Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 18:29 

Упрощать процедуру, чтобы без без варки не пробовали? Ну там растворение порошка парафина+присадки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 20:27 

растворенное хуже проникает, загаживает все вокруг и пасет растворителем. Как НЗ в поход - может быть, для дома - нах/нах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 20:40 

Изображения: 13
Dmitry McArrow
:D Поздравляю, Вы юбилейный, сотый форумчанин с этими идеями :lol:
Если серьёзно, коллега Aleksei Dmytren совершенно прав. Почитайте всё-таки профилоьную тему, посмотрите, чего там писали 99 Ваших предшественников, и что им отвечали.
И поверьте опыту, это усложнение. Я сварю и выпью кофе, параллельно сварю цепь, не испачкав рук и установлю её на место. А Вы к этому моменту только респиратор в шухлядке найдёте :D

Как обеспечить полноту затекания? При погружении, естественно, она обеспечена. А Вы как обезопасите себя от не.. непровара? :D Лить? А остатки куда?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 22:53 

kisa
Из 99 юбилейных теоретиков я попытаюсь быть практиком :D
Конечно такого затекания как при варке не будет, но будем посмотреть. Тем более это не ново, такого рода смазку делает Hanseline.
Изображение

Hanseline Chain Wax , 100мл
Парафиновая смазка Hanseline Chain Wax представляет собой смесь предельных углеводородов "парафинов" и специальной добавки (твёрдая смазка), растворённой в жидкости-носителе.
Парафин заглаживает микронеровности поверхностей, уменьшая трение скольжения. Твёрдый компонент смазки не вымывается и обеспечивает длительный эффект. Слой парафина водонепроницаем, следовательно, смазка обеспечивает ещё и защиту от коррозии. Парафиновая смазка Hanseline имеет так называемый "эффект самоочищения" - частицы грязи, пыли и песка связываются парафином в небольшие комочки и просто выпадают из велосипедной цепи при движении.
Важно: перед применением - встряхнуть бутылочку со смазкой. Жидкость-носитель прилипает к поверхности цепи только будучи смешанной с парафином, который со временем оседает на дно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 22:57 

Ну, если так подходить, то я просто так и представил колоссальные продажи смазки, инструкция которой начинается.
"Возьмите чистую посуду - 2шт"
:D :D
Я пробовал в калоше разболтать, о-первых, хрен подберешь нормальное соотношение - то жидко, то хлопья, по-друге, оно засрало мне руки и пол в сарае при попытке нанесения шприцем, энд the third is: я от геморроя с маслом избавлялся не для того, чтобы анальные утехи с жидким парафином практиковать

Единое, почему я тот шприц не растоптал и не стер в порошок от злости - им хорошо поливать пружины и нутрощи переднего и заднего переклюков (не роликов).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:07 

Вы наверное не совсем верно поняли.
Вся процедура заключается в том, чтобы сделать парафиновый порошок (сегодня купил в аптеке косметический парафин, якобы чистый) а затем растворить его в ёмкости-дозаторе с помощью авиац. керосина/бензина "галоши". Затем+ припадка и просто залить через воронку в бутылек с дозатором, которые производят у нас на "Харпластмассе".Типа той что я размещал фото на предыд. странице или типа как ёмкость-бутыльки у финишлайна. Мне например гораздо проще один раз скомпоновать и залить в бутылек, чем варить на кухне. :)
Изображение

Последний раз редактировалось Dmitry McArrow 28.11.2015 23:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:13 

это вы неправильно поняли. Я перевел 50г парафина и 50-100 бензина, шприц 50мл, пластиковую бутылку и засрал пол в сарае только для того, чтобы больше никто не хотел повторять это. Ну вот честно, оно того не стоит. Лучше пивка выпить, а цепь пусть варится.
и да, я не сильно криворук и у меня ничего не получилось не потому что медведь потоптался не только по ушам (с музыкальным слухом у меня сложности, да)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:16 

Естественно каждому своё. Оставим это на поле боя любителей правой или левой палочки твикс. Единственно что я точно не буду ничего варить, однако сделать смазку все же попробую. Там должны быть не только бенз с парафином. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:26 

А, тоесть нанокерамикой и микроалмазами вы уже притарились? Я ценю в людях "споживаты всэ органичнэ", оно ж как, для одинакового результата, чем больше сил, времени и нервов вложено, тем лучше работает. Инфа 100%

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:30 

Тяга к познанию методом проб и ошибок....вероятно.
Если кто-то что-то пробовал делать и не вышло, не значит что не выйдет и у меня. Нужно пробовать. Инфа 100%.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:41 

Скрещу за вас пальцы, ставлю пиво, что одной из важных характеристик, данных вами вашему же продукту, будет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:43 

Как мне нравятся эти Ванги и Глобы :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 01:42 

Изображения: 13
:lol:
Dmitry McArrow
Пока Вы там надышитесь всяким (с предсказуемым, а как же, результатом), а наши цепи проварятся Изображение ...

Aleksei Dmytren
По кофейку? Изображение
:D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 01:59 

Да пора бы. Четвертые сутки дождь, можно и сварить три-четыре цепи от нечего делать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2015 06:28 

Dmitry McArrow писал(а):
Вы наверное не совсем верно поняли.
Вся процедура заключается в том, чтобы сделать парафиновый порошок (сегодня купил в аптеке косметический парафин, якобы чистый) а затем растворить его в ёмкости-дозаторе с помощью авиац. керосина/бензина "галоши". Затем+ припадка и просто залить через воронку в бутылек с дозатором, которые производят у нас на "Харпластмассе".Типа той что я размещал фото на предыд. странице или типа как ёмкость-бутыльки у финишлайна. Мне например гораздо проще один раз скомпоновать и залить в бутылек, чем варить на кухне. :)
Изображение

Я постоянно смазываю цепь раствором парафина в бензине. Использую то уайт-спирит то автомобильный, а парафин вовсе не нужно превращать в порошок - мелкие кусочки прекрасно растворяются и так, только взбалтывать иногда нужно.

Концентрация раствора зависит не от того сколько парафина всыпешь, а от температуры! Когда жарко то раствор содержит больше парафина, а когда холодно то часть парафина выпадает в осадок.

И при таком методе совсем не нужно использовать шприц! Если цепь снимается, то ее промываешь и смазываешь так: соединяешь в кольцо ее же замком и опускаешь конец цепного кольца в бутылку с раствором, и перебираешь в руках чтобы цепь постепенно вся промылась раствором и смазалась им. Тут главный результат даже не в том что смазывается а в том что она промывается от грязи.
А если цепь не разъемная, или снимать лень то действую так:
viewtopic.php?f=31&t=226335&start=135

Недостаток тот что нельзя сразу ехать а надо дождаться когда бензин хотя бы несколько испарится.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.