| велосипед Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Мудакер, а где покупали? Не могли подделку какую-то подсунуть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: г.Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.09.2010
Efreitor писал(а):
Мудакер, а где покупали? Не могли подделку какую-то подсунуть?


Перекидка покупалась вот тут http://www.velostyle.com.ua/

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .Да и куплена была она в прошлом сезоне как только перекидки такого образца у Sramа появились ,я не думаю что китайцы так быстро наладили производство .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mudaker писал(а):
Efreitor писал(а):
Мудакер, а где покупали? Не могли подделку какую-то подсунуть?


Перекидка покупалась вот тут http://www.velostyle.com.ua/

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .

вообще странное выражение "китайскя подделка" . а где по-вашему, срам детали делает? в сша, что ли? да и подделывать переднюю перекидку - все равно, что двадцать гривен подделывать - нерентабельно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: г.Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.09.2010
IOleg писал(а):
mudaker писал(а):
Efreitor писал(а):
Мудакер, а где покупали? Не могли подделку какую-то подсунуть?


Перекидка покупалась вот тут http://www.velostyle.com.ua/

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .

вообще странное выражение "китайскя подделка" . а где по-вашему, срам детали делает? в сша, что ли? да и подделывать переднюю перекидку - все равно, что двадцать гривен подделывать - нерентабельно.


Если вы читали сообщения то там видно что не я это предположил ,я лишь опровергнул .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mudaker писал(а):

Если вы читали сообщения то там видно что не я это предположил ,я лишь опровергнул .

да да, просто лень было убирать все написанное прежде - вот так и получилось, извините.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 24.11.2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Пару слов из своего скромного опыта:

Задняя перекидка стояла хт изначально, впереди - деор (нижний хомут), манетки тоже деор, рубашки какие то стандартные от шиманы. ЗА первые 6 тыс км регулировалось все только 2 раза в велостиле, т.к. сам еще ничего не знал и не умел. Проблемы с переключением появились примерно после 5 тыс из за износа цепи и кассеты. О какой то там настройке после каждой ямы я не слышал и не подозревал - все и так отлично работало.

На следующий сезон поставил манетки, переднюю перекидку (верхний хомут), кассету и цепь хт, рубашки с тросиками хтр. РАзница заметна сразу - более легкое и четкое срабатываение манетки в связуке с переклюком, намного меньшее сопротивление при переключении верхнехомутовой передней перекидки, рубашки с пыльниками и тросики с каким то там покрытием - скользят в руках. Заменой оказался более чем доволен. Настраивал опять же 2-3 раза в основном после снятия заднего колеса и шаманства с рулем. В силу обстоятельств весь прошлый год прокатал на одной цепи и думаю ставить новую до убийства кассеты уже нет.

Так вот относительно последнего у меня и назрел вопрос - если кассета Shimano HG50 с цепью Shimano HG53 прослужила до проблем с переключением 5 тыс км (при этом была докатана до 6) а на кассете Deore XT CS-M770, хоть проблем пока нет, но видно, что 5-6-7 звезды уже покоцаны (точно степень износа определить не могу) при 3 тыс км, то сможет ли какая нибудь кассета срама быть достойной альтернативой? чтоб была на пауке и имела довольно большой жизненный ресурс. В следующий раз не хочу повторять свою ошибку и все таки катать в 2-3 цепи, продлив жизнь кассете и звездам системы.

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 23.11.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
mudaker писал(а):
Сама рамка сделана из красноватого материала(типа силумин ) и никелирована типа как китайский смеситель ,очень лёгкая и хрупкая .

Рамка сделана из стали, красноватый материал - это медная подложка для верхнего слоя хрома/никеля.
Силумин - белый, после окисления становится серым

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 19:23 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Чтобы не было ярых споров предлагаю прочесть на http://uabike.com/article/iron.html в разделе Железо прочесть посты SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!!! Как подружить SRAM X9 c задним переключателем Shimano
SRAM против SHIMANO - поединок мэтров
Группы оборудования SRAM. Сравнение с Shimano


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Baiker писал(а):
Чтобы не было ярых споров предлагаю прочесть на http://uabike.com/article/iron.html в разделе Железо прочесть посты SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!!! Как подружить SRAM X9 c задним переключателем Shimano
SRAM против SHIMANO - поединок мэтров
Группы оборудования SRAM. Сравнение с Shimano

уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции". Ничего плохого не могу сказать о переклюках срам - сам пользую передний х9 при всей остальной шимановской трансмиссии , при чем не постесняюсь сказать, что в моей практике это первый переклюк, который работает идеально, но это не значит,что можно писать откровенные "мысли" типа "шимана - г..." а срам - класс" (или наоборот) - это же все еще и кто-то читает.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 24.11.2012 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
IOleg писал(а):
уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции".

