Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:24 

Изображения: 1
Всё что ниже ИМХО.
Опыта использования оборудования у меня не очень много, но опишу то с чем имел дело.
Порядoк использования:
Shimano Tourney\ кассета на 6зв. - всё работало хорошо, никаких проблем. Раз в пару тройку неделек подтягивал тросик на манетке.

Sram 3.0 \ кассета на 8зв. - За год может пару раз что либо настраивал. Из минусов что не меняются ролики, но работает на 5.

Sram x5 \ кассета на 8зв. - тот же Sram 3.0 тока дороже и ролики можно менять. В общем "теже яйца тока в профиль".

Shimano XT, RD-M772 \ кассета на 8зв. - поменял рубашки перед его установкой, и оконцовки тросика. Выехал по двору прокатиться попробовать, тыц-тыдыц само что то переключает как тока пытаешься разогнаться. Подстроил ещё, вроде нормально, но буквально через пару минут опять. На следующий день матерился на переклюк, то и дело передача прыгала. Винил манетки sunrace m33, но как потом оказалось виноваты оконцовки рубашек. Они со временем выгибались на пол мм, чего в сумме хватало на хорошее смещение переклюка от изначальной настройки. Поставил фрезерованные оканцовки и пока все ок. Будем смотреть дальше.

Конец ИМХО.

Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:53 

В некотором роде.....
У меня манетки Санрейс м93, 9 ск,зад. переклюк деор, передний санрейс м66....
да.....спустя некоторое время поменял тросики манеток....все- гуд....работает как часы...
PS/ ок 3500 км
по-кругу:система SUN RACE M63 22/32/42T L170мм черн-сереб +CG
цепь SUN RACE M99 114 зв. сер. 9ск. полая(0.75- не проваливается)
кассета 9-k 11-32T SUN RACE M9S UCP (Charcoal Spacer)
полет нормальный...... :kayak: :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 19:58 

А ты часто крутишь педали когда трясет? Иногда скидывание случается но затем все возвращается назад с хрустом, во всяком случае при этом идет нагрузка на переклюк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 20:42 

Буль писал(а):
Maksym, вот тут и вся загвоздка, если большинство великов комплектуются шиманой о чем это говорит?
Два экстремально противоположных вывода:
-гавно ставить не будут, значит все ОК
-ставят что дешевле, соотв. все дешевое - кал.
Где правда, брат?

неочем

Буль писал(а):
Я уже почти склонился в сторону Срама, но меня, все равно, мучает вопрос: почему, если все так плохо у Шиманы, ее продолжают покупать и устанавливать на свои велики? Где собака порылась?

наоборот, по крайней мере в моем круге общения, всё больше людей переходят на срам. Даже товарищ у которого свой веломагазин и он официально продает шимано и санрейс ездит с манетками и переклюком срам, а системой и кассетой санрейс, шиманы у него на велосипеде нету вообще :roll:

В модельном ряду спешиалайзед 2011года шиманы почти нет :D
Начиная с хардрока и заканичавая эпиком всё велы на сраме :-P
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Исключение только рокхоппер, если не ошибаюсь, наверно есть ещё какие то обязательства перед шимано...
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain

Сам я тоже на свой спешик в этом году срам навешал :D Недавно на гонках(6 часовой марафон) на первом круге между задним переклюком и кассетой залетела ветка где то 3-5см в диаметре, затормозить не успел и она полезла ещё и в спицы... итог погнут петух, немного погнул лапу перекидки, ну и ветку сломал... петух выгнул вокруг своей оси, тоесть перекидка висела роликами не паралельно кассете, а боком. Вынул ветку, выровнял рамку, немного подтянул тросик на манетке и в бой, петух не ровнял, на протяжении всей гонки все передачи работали безупречно, даже если переключал под нагрузкой или на раскалбасе. Гонка была по лесу, было немного грязи и листьев. Срамом доволен на все 100%. Если брать шиману, то только шедов и только с прямым подводом, этим требованиям сейчас отвечает деор и выше, деор с прямым подводом стоит 600грн... За 540грн. можно купить Х7, отсюда выходит что лучше брать Х7 чем деор который классом ниже... а если сравнивать х5 и деор с прямым подводом то разница в цене почти в два раза: х5 ~350грн., деор ~600грн..
з.ы. Манетки себе поставил грипшифты :cool: вприниципе на тригерах я ездил очень давно и возвращаться к ним желания нету :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:01 

