Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 20:29 

Сегодня прокатились с товарищем. И я решил сравнить свой Скотт http://www.sportextrem.ru/item_Scott_MT ... x5007.html
с его Cannondale F9 http://www.velostart.com/index.php?opti ... ticle&id=4
Впечатления от Кеннондейла очень положительные. Несмотря на то, что у меня контактные педали и слики 1.5, а у Кеннондейла злые покрышки(все остальное примерно одного уровня) Кеннондейл на голову выше, как говорится, прет. Скотт гораздо мягче. Это касается и вертикальной и горизонтальной жесткости. Кеннондейл, наоборот, очень жесткий. Все усилия передаются непосредственно в движение. Единственное, в чем выигрывает Скотт, это в том, что на ямах и кочках трясет явно меньше. Но с ходовыми качествами Кеннондейла ему тягаться не под силу.
Это, конечно, мое субъективное мнение. Я не на 100% уверен, что дело в рамах... Но, тем не менее, на данный момент я пожалел, что купил Скотт, послушав своего знакомого. А Скотт, кстати, стоил где-то на сотню $$ дороже Кдейла.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 08:47 

Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:47 

Garfild писал(а):
Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

На какой поменял?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:59 

senya8310 писал(а):
Garfild писал(а):

На какой поменял?

У меня сейчас К-дейл. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:28 

Garfild писал(а):
senya8310 писал(а):
Garfild писал(а):

На какой поменял?

У меня сейчас К-дейл. :wink:

senya8310 имеет ввиду модель, бренд он знает. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:36 

прошу прощения. :D :D Меня интересовало - какой вел был до Кдейла. И какой сейчас Кдейл.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:39 

Хочу еще добавить, что из-за жесткости Кдейла складывается ощущение, будто под тобой вел намного легче. Вот такие пироги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:47 

До этого был Карраро. В принципе вел меня устраивал, я не фанат, и на бренд кипятком не писяю :) Но возникли проблемы с рамой, сначала с заменой и гарантией, потом с размерами ростовки (новая рама при той же ростовке оказалась меньше по размерам :( ) Я его продал, и начал искать велы в 23-й ростовке. И тут товарищ посоветовал взглянуть на К-дейл, к тому же они выпускают велы в подходящей ростовке. Зашел в Велопланету, посидел на веле, на следующий день купил, именно Ф9. (речь ведь про него...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 00:56 

Кенондейл Ф9 откатал сам некоторое время на девайсе у меня в подписи ;-) на скоростях до 70 км/ч по нашим [strike]разъе[/strike]убитым дорогам и по пересеченке (на меньших скоростях ессно) - впечатления от рамы самые положительные. Сейчас ищу альтернативу для использования в качестве шасси с ценой не более... пока не получается.
На скотте не ездил, сравнить не могу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 15:43 

Я уже думаю, может действительно дело в колесах? Написали в личку, чтобы спицы подтянул. Короче, на следующей неделе попробую поменять колеса - поставить на свой с Кдейла и наоборот. Посмотрим, что получится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 16:19 

сандаль интереснее.. у рефлекса какаято слишком комфортная рама..
видеть этим и обьясняеться медлительность. сидел и там и там.. чуть не купил рефлекс, но его забрали..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 17:08 

bruce_keeper писал(а):
сандаль интереснее.. у рефлекса какаято слишком комфортная рама..
видеть этим и обьясняеться медлительность. сидел и там и там.. чуть не купил рефлекс, но его забрали..

Да нет, это уже слишком. В чем комфорт Рефлекса?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 17:57 

Проверенно на практике, хорошая(читай подходящая) резина(к примеру слики против злой(ральфы, хотя не такая уж и злая)) - дают преимущество куда больше жескости рамы(ясное дело на асфальте и если сравнивать рамы более менее одного уровня). Тем забавнее звучит:
Цитата:
При том, что предыдущий вел был на полусликах.

