Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:39 

LEGICK писал(а):
Вы замечали , что ребенок , который только недавно начал ходить , падает на землю , но получает максимум синяки и ушибы небольшие. А взрослый обычно гораздо серьезней травмируется. А все потому что ребенок не боится еще падать и падает раслабленный , да ему больно , но вреда большого нету. А взрослый уже " умный " , он зажимается и обычно выставляет напряженные конечности и они ломаются. Или вон сколько случаев, когда пьяные вываливались из окон домов и ничо - отделывались тоже синяками и ушибами.

Да, братан, ты, видать, сильно головой ударился :D . Ради бога, не обижайся! Просто среди нас есть весьма безбашенные особи. Они ведь могут принять на веру все, о чем ты пишешь. Начнут расслабляться при падении и вообще начнут тренироваться падать (на дертах или асфальте на 40 км/ч). Если ты такой большой спец по падениям, напиши соответствующую статью, думаю, всем будет очень интересно кое-что узнать об этом от опытного человека. А бросаться фразами и сравнивать падения взрослого человека с младенцем - это, как минимум, нужно комментировать как твое личное мнение. Ты еще сравни падение муравья с высоты 10-кратного его роста с аналогичным падением слона. Даже школьноки знают, в чем разница.
Еще раз прошу не обижаться. Просто относись более ответственно к своим словам, народ, повторяю, бывает на удивление безбашенным и доверчивым.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:04 

Кстати, насчет пьяных. Чтобы развеять этот широкораспространенный миф, загляните в отделение травматологии на пятом этаже в четверке и поинтересуйтесь у этих лего-конструкторов, какой процент из них получил эти ужасные травмы в состоянии алкогольного опьянения. При условии искренности оппонентов цифра вас порадует. Не менее 50%, это я вам гарантирую. В том числе, как варианты: шел пьяный, упал, сломал кисть, предплечье и 4 ребра. В смысле, что на штук 5 удивительных падений пьяных с оптимистичным финалом — несколько сотен или тысяч фатальных исходов.
Насчет серъезных падений с велосипеда: уж не знаю, каким Нео надо быть, чтобы в процессе крэша успеть чегото там подумать, сделать, сгруппироваться или чего там еще рассказывают потом друзьям. В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:54 

vegas писал(а):
...уж не знаю, каким Нео надо быть, чтобы в процессе крэша успеть чегото там подумать, сделать, сгруппироваться или чего там еще рассказывают потом друзьям. В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает :)
Не всегда и не со всеми так бывает. Иногда помогают рефлексы. Это именно когда ничего не успеваешь сообразить, но летишь не как кусок "№&на, а сгурппировавшись, и после приземления успеваешь еще и поймать вел, который пытается тебя добить ударом седла по темени. Это можно назвать, как говорит LEGICK, "умением падать".
Но лично у меня рефлексы включаются почему-то не всегда...

Последний раз редактировалось Taras 05.12.2006 18:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:04 

Успеть подумать ты не сможешь. А рефлекс сработать успеет. Например ,когда тебе в голову что то летит, ты же ее рефлекторно убираешь. Ты же не думаешь : " Так, что то в меня летит...надо бы голову убрать " :).
Насчет пьяных : я не говорю что все. Есть такие случаи.
Среди трезвых нету.(только если при падении не цеплял ветки , бельевые веревки и т.д.)
Насчет детей согласен, сила тяжести и длина плеча дает свое.

Но при падении , кроме расслабления, нужно еще выстраивать плоскости качения (принцип колеса). И повторяюсь прямолинейное движение преобразовывать во вращательное ( школьная физика ). Тогда сила удара либо вообще " растечется" (в идеальном варианте ), либо очень сильно ослабится.

А рефлексы просто надо тренировать специальными упражнениями (а не реальными падениями :) )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:17 

LEGICK писал(а):
А рефлексы просто надо тренировать специальными упражнениями (а не реальными падениями :) )

а вот тут как раз Вы ошибаетесь...

