Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 18:50 

Можно ли за 2000 гривень приобрести нормальный велосипед(оригинал, потенциальный пробег не менее 5000км, мужской, возможно алю обода) из Европы? Или алюминиевые беушные обода зло?
Или лучше вкладывать в запчасти пусть даже и китайские?

дело в том что оригинальных запчастей не найдешь. сзади 5-скоростей, спереди 1 одна звезда.

А в кривой "ашанбайк" Велосипед с кривой рамой, уже вложены средства, вкладывать больше не хочеться т.к. рама все-таки кривая :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 19:42 

Нужно искать велосипед на хромолевой раме, с 7 скоростной планетаркой.
Например:
http://cherkassy.chk.olx.ua/obyavlenie/velosiped-tourrex-na-planetarke-iz-germanii-IDf43oq.html#c4f4f67823
http://cherkassy.chk.olx.ua/obyavlenie/velosiped-ragazzi-na-planetarke-sachs-iz-germanii-IDf44tE.html#e78d680d81

Последний раз редактировалось fido42 23.08.2015 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 20:27 

Изображения: 0
Sportur
За 2 тысячи - если очень повезёт, а за 3,5 - 3,7 полно на олх.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 21:39 

Sportur писал(а):
Можно ли за 2000 гривень приобрести нормальный велосипед

все продавцы, как один, делают гамнофото своими трижды гавномобилками так, что можно лишь увидеть, что на фото не трехколесный велик :facepalm:

на просьбу прислать подробные фото хорошо, если не посылают прямым текстом :evil:

и все требуют предоплату 200-300 грн.

для меня это означает следующее: проблем в велике дофига, но увидеть их можно только когда сабж приедет

барыги прекрасно это знают, поэтому не заинтересованы в качественных фото

т.о. цена за реальный осмотр перед покупкой - 200-300 грн.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2015 22:14 

Ув. ТС - Вы не указали основное назначение велосипеда.
Тут можно писать на несколько листов, но постараюсь очень кратко выразить своё ИМХО.
Условно есть 3 основных типа велосипеда: шоссейник, МТВ(горный) и дорожный. Остальные типы можно с натяжкой присоединить к тому или иному классу в зависимости от конфигурации конкретного велосипеда. Вряд ли тут речь идет о шоссейнике. Вот МТВ наиболее универсальный велосипед, но это от 300$(лучше от 500$) за новый, с соотв. проекцией на цену б/у. На этом велосипеде реально езлить и по городу и на покатушки.
Но данный ценовой диапазон предполагает только дорожный тип велосипеда. Какой бы он ни был хороший - это всегда компромисс - полноценно ездить на грунтовые покатушки у Вас не получится(нет или плохая амортизация, не супер тормоза, не очень надёжные втулки для нагрузок выше чем просто езда по городу и трассам). Тут можно писать очень много но пока останавливаюсь.
Планетарная втулка на любителя. Я не смог ей пользоваться, хотя очень старался. Подавляющее большинство их тормозные, я так ездить не могу(нет возможности установить педали в нужном положении кручением назад). Есть варианты переделок, но они не настолько просты. Кроме того, очень сложно снимать заднее колесо - это офигительный минус к использованию Плюсов тоже много, они на этом сайте расписаны, но минусы для меня перевесили плюсы.
Далее, для городской езды вполне можно использовать китайские комплектующие. Даже при бешенных нынешних ценах трещётка 6-к за 55 грн как на моём велосипеде для езды на работу и цепь КМС Z-51 за 70грн. позволяет менять их каждый год или каждые 2 года.
Моё мнение, что лучший дорожник можно сделать на базе рамы "Украины" или подобных советского периода. Может стоит заменить раму и вилку на таковую от Украины?
Велосипед из Европы тоже может быть выходом из положения. Но это всё явное б/у. Наверняка проблемы с шинами, ободами, как было в моих покупках на западной Украине. Если планетарка, то она тоже может не работать или работать плохо, хотя вероятность такого события не очень велика. Остальное делается. Решать Вам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 13:17 