А еще интереснее: что то и дело в инете скотт прозвали табуреткой - за большую(некоторые считают даже черезмерно) жескость. Правда, в большей мере это относится к рэйсинг серии scale, но туристические серии тоже мягкими редко кто называл, даже и не припомню :oops: . Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?! Да, и если уже так сложилось, поставьте слики(например конти 1.3" с антипроколом) - вдуйте в них 5-.. атм и Вы не узнаете свой велик! На асфальте (с залоченной вилкой) это будет нечто.

Против к-дэйла, описанного в топике ничего не имею :), не ездил, но чуток сомневаюсь что он значительно жеще рефлекса(или рефлексы стали другими).
Связка вилка + колеса + резина также могут сильно влиять(+ на кдэйловой системе, судя по описанию, не 42 зуба, а 43!!!). А еще влияют предубеждения: хорошо там где нас нет(а в противоположность хвалю свое болото).

и главное: этим постом не провоцирую холливор и не хочу сказать что рефлекс лучше/хуже к-дэйла, просто мягко говоря странная тема.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 18:44 

Станислав писал(а):
Проверенно на практике, хорошая(читай подходящая) резина(к примеру слики против злой(ральфы, хотя не такая уж и злая)) - дают преимущество куда больше жескости рамы(ясное дело на асфальте и если сравнивать рамы более менее одного уровня). Тем забавнее звучит:
Цитата:
При том, что предыдущий вел был на полусликах.

А еще интереснее: что то и дело в инете скотт прозвали табуреткой - за большую(некоторые считают даже черезмерно) жескость. Правда, в большей мере это относится к рэйсинг серии scale, но туристические серии тоже мягкими редко кто называл, даже и не припомню :oops: . Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?! Да, и если уже так сложилось, поставьте слики(например конти 1.3" с антипроколом) - вдуйте в них 5-.. атм и Вы не узнаете свой велик! На асфальте (с залоченной вилкой) это будет нечто.

Против к-дэйла, описанного в топике ничего не имею :), не ездил, но чуток сомневаюсь что он значительно жеще рефлекса(или рефлексы стали другими).
Связка вилка + колеса + резина также могут сильно влиять(+ на кдэйловой системе, судя по описанию, не 42 зуба, а 43!!!). А еще влияют предубеждения: хорошо там где нас нет(а в противоположность хвалю свое болото).

и главное: этим постом не провоцирую холливор и не хочу сказать что рефлекс лучше/хуже к-дэйла, просто мягко говоря странная тема.

На моем Скотте покрышки стоят Континенталь, с Кевларом, правда, не 1.3, а 1.5.
Цитата:
Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?
При чем тут это? Я не только по асфальту катаюсь. На своих сликах я вполне комфортно езжу по пересеченке, изредка по камешкам. А на чем же тогда по асфальту ездить, как не на Рефлексе? С нашими дорогами - самое лучшее.
Но дело не в этом, мы немного отвлеклись. Весь вопрос в том, что Скотт Рефлекс (на асфальте дело было) явно дубовее К-дейла. Причем, при оборудовании немного лучше, чем последний, по крайней мере, для асфальта он оборудован, так сказать, лучше.
Шатуны Shimano FC-M443
Покрышки Континенталь 1.5, слики, качнул до 5-и атм.
Вилка Сантур XCM, с локаутом.
Контакты Шимано 505.
К-дейл в стандартной комплектации
Т.е., я хочу сказать, что при всех преимуществах Скотта, в данной ситуации, он раз в пять мягче К-дейла. Это заметил не только я, но и товарищ мой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 19:38 

senya8310 писал(а):
Весь вопрос в том, что Скотт Рефлекс (на асфальте дело было) явно дубовее К-дейла

senya8310 писал(а):
е., я хочу сказать, что при всех преимуществах Скотта, в данной ситуации, он раз в пять мягче К-дейл

:D ладно вам виднее или дубовее имеется ввиду как раз перекачанные слики?!

shoppage  personalpage P