Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:49 

Всем привет. Я тут новичёк, как впрочем и на велосипеде активно езжу всего пару месяцев. Сейчас у меня MTB Winner Viking, пока доволен хотя уже понимаю что не самый лучший выбор :). Чем больше катаюсь тем больше нравится. Один из минусов это размеры и вес, возить в транспорте проблемно.

Вот и захотелось чтото более компактное в качество дополнения. В идеале конечно раскладной велосипед. Всякие Ардисы и т.п. отпадают (был Junior ХВЗ, качество никакое, отдал знакомым). Конструкция у подобных велосипедов не позволяет быстро и компактно складываться, да и весят немало. Из фирменных правильных велосипедов принлянулась HASA F-1, но живьём не нашёл, да и цена отпугивает. В общем складной нормальный велосипед пока под вопросом.

Хорошие складные велосипеды у нас найти сложно и стоят они дорого, зато полно BMX. Они хоть и не раскладные но довольно компактны, к томуже крепкие и надёжные благодаря простой конструкции. Возник вопрос а можно ли из BMX сделать велосипед для города? Поднять сиденье а если нужно и руль? На BMX пока поездить не доводилось, какие могут возникнуть проблемы?

Пока из BMX присмотрел Winner Adrenalin. Устраивает цена и понравилось что два тормоза.

Последний раз редактировалось SergeyStudio 21.04.2013 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:47 

Изображения: 19
SergeyStudio писал(а):
возить в транспорте проблемно.

А зачем его возить? На нём надо ездить! :smile:
И чем размеры не устраивают? Негде ставить?
Как по мне, так вмх не такой уж и компактный.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 14:40 

ну то понятно что нужно ездить. Я и езжу, пока максимум 38км за день. Но бывает что нужно и дальше ехать. Изредка и за город хотелось бы брать как докатку. Например недавно в старый салтов нужно было съездить, на своём горном может бы и доехал в одну сторону но нужно было ещё плодотворно поработать, ехал метро-автобус-пешком несколько километров, с маленьким велосипедом было бы веселее. BMX ощутимо меньше горного велосипеда, но больше раскладного, также дешевле и жёстче. Хотя в маршрутку наверное его и не затянешь, в метро или большой автобус-трамвай думаю нормально можно занести. Не в час пик :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 15:07 

Изображения: 19
SergeyStudio писал(а):
в метро или большой автобус-трамвай думаю нормально можно занести. Не в час пик .

Не в час пик можно и с обычным велом нормально проехать. Главное чтоб кондуктор был несильно противным, а то за багаж могут потребовать плату. В метро, кстати, проезд с не разобранным велом запрещен. Можно просто переднее колесо снять и по идее должны пропустить.

А насчет пригородных автобусов, как вариант возить в велочехле. Хотя тоже могут потребовать дополнительную плату за багаж.
Вот например http://urbik.com.ua/?page_id=6
Там только переднее колесо снять.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 16:18 

Спасибо за советы, чехлы тут на форуме уже встречал. Но это не для меня, горный велосипед даже со снятым колесом громоздок и тяжел для комфортной переноски. Да и снимание колеса с зачехлением занимает время, несколько раз за дневную поездку снимать запаковывать както слишком, при таком раскладе вообще скорее велосипед дома останется. Это подходит больше для длительных путешествий, например на поезде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:45 

Сходи на сайт фирмы dahon
http://www.dahon.com/folding-bicycles
или

http://www.dahon-russia.ru/
Четвертый год использую модель DAHON Speed P8, на мой вкус - их лучшую стальную модель.
Не дешево, да. Но лучшего складного в той же ценовой категории не встречал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 22:54 

Американский военный велосипед Paratrooper.
Изображение
Изображение
http://www.militarybikes.com/products.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 07:38 

dahon это конечно хорошо, есть модели которые нравятся, но даже самая дешёвая модель пока не вписывается в мой бюджет. Paratrooper не интересен в принципе изза размеров, да думаю и цена не маленькая у него. Как обычно всё упирается в деньги, вот и ищется некий компромисс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 19:14 

У БМХ 20-дюймовые колеса и отсутствует переключатель, поэтому при использовании его в качестве транспортного средства никакого удовольствия не получишь, а только устанешь. Для более менее пролоджительных поездок необходимы колеса не менее 24-х дюймов, лучше конечно 26 дюймов, но такой велосипед в сложенном состоянии уже не очень компактный, но главное складных велосипедов с 26-дюймовыми колесами не так много и не так просто их купить. Для перевозки в багажнике автомобиля или в метро я купил велосипед "Форвард Орион-2" на 24-дюймовых колесах. Выбор был вообще-то случайным, но я о нем не пожалел. Велосипед полностью складывается без инструмента -- седло на эксцентриковом зажиме, болт руля с ручкой. Изначально он был шестискоростной, потом я поставил систему Санрайз из трех звезд 48-38-28, передний переключатель и вторую манетку. Получился отличный городской велосипед, легко позволяющий въехать в любую гору не вставая с седла. При этом в отличие от обычных велосипедов с ним можно войти в метро, хотя я этим правом ни разу пока не воспользовался, всегда доезжал на нем до пункта назначения.

Вложения:
КОМПАКТ.JPG
КОМПАКТ.JPG [ 243.33 КБ | Просмотров: 2086 ]
КОМПАКТ2.JPG
КОМПАКТ2.JPG [ 225.62 КБ | Просмотров: 2086 ]
КОМПАКТ3.JPG
КОМПАКТ3.JPG [ 228.18 КБ | Просмотров: 2086 ]
КОМПАКТ4.JPG
КОМПАКТ4.JPG [ 254.1 КБ | Просмотров: 2086 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 23:14 

SergeyStudio писал(а):
...полно BMX. Они хоть и не раскладные но довольно компактны, к томуже крепкие и надёжные благодаря простой конструкции. Возник вопрос а можно ли из BMX сделать велосипед для города?

Можно. Но, блин, дорого. И это не ИМХО, это статистика. Пересмотри концепцию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 17:56 

Всем отписавшимся спасибо.

На Харьковфоруме купил БУ Форвард, на 20 дюймовых колёсах как и хотел, с 6 скоростями. Велосипед в идеальном состоянии, простоял 2 года на балконе. Отвёз к веломастеру, оказалась немного погнута одна деталь на заднем переключателе скоростей, плоскогубцы решили проблему. Поменял изогнутую трубочку на тормозе, поставил длиннее подседельную трубу и сиденье жёстче и уже, поменял покрышки (стояли корявые и с белым ободом,фу, поставил почти гладкие), на задний багажник корзину прикрутил (хочу ещё переднюю корзину купить). Велосипед купил за 350грн, плюс около 150 грн вложил. Руль не имеет шарнира и педали не складываются что не позволяет так компактно складывать как фирменные современные велосипеды, вес больше, но и цена совсем другая.

В целом получилось отличное дополнение к горному велосипеду, впечатления от езды другие, другая посадка, скорость и накатистость, ямки сильнее чуствуются. Ездить нравится. Пока в основном для близких поездок на работу и для покупок использую, благодаря правильным крыльям даже в мокрую погоду остаёшься сухим и чистым чего не скажешь о горном велосипеде. Возможно маму на него тоже посажу, она хочет но боится :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 03:06 

Немного о складных велосипедах

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.