ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2018 16:04 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
В прошлом сезоне на стоковом седле Velo VL-3135 практически с самого начала, после покупки велосипеда, рельсы начали гнутся. Сначала с левой стороны, потом и с правой. Пару раз их выравнивал, но толку ни какого. Седло постоянно сползало назад, хотя я пробовал обматывать рельсы и медними пластинками и наждачной бумагой разных видов зернистости.
Вес у меня средний - 76-78 кг, часто катаю по пересеченной местности, но без дропов и другого экстрима.
И вот перед началом нового сезона однозначно решил сменить седло вместе с подседельным штырем. Начитался разного... Одни пишут, что нормально может держать только двух-болтовый штырь, другие, что качественного одно-болтового вполне хватит. Проблема еще и в том, что под мой диаметр (30,4 мм), я нашел в продаже только одно-болтовый штырь от UNO. Зажим на нем большей длинны, чем на моем стоковом, но я абсолютно не уверен, что он удержит седло.
То же самое и с диаметром рельсов. 8 мм - однозначно крепче, но многие говорят, что это больше для DH, а обычных 7мм - обычно достаточно.
Выбираю между практически идентичными седлами http://www.chainreactioncycles.com/ua/e ... -prod82171 и http://www.chainreactioncycles.com/ua/e ... prod120849
У обоих 7 мм рельсы FEC Alloy. Кстати, на моем стоковом седле CroMo - рельсы, которые теоретически должны быть крепче :roll:

Вообщем вопрос в том, стоит ли искать двух-болтовый штырь, или седло покрепче? Или же есть смысл попробовать глагол от UNO + одно из вышеуказанных седел? Все же, есть надежда, что качество у них окажется повыше, чем у моих старых.


Вложения:
139582.jpg
139582.jpg [ 96.36 КБ | Просмотров: 1215 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2018 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
viewtopic.php?f=2686&t=297056

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2018 16:41 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2686&t=297056

Больше спасибо, присмотрюсь к Guizzo (2014 Al) 30,4/400 мм. Крепление выглядит солидно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Мої ~85кг Унівські підседели (як одно, так і двоболтові) та Вело-вські сідла спокійно витримували як на МТБ, так і зараз на "спід-байку"/fast urban.
У одноболтових (окрім вигляду) мені більше за все не подобається ступінчатість регулювання кута нахилу сідла. Чи то я якийсь такий, але моє "зручно" чомусь завжди знаходилось між отими кроками регулювання.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2018 21:53 

Сообщения: 43
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.06.2017
а може проблема в переміщенні?можливо десь при посадці або дуже назад,або дуде вперед сідушка зміщена...
тоді краще вірно штир підседельний підібрати...я для себе з прямим кріпленням обрав як на мтб,так і на шосері


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2018 01:45 

Сообщения: 23
Город: Городище
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:02.02.2017
троль писал(а):
а може проблема в переміщенні?можливо десь при посадці або дуже назад,або дуде вперед сідушка зміщена...
тоді краще вірно штир підседельний підібрати...я для себе з прямим кріпленням обрав як на мтб,так і на шосері

Можливо. Я з самого початку закрiпив сiдло з максимальним змiщенням назад по шкалi. Якби рамки були б якiснi, то витримили б, а так...
Беру в FLASHproject двох-болтовий, майже без змiщення пiдсидiл Guizzo. Побачимо, як вiн себе покаже з новим сiдлом.
До речi, що можете сказати про бренд Guizzo?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'