SRG писал(а):
Ув. ТС - Вы не указали основное назначение велосипеда.
Тут можно писать на несколько листов, но постараюсь очень кратко выразить своё ИМХО.
Условно есть 3 основных типа велосипеда: шоссейник, МТВ(горный) и дорожный. Остальные типы можно с натяжкой присоединить к тому или иному классу в зависимости от конфигурации конкретного велосипеда. Вряд ли тут речь идет о шоссейнике. Вот МТВ наиболее универсальный велосипед, но это от 300$(лучше от 500$) за новый, с соотв. проекцией на цену б/у. На этом велосипеде реально езлить и по городу и на покатушки.
Но данный ценовой диапазон предполагает только дорожный тип велосипеда. Какой бы он ни был хороший - это всегда компромисс - полноценно ездить на грунтовые покатушки у Вас не получится(нет или плохая амортизация, не супер тормоза, не очень надёжные втулки для нагрузок выше чем просто езда по городу и трассам). Тут можно писать очень много но пока останавливаюсь.
Планетарная втулка на любителя. Я не смог ей пользоваться, хотя очень старался. Подавляющее большинство их тормозные, я так ездить не могу(нет возможности установить педали в нужном положении кручением назад). Есть варианты переделок, но они не настолько просты. Кроме того, очень сложно снимать заднее колесо - это офигительный минус к использованию Плюсов тоже много, они на этом сайте расписаны, но минусы для меня перевесили плюсы.
Далее, для городской езды вполне можно использовать китайские комплектующие. Даже при бешенных нынешних ценах трещётка 6-к за 55 грн как на моём велосипеде для езды на работу и цепь КМС Z-51 за 70грн. позволяет менять их каждый год или каждые 2 года.
Моё мнение, что лучший дорожник можно сделать на базе рамы "Украины" или подобных советского периода. Может стоит заменить раму и вилку на таковую от Украины?
Велосипед из Европы тоже может быть выходом из положения. Но это всё явное б/у. Наверняка проблемы с шинами, ободами, как было в моих покупках на западной Украине. Если планетарка, то она тоже может не работать или работать плохо, хотя вероятность такого события не очень велика. Остальное делается. Решать Вам.

Спасибо за информацию.

Аист тяжел в ходу, замене подлежит рама, вилка, колеса. и то на выходе в лучшем случае получиться ровный тяжелый в ходу велосипед, а может получиться что-то кривоватенькое.

Задача ездить каждый день. Задача ездить каждый день и не парить мозг. Т.е. спорсмен ездит каждый день. И радуется какой классный велосипед.
Велосипед это спорт. Пробег в сезон не менее 5000 км
. Горный велосипед хорош(лучше плохого дорожника это точно), но дано:
1) Багажник на 28-е колесо Алю
2) Лежак
т.е. не слишком то и подходит

Дорожный велосипед хорош это точно.
Снимать колесо с планетаркой сложно.

Сколько служит вам китайская трещетка, км?

2) импортный сзади трещетка 5 скоростей, спереди одна звезда. переключатель передач китайский откуда можно взять ролики.

Сколько тысяч километров ходит 5к китайская трещетка? Сколько тысяч километров ходит китайская 48 зубовая звезда под квадрат?

Имеет ли сымысл использовать дешевые звезды и дорогую цепь?
http://agbike.spb.ru/technics/chain_change.html
Цитата:
Езда до полного износа

Это самый простой вариант. Если вовремя не заменить цепь, то через 3000-5000 км (для горных и гибридных велосипедов) придется менять не только ее, но и кассету, а в худшем случае и звезды системы. Способ не самый дешевый, но удобен тем, что не требует регулярной проверки состояния привода. При появлении срывов цепи вы просто сразу меняете цепь и кассету и, возможно, 1-2 звезды системы. Этот способ имеет смысл применять при использовании дешевых звезд и дорогой цепи.

Можно ли вместо 5ка трещетки поставить трещетку на одну звезду.
т.е. 48 передняя звезда, 24 задняя звезда. Правда переключатель должен выполнять функции натяжителя.

