| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 19:37 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
А не подскажет ли кто, где найти болты для крепления багажника и крыльев? Выделил соответствующие места на картинке:
Изображение
Продавец багажника говорит, что должны были идти в комплекте с велосипедом (не знаю, покупал б/у, может, действительно были?), а в "велопланете" на руднева сказали, что должны идти с багажником, и ничем помочь они не могут. С багажником, действительно, болты идут, но не те. Самое интересное - размер оных болтов. М4 проскакивает, а М5 не залазит. Где можно такое чудо поискать? Идеально было бы с hex головкой, но уж хоть какие-нибудь!

Спереди на вилке есть две пластиковые заглушки в указанных местах на картинке местах. У меня F9 2009 года, на картинке, похоже, 2010 года, и соответствующих приливов с отверстиями не видно. Под заглушками - отверстия с резьбой, погоже, того же диаметра, что и под багажник.

Уже думаю, а не развернуть ли до М5? Это ж 6061, а не сталь, как-никак. Но может, кто знает цивилизованный ответ на данный вопрос?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
С велосипедом точно не идут, мне багажник достался бу без них. Сейчас пошел посмотрел - там М5, на прошлой раме было также. Может просто грязь или наплывы краски?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
У меня тоже на обоих великах в тех местах М5. Может Кдейл что то начудачил, но скорее всего там просто краска.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
По идее М5, может быть и М6 (всякие бывают). Краской могло запросто забить при покраске рамы. Возьми хороший метчик (а вернее два, первый унд второй) и пройдись аккуратно. Но без силового фанатизма - как положено - чуть впред - чуть- чуть назад, ну и салом конечно.

Есть специальные метчики для глухих мест, они короткие (нарезная часть)

а может кадейл решил вернуться к истокам и вшрашить дюймовую :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
По идее в каждой веломастерской (в веломагазине) должны быть и возможно за бесплатно.
На барабане в велорядах поспрашивай - точно что-то найдут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
может у тебя нужны болты не с метрической а с дюймовой резьбой?

На барабане, на велорядах, в прошлом году мне родавец отсыпал болтов по 50коп/шт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 17:36 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Спасибо всем огромное за советы. Метчика М5, естественно, в хозяйстве не оказалось, а понедельник, естественно, день не базарный. Так что дорвался до решения проблемы только сегодня.
Да, это краска. Резьба там М5
Детальный анализ резьбовых отверстий с последующим их препарированием показал, что резьба на cannondale качественно и равномерно покрашена по всей глубине нарезки. Особенно производитель позаботился о первых витках резьбы. Ну да ладно - метчик сделал своё дело, и винты М5 с приятной потугой вошли на свои посадочные места. Багажник установлен, велосипед ждёт окрыления в ближайшем будущем, как только выдастся свободная минутка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'