скоріше свідчить, що дехто не вміє уважно читати...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
IOleg писал(а):
уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции".

:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Merck писал(а):
IOleg писал(а):
уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции".

:facepalm:

я понимаю, что смайл :facepalm: очень популярен при недостатке аргументов. у меня они есть, при чем железные - у меня восьмериковая трансмиссия, а передний и задний переклюки х9 и слх позиционируются маркетологами как девятириковые.(здесь эта тема уже достаточно обсосана)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
При чем тут какие у тебя переклюки? :)
Перечитай внимательней почему срам переключает лучше шиманы
Цитата:
А вот по поводу второго – погрешностей линий связи, - уже интересно. Люфты в линиях ввязи зависят от многих факторов. И зависят прежде всего от качества сборки самой линии и особенно от обработки краев рубашек и строгой перпендикулярности срезов относиетльно оси рубашки, и НЕ зависит от количества скоростей!!! Тоесть, если взять готовую линию то в зависимости от положений руля, изгиба рубашки и тд тросик может колебаться вокруг своего положения на (допустим) 0.5-1 мм в зависимости от качества сборки линии.
Само по себе значение в 0.5-1 мм ничего не говорит но вот ттеперь давайте вспомним про наши выборки тросов на СРАМЕ и ШИМАНЕ и наложим величину погрешности линиии на различные трансмиссии и поглядим сколько процентов может составлять погрешность линии (шум) от величины самого сигнала (количества троса на одну передачу). Возьмем среднее значение погрешности в 0.75 мм:

1.СРАМ 9тириковый на 9 передач выбирает 35 мм троса. Тоеть на одну передачу выбирает 35/9 = 3.9мм троса
2.ШИМАНА 9тириковая на 9 передач выбирает 22 мм троса.Тоесть на одну передачу выбирает 22/9=2.4мм троса
3.СРАМ 10тириковый на 10 передач выбирает 29мм троса. Тоесть на одну передачу выбирает 29/10 = 2.9мм троса
4. ШИМАНА 10тириковая на 10 пеередач выбирает 35мм троса. Тоесть на одну передачу выбирает 35/10=3.5мм троса.

Цитата:
1. СРАМ 9ть передач. На одну передачу берет 3.9мм троса. погрешность в 0.75 мм составит 19% от уровня сигнала в 3.9мм: (100%-((3.9-0.75)/3.9*100%)
2. ШИМАНА 9ть передач. На одну передачу берет 2.4мм троса. Погрешность в 0.75мм составляет 31% от уровня сигнала в 2.4мм: (100%-((2.4-0.75)/2.4*100%)
3. СРАМ 10ть передач. На одну передачу берет 2.9мм троса. Погрешность в 0.75мм составит 26% от уровня сигнала
4. ШИМАНА 10ть передач. На одну передачу берет 3.5мм троса. Погрешность в 0.75мм составит 21%.

О как!!! Какие же тут следуют выводы? А выводы господа такие:
При ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (люфтах, качестве линии связи, качестве манеток и так далее) СРАМ 9тискоростной ОБЬЕКТИВНО ИМЕЕТ БОЛЕЕ ЧЕТКОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ бо имеет самый низкий уровень «шума» относительно уровня самого сигнала (выборки троса на одну передачу) – 19%!!!
За ней по качеству переключения идет ШИМАНА 10тискросная – 21% «шума», потом идет СРАМ 10тискоросной – 26% шума и последнее место за ШИМАНОЙ на 9ть передач – 31% шума относительно уровня сигнала.

Какая разница у тебя 8 или 9ск? Соотношение выборки троса от этого не меняется, коэффициент что на 8ск что на 9ск 2:1 и уровень шума в линии соответственно 31%... сама же шимана признала что коэффициент 2:1 отстой и поэтому 10ск трансмиссия имеет соотношение 1:1... и поэтому можно подружить 10ск переклюк шимано с 9ск манетками срам, и точно также 9ск переклюк срам будет работать с 10ск манетками шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
Прочитал весь топик, но так и не решил куда апгрейдить свой Specialized Hardrock'11. Сейчас сзади Sram X4, впереди какашка Altus. Хочу апгрейдиться на 9-рик, не могу выбрать куда податься. Катаю в основном покатушки, на работу... :roadrace:
Опросник бы сделали для харьков-туриста что ли?

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
сейчас на МТБ стоит шимано уровня слх/хт - горя не знаю. на новом ДХ байке стоит срам средней группы (не помню точно обвес). будем привыкать. но уже руки чешутся весь срам продать нафиг и поставить шимано :wink:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'