-хрустит намного тише, ergo - забил на это явление, и так езжу.

Не фак(т), конечно, что у Вас то же самое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 09:28 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хрусты-скрипы вообще порой вещь мистическая. Как-то привезли ашан-двухподвес на устранение нещадного скрипа. Перебрали шарниры подвески, проверили каретку, педали, подседел, рулевую - не они. Причём скрипело отчётливей всего в горизонтальных трубах рамы, рядом с рулевым стаканом. Что там может скрипеть и как туда добраться - бооольшой вопрос. Из соображений "а вдруг прокатит" сняли рулевую и через отверстия внутри рулевого стакана попшикали в горизонтальные трубы вд-шкой - и скрип пропал. Почему так произошло - не понимаю до сих пор, подозреваю, что помогла переустановка чашек рулевой, но наверняка выяснить это не представляется возможным.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
У меня скрип-хруст доносился из подседельной трубы, но я был на 99% уверен что из каретки, потому как проявлялся только при педалировании. Вынул подседел, протер, почистил, затянул сильней и хруст в "каретке" исчез :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 16:08 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2015
Друзья сорри может не в ту тему пишу, модераторы если что перекиньте в нужную)
В общем проблема такого характера, во втулке там где стоит каретка сбита резьба, то есть не повреждена а сбита. Были вбиты подшипники без соответствующей резьбы просто вбили в резьбу тем самым её сорвав. Хочу поставить каретка на 127 будет это реально или нет,может другой вариант есть.Пожалуйста подскажите.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в районе шатунов.
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.09.2012
mocrosoft писал(а):
На моих GT стухохруст исчезает после дождя в тех случаях, когда причина кроется в... Вот не поверите, но фак(т): стуко-хрустит у меня (и сейчас тоже) подседельный штырь, зажатый в подседельной трубе! Когда-то забодало это вусмерть на прошлом веле, и я намазал штырь солидолом - пошептало навсегда! А на новом диаметр труб побольше -> стуко-хрустит намного тише, ergo - забил на это явление, и так езжу.

Не фак(т), конечно, что у Вас то же самое.

Тоже на GT такое было. Оказалось подседельный штырь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'