Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 09:32 

Изображения: 43
zerling писал(а):
не увиливай, по статистике с велошапочкой ты тем более должен был давно новую голову купить

пагади, вот если бы я ездил без велошапочки, тада я бы попадал под статистику головы, а статистика велошапочек и статистика головы - вещи разные! ;)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 00:21 

А по моему просто нужно уметь падать. Я вон раз так красиво летел головой вперед, после того как переднее колесо подружилось с бревном. Приземлился на скулу справа, славо богу сработал тренированный годами рефлекс и я вошел в кувырок , обкатывая голову. Даже сотресения не было, просто правую часть лица немного разбил. (падал на сухую землю)
А если был бы в шлеме - то шею бы себе сломал сто пудово(Т.к. выступ шлема помешал бы обкатать голову, а ноги с телом улетели бы вперед :P )
Но зато голова со шлемом были бы целы :)

И кстати у мотоциклистов шлем в основном для того чтобы " не задувало " так сказать. А при столкновении на хорошей скорости, голова часто вместе со шлемом отлетает, т.к. шея получается слабым звеном :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 10:51 

...сменные вкладыши заявлены в каталоге Драйв-спорта...
живьем не интересовался...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 11:44 

LEGICK писал(а):
И кстати у мотоциклистов шлем в основном для того чтобы " не задувало " так сказать. А при столкновении на хорошей скорости, голова часто вместе со шлемом отлетает, т.к. шея получается слабым звеном :P
Шлем, разумеется, не может спасать от любых неприятностей. Он повышает шансы на выживание, или, в менее тяжелых случаях, уменьшает или предотвращает травмы головы. В голове, видите ли, находится мозг :D . У мотоциклистов тоже. Именно мозг для многих людей - слабое звено.
Это я к тому, что шлем - это защита, но не панацея.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:35 

Taras писал(а):
Это я к тому, что шлем - это защита, но не панацея.

обсуждают необходимость защиты обычно те кто не сыпался по взрослому ни разу...

Тарас... нафиг тратить время и силы...

можно сколько угодно спорить в каких перчатках лучше ездить в полнопальцевых или половинках... пока человек не заедет в лес и не получит веткой по рукам объяснять необходимость защиты на обратной стороне ладони бесполезно...

доказывать про очки тем кто не хочет понимать, что мошка на скорости под 40км попадая в глаз может срезать как зенитный снаряд... увольте...

не хотят ездить в шлемах, со светоотражателями, блинкерами, по правилам... чище будут наши ряды... :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:59 

Mechwarrior писал(а):
Тарас... нафиг тратить время и силы...

Все это было бы так, если бы тема касалась только любителей ездить без шлемов. Да вот только на одного такого камикадзе приходится десяток новичков, читающих его откровения и делающих соответствующие выводы. И уж точно почти наверняка не обладающих
LEGICK писал(а):
тренированным годами рефлексом

Так что есть смысл в постоянных объяснениях пользы шлема, есть. Как и в напоминаниях о крайней желательности соблюдения ПДД, езды трезвым etc.

Последний раз редактировалось Грек 05.12.2006 15:02, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 13:53 

да, только супротив защиты выступают не новички... :(
а личности, котрым пофигу брат его двухколесный... :friends:
и не факт, что противошлемные флудилы сами ездють без защиты... :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:32 

На счет очков и мошек согласен. Езжу обязательно в очках. Перчатки тоже есть. Насчет веток я чото не понял. Вы что напролом через лес катаетесь ? (так тогда теже ветки могут и вас с велика сбить :) ) Мне лично нужны перчатки для защиты кожи при падении.

а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ). Мне он только мешать будет.
Это как бронижилет. Да, нужен для "зеленных ". А проффесиональным бойцам он только мешает своей тяжестью быстро передвигаться. А щаз даже бронебойные пистолетные пули пробивают любой бронижилет.

