Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 19:01 

ахтунг, религионен вопросен!!! Нихт швайне срачен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 13:59 

Я езжу на цепях КМС, но у них для 10 ск плюс - идут с хорошими многоразовыми замками. КМС на 9 ск имеет похожие, так что хз.
Насчёт ресурса не скажу, но те же КМС переключают однозначно лучше чем Шимановская тиагра, хотя всю жизнь думал что это "эффект плацебо".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 01:16 

Изображение

Рано радовался - херня этот парафин Полностью парафинил болтая в горячей банке с парафином.
Две поездки. Первая поездка покатушка по снегу - км15.. 20 в -10С. Через пару дней уже можно увидеть налеты ржавчины было. Сегодня поехал на работу +3С, пока в офисе стоял к вечеру уже сильно обросла ражавчиной.. пожалел что не взял хотябы баллончик со спреем масла чтобы помазать на обратный путь. По приезду просохла - чрезе 2 часа вот такая вся. Это по ручьям воды всю дорогу (снег тает). Нихера с того парафина ни смазки ни защиты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 08:10 

Maxislav писал(а):
Изображение

Рано радовался - херня этот парафин Полностью парафинил болтая в горячей банке с парафином.
Две поездки. Первая поездка покатушка по снегу - км15.. 20 в -10С. Через пару дней уже можно увидеть налеты ржавчины было. Сегодня поехал на работу +3С, пока в офисе стоял к вечеру уже сильно обросла ражавчиной.. пожалел что не взял хотябы баллончик со спреем масла чтобы помазать на обратный путь. По приезду просохла - чрезе 2 часа вот такая вся. Это по ручьям воды всю дорогу (снег тает). Нихера с того парафина ни смазки ни защиты.

"Давайте выберем лучшую смазку для цепи на сухую погоду" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 09:20 

BalorNG

с точки зрения названия темы вы подметили верно ;)

но никто не будет менять цепь\смазку в зависимости от "мокроты" погоды

и каждый должен определиться, на какой смазке кататься по ЛЮБОЙ погоде

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 09:50 

Изображения: 0
Ржавчина от соли, которой дороги в городе посыпают. В селе такого эффекта нет.
Чтобы цепь не ржавела не нужно перед обработкой в парафине отмывать её растворителем.
Надо класть в парафин цепь как она есть из магазина - в смазке, тогда ничего не ржавеет.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 09:53 

Maxislav писал(а):
Изображение

У меня и на трансмиссионке точно такой же эффект был на цепи kmc
На кампе не было ни на одной смазке учитывая парафин. Я удивился когда её вымыл тщательно 2 раза калошей и 2 раза с мылом, как новенькая.
Так что скорее от цепи зависит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 10:32 

ржа тоже разная бывает. от стали наверно зависит.коллеги с образованием подскажут. но есть ржа. которая выглядит ужасно, а её просто пальцем вытер и все. а есть коротрая сразу раковинами берется. на цепи первый вариант, как и на контактах шимано

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 11:31 

Это действительно налет ржавчины - но это свидетель что парафин на надолго не задерживается и цепь никак не смазывается. Да и по сухой погоде судя по отзывам что она уже шелестит через 50 км - явно ниче там в звеньях нет. Пока цепь новая и есть еще покрытие и насухую - так кажется все в идеале первое время.
фтопку парафин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 11:39 

Цитата:
фтопку парафин

фтопку масло :jedays:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 11:44 

Ещё раз напишу. Для всепогодности смазки на парафине она делается путём растворения в калоше, с добавками тефлона и масел (сухая погода одно, снег и дождь другое). Делаю именно так вопреки увещевателям секты "проварки цепи в кастрюле" и всё отлично.Тупое проваривание только для сухого летнего дня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 12:50 

Dmitry McArrow писал(а):
Ещё раз напишу. Для всепогодности смазки на парафине она делается путём растворения в калоше, с добавками тефлона и масел (сухая погода одно, снег и дождь другое). Делаю именно так вопреки увещевателям секты "проварки цепи в кастрюле" и всё отлично.Тупое проваривание только для сухого летнего дня.

Я занимаюсь примерно тем же самым, только в расплаве - от растворителей у меня мигрень.
А что за тефлон и откуда берешь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 13:00 

BalorNG писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):

Я занимаюсь примерно тем же самым, только в расплаве - от растворителей у меня мигрень.
А что за тефлон и откуда берешь?

Порошок фторопласта, покупал как в виде порошка в Полтаве (около 400 грн/кг), так и использовал тефлоновую присадку для двигателя (в ней тефлон+масло), что в принципе устраивает т.к. купить проще и в принципе её более чем достаточно для изготовления велосмазки. Калоша+тефлон+парафин+масло по вкусу и на разную погоду. Комбинированное из очищенного веретенного и масла для цепей бензопил. В случае с тефлоновой автоприсадкой масло не добавляю т.к. она уже содержит масло в достаточном количестве.
Калоша - растворитель для растворения ингредиентов и проникаемости смазки.
Парафин беру очищенный, косметологический, в аптеке.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 13:52 

А как порошок суспензировал?
А то я пробовал в расплав парафина его замешивать - плавает хлопьями, зараза.
Цепь поливаешь как жидкой смазкой и ждёшь пока испариться?
Ресурс цепи в километрах не измерял?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 14:06 

BalorNG писал(а):
А как порошок суспензировал?
А то я пробовал в расплав парафина его замешивать - плавает хлопьями, зараза.
Цепь поливаешь как жидкой смазкой и ждёшь пока испариться?
Ресурс цепи в километрах не измерял?

Не суспензировал. На фото видно мелкие частицы тефлона в смазке, но они достаточно мелкие чтобы попадать и в звенья. Может разный помол, а может из за растворителя...
Да, цепь проливаю/прокапываю как смазкой Finishline, вытираю тряпкой и до 2-х часов на все про все. Смазка по консистенции чуть гуще керосина. К сожалению растворитель обязателен, поскольку он даёт превосходное затекание в пины, как для двухкомпонентной смазки. Так как керосин калоша является наверное наименее вонючим растворителем, то в принципе без дискомфорта...как я писал здесь ранее, по сути я воспроизвожу, по мере возможности, аналог смазки Finishline Ceramic.
Точный ресурс смазки измерить не успел т.к. настала зима, но в принципе по внешнему виду и на ощупь надеюсь где-то на 150-200 км., наверное даже уверен )

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.