Последний раз редактировалось Sportur 24.08.2015 14:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 14:11 

Купить можно, за 2000 но нужно круто шарить и сидеть на олх часами

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 14:48 

Изображения: 0
Sportur писал(а):
Можно ли вместо 5ка трещетки поставить трещетку на одну звезду.
т.е. 48 передняя звезда, 24 задняя звезда. Правда переключатель должен выполнять функции натяжителя.

Это получается сингл, если собрать на раме "туриста/спутника", очень хорошо подходит для катания каждый день.
На кой ляд тогда трещётка и натяжитель?
Посмотрите тут, очень подробно написано
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1725#p1500663

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 19:14 

Sportur
Ну мне сложно оценить бюджет 2000 и слово спорт. Это не в обиду, это, к сожалению реалии у нас таковы. Я думаю, что в общем китайская трещётка 5тыс км не протянет. Шимано 6-7зв. вроде есть, но скорее и они не протянут 5 тыс. Я бы оценил ресурс и той и другой трещётки тысячи в 3-4 макс. или 2-3 цепи. Система, как правило, живёт минимум в 2 раза дольше задних звёзд.

ПС. По моему мнению, если ездить 3-4 тысячи на 1 цепи, скорее всего система ещё будет жива, даже дешёвая китайская. Ресурс системы значительно выше из-за значительно большего цисла зубьев, находящихся в зацеплении. То есть можно те же тысячи 3 ездить на 1 цепи, потом выкинуть трещётку с цепью, поставить другую и ещё раз проехать на той же системе.
Я, лично так и собираюсь делать, то есть ездить на цепи до проскоков, а потом менять трещётку с цепью.

Последний раз редактировалось SRG 24.08.2015 19:37, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 19:37 

M.A.X писал(а):

:yes:
Хоча зараз коли бум на велосипеди спадає(закінчення сезону і т.д.) а з Європи завезли купу велосипедів, може й можна буде щось знайти, але це буде велосипед з 80-их і до нього треба буде прикласти руки :yes:
Зібрати +/- нормальний велосипед в такому бюджеті з ПЕРШОГО разу не вийде - Ваш варіант купити б/у комплектний і доводити його до життя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 19:49 

fido42 писал(а):

Разве это примеры хромолевых рам? Кажись, хайтен чистой воды...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.08.2015 19:53 

M.A.X писал(а):

на олх около 40000 предложений по велосипедам
и мошенников там - как грязи
1-2 кидка на предоплате за "воздух", и желание искать дальше в этой помойке сильно поубавится

в Киеве есть продаваны великов из европы

так что для ТС прямая дорога именно туда
можно выбирать, щупать и тд

Последний раз редактировалось Maxim_Sed 24.08.2015 19:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 19:54 

splean101 писал(а):
fido42 писал(а):
Нужно искать велосипед на хромолевой раме, с 7 скоростной планетаркой.

Разве это примеры хромолевых рам? Кажись, хайтен чистой воды...

Я думаю fido42, під словосполученням "хромолева рама" мав на увазі - НЕ алюміній, залізо ! А не "пробу" хромоля.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 20:11 

Цитата:
Дорожный велосипед хорош это точно.
Снимать колесо с планетаркой сложно.

снимать не сложнее простого колеса.
Ну что ж Вы так планетарок боитесь???
Поставил и забыл (или забил?). Минимум обслуги.
Сам отъездил каждый день (кроме зимних непогод) в общем 5000 км.
Из ТО было:
1. Регулировка конусов, так сказать после обкатки, новая втулка. Где-то на 700-900 км.
2. Заливка трансмиссионки во внутрь по 5-6 мл. где-то на 2000-2400 и 4800 км.
И все.
Цепи по кругу, трещетки, переклюки, сломанные петухи, всего ЭТОГО просто НЕТ!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 20:16 

Год назад я купил себе хромолевый дорожник hercules на olx. С планетаркой 7 Nexus. Для поездок на работу и по городу именно такой и нужен. Велосипед очень похож на "Украину".
Можно также велосипед искать и на aukro.
Я на износ цепи внимания не обращаю. У меня задняя звезда стоит дешевле цепи по крайней мере в 2 раза. Кроме того, и переднюю и заднюю звезды можно переворачивать, увеличивая их срок службы.
Изображение

shoppage  personalpage P