Под отработанными рефлексами я подразумевал , не то что я много падал :) (всего 2 серьезных падения были) а то что рефлексы выработаны на тренировках по рукопашке " Русский Стиль " (на стадионе " Звезда " , кому интересно) .
Первый год нас учили правильно падать и кувыркаться в основном.
Так что я совершенно спокойно могу кувыркаться и на асфальте без травм.
В жизни надо всему учиться. И правильно падать тоже. И это большое заблуждение что можно шлем одеть и ты в танке. Повторюсь , да... голова закрыта , но при неудачном приземлении (как у меня было ) основную нагрузку тогда примет шея. И проанализировав ту ситуацию , я лично для себя сделал вывод, что если бы я был в шлеме, я скорее бы остался бы там в лесу сломанной шеей :P

Так что я не призываю не покупать шлемы. Кто не умеет падать ему он обязательно нужен. Просто нужно учиться безопасно падать.

Чем больше человек приобретает навыков, тем меньше ему нужно вспомогательных средств.

P.S. : У меня один знакомый упал с лавочки назад и сломал руку в двух местах :P (перчатки со шлемом ему бы не помогли :) )

Последний раз редактировалось LEGICK 05.12.2006 14:40, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:40 

LEGICK писал(а):
а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ).

Человек-черепаха? :shock:

LEGICK писал(а):
Мне он только мешать будет.

А чем он мешает? Вес вроде небольшой. А вообще я сам видел как человек упал и его спас шлем. Между прочим, он ездит на маунтин байке с прошлого века, так что зеленым его не назовешь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:43 

leha2000 писал(а):
Между прочим, он ездит на маунтин байке с прошлого века, так что зеленым его не назовешь.

ого!!! АЖ семь лет !!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:43 

Изображения: 5
Лично я действительно езжу часто через лес напролом по подлеску.. или по очень узким и заросшим тропинкам.. И знаю много таких, кто делает точно так же.
У меня летние перчатки без пальцев и защиты, но руки мне мне защищают сильно загнутые рога на руле 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:45 

LEGICK писал(а):
А если был бы в шлеме - то шею бы себе сломал сто пудово(Т.к. выступ шлема помешал бы обкатать голову, а ноги с телом улетели бы вперед :P )
Но зато голова со шлемом были бы целы :)

:P

Вопрос не в том сколько он ездит, а умеет ли он правильно падать . А весь секрет в том что, поступательное движение при касании с примятствием переводить во вращательное и защищать важные места менее важными. Тогда что будет максимум так это синяки и ушибы а не переломы.
Вы замечали , что ребенок , который только недавно начал ходить , падает на землю , но получает максимум синяки и ушибы небольшие. А взрослый обычно гораздо серьезней травмируется. А все потому что ребенок не боится еще падать и падает раслабленный , да ему больно , но вреда большого нету. А взрослый уже " умный " , он зажимается и обычно выставляет напряженные конечности и они ломаются. Или вон сколько случаев, когда пьяные вываливались из окон домов и ничо - отделывались тоже синяками и ушибами.

Последний раз редактировалось LEGICK 05.12.2006 14:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:49 

А ваще к чему опять заводить спор об одном и том же? это личное дело каждого и касается только личной безопасности.
Каждый байкер, выезжая на байке, сам отвечает за адекватность своих действий и за свое здоровье. Куда более важным является соблюдение ПДД байкером чем ношение защиты.
Регулярно вижу мудаков в касках, грубо нарушающих ПДД (причем в созданных ими ситуациях не спасет никакая защита!).

ЗЫ: езжу без каски :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:54 

Крылья... ноги........Главное хвост !!!!! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:58 

Изображения: 3
LEGICK писал(а):
а насчет шлема : ИМХО - нужен тем кто не умеет падать (не умеют прятать голову ). Мне он только мешать будет.

Леша из МСУ рассказывал что парень из его знакомых ехал по району - припаркованная машина стартанула и сбила - перелетел через всю машину и дважды ударился головой... только шлем и спас... вы конечно можете умничать, профессионалы, но во многих странах запрещено садиться на вел без шлема - считаю что правильно.