есть так называемые негативные и позитивные ИНС(инстинкты)...
которые тренируют соответственно на игнорирование и развитие... к сожалению игнорирование тренируют только в боевых условиях...

например игнор желания нажать на тормоз при срыве в занос... :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 02:28 

А это тоже тренируется. Правдо не знаю как для велика тренировать :) . Но для машины есть даже специальные курсы экстримального вождения. Где учат начиная с того как правильно вращать руль , нажимать быстро на педали, пользоваться ручником и переключать скорости в классе за тренажёрами и рассказывают как решать те или другие экстремальные ситуации. Причем очень детально и с рисунками на доске . А только потом непосредственно отрабатывают в машине приемы управления.
Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее .....

Дело в том что в реальной ситуации, человек плохо учится когда все происходит быстро во первых, а во вторых страх все заглушает. Как кто то выше писал : " В реальности все обычно так: вж-ж-ж-бамс!... епт! Все, приплыли. Человек даже испугаться не успевает ". А испугаться он как раз то и успевает, поэтому и ничего не помнит, потому что страх блокирует все.

Я конечно не NEO (еще :) ), но когда я два раза серьезно падал (причем хорошо разогнавшись ), я четко видел начало падения, можно сказать в замедленном темпе. И когда я увидел что столкновения не избежать, я сразу начал готовиться морально к катапультированию :) . А при ударе велика об препятствие, когда меня начинало выкидывать вперед я сразу отталкивал велик в сторону, чтобы он меня не накрыл сзади (можно сказать пытался с него спрыгнуть ). А потом уже при касании земли или асфальта срабатывали рефлексы (группировка, защита важных органов и частей тела, и так-сказать вхождение в плоскость - обкатка, кувырок либо просто "растекание в плоскости " ) .

Дело в том что мозг успевает все обработать (не надо путать с умом, который гораздо медленней ). Он очень быстро работает и все замечательно отслеживает . Просто часто при экстримальной ситуации он не находит нужного рефлекса (выработанной программы действий ) и впадает в ступор . Внешне это проявляется в виде страха (растеренности).
Поэтому чтобы было больше шансов выжить (не покалечится) в экстримальных условиях нужно тренировать разнообразные рефлексы . А они могут тренироваться только в медленном темпе , когда ум успевает все понять и обработать.
И получается самое обыкновенное программирование дествий . Только потом для закрепления приобретенных навыков некоторые упражнения отрабатываются все быстрее и быстрее до реального темпа.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 10:49 

однажды Найджела Менсела (единственный кто был ЧМ и в Ф1 и формуле ИНДИ) попросили протестировать игру-симулятор Ф1...

так вот он домашнюю трассу свою ехал с завязвнными оглазами на компе!!! и по ходу "заезда" нашел двенадцать неточностей в компьютерной модели трассы и более пятидесяти претензий к поведению электронной машины в реакции на управляющие действия, которые так и не были устранены программистами... они не понимали как это сделать...

после чего Менсел отказался от того чтоб его имя фигурировало в рекламе симулятора...

ибо все это на уровне инстинктов и понимания "спинным мозгом"... это либо дано его можно развивать либо нет...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 14:14 

Да, есть такая весч как талант (можно сказать хорошо развитые определенные качества и навыки с рождения ). Но вот этот " спинной мозг " как раз и можно тренировать и развивать. А если у кого-то талант, то тот просто быстрее учится, т.к. те навыки которые другим нужно учить у него уже есть .
Ведь гонщиками сразу не становятся. В случае F1 сначала начинают с картов а потом еще обычно много промежуточных формул.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 14:45 

Изображения: 5
Короче, всем надо сначала тренироваться на трёхколёсных велосипедах :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 15:36 

Конечно, не разогнав свой синглспидный ГНОМ 5 до 40 км/ч на матрасном подъеме - рано переходить на двухколес. ;)

shoppage  personalpage P