Да шо ж все на грипшифты переходят-то? Прям заговор такой. Хоть бери да себе ставь эту радость. Ужас. :D Кто меня убедит остаться на триггерах (Х7) и не переходить на грипы (Х0, походу)?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:15 

Merck
Цитата:
деор с прямым подводом стоит 600грн

вот я лоханулся, взяв в сезон за 340... :shock: где вы цены такие находите?

тоже в процессе перехода на срам, нравиться мне "рубленый топором" дизайн :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:20 

Maksym писал(а):
Да шо ж все на грипшифты переходят-то? Прям заговор такой. Хоть бери да себе ставь эту радость. Ужас. :D Кто меня убедит остаться на триггерах (Х7) и не переходить на грипы (Х0, походу)?

Никто :D у меня раньше шиманячие шифты стояли, хоть они и уг редкостное, но мне всё равно больше нравились чем триггеры. А срам это вообще БОМБА, по крайней мере от Х7 и выше. У товарища стоят какие то sx5 вроде, то мне они не понравились, сильно мягко рчука крутиться, на раскалбасе можно переключиться случайно, на Х7 всё туго и чётко. Кстати переключает у меня быстро, чётко и мягко, вообще безшумно, поначалу даже на кассету смотрел переключился или нет :D чуствуеться переключение только когда в гору стоят вкручиваешь. А левая манетка с подстройкой это вообще нечто, рамка переднего переклюка не затирает вообще, какую передачу не поставь.

з.ы. До этого ещё на одной гонке ездил, там был участок слетаешь вниз с крутого склона, потом поворот и сразу вверх такой же крутой торчок, так там мне с 2-6 нужно было за поворотом переключать на 2-1, 5 звезд для твистеров это как два пальца об асфальт, там и с 9-й на 1-ю или наоборот закинуть не проблема, я одним даже руку не переставляю, с одного захода перебрасываю :D

Последний раз редактировалось Merck 18.11.2010 21:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:23 

andrew con dios писал(а):
Merck
Цитата:
деор с прямым подводом стоит 600грн

вот я лоханулся, взяв в сезон за 340... :shock: где вы цены такие находите?

тоже в процессе перехода на срам, нравиться мне "рубленый топором" дизайн :)

Ты ничего не перепутал, я месяца 4 назад смотрел он был 600 с чем то грн., сейчас 570грн.
http://velosiped.com/product_info.php/i ... ychag.html
Такой у тебя?
Изображение

И на чейне 57уе на распродаже, тогда был 80уе.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40542

Последний раз редактировалось Merck 18.11.2010 21:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:26 

Merck
Цитата:
А левая манетка с подстройкой это вообще нечто

хм. а я взял X9, там четко три положения... или это другая версия?

Цитата:
Такой у тебя?

идентичный, я просто в местных магазах не покупаю, читай этот форум (барахолку) - можно много чего дешевле купить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:29 

andrew con dios писал(а):
Merck
Цитата:
А левая манетка с подстройкой это вообще нечто

хм. а я взял X9, там четко три положения... или это другая версия?

У тебя шифтеры? На шифтерах должна быть подстройка на одну позицию вверх и вниз.
Изображение

Цитата:
Такой у тебя?
идентичный, я просто в местных магазах не покупаю, читай этот форум (барахолку) - можно много чего дешевле купить.

Я на этом форуме срам и брал ;) Просто когда у меня в карпатах сорвало петух и из за шимановской дурацкой конструкции по ходу и переклюк полетел, то я решил что шимано в топку, кстати это тоже ещё один аргумент против шимано... щас фотку залью покажу что именно отломало на перекидке...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:36 

+1 к СРАМу. потому что оно работает всегда, даже паршиво настроенное, даже с кучей веток и травы в роликах, даже когда его самого не видно под снегом или говнами. и потому что щас оно модно :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 21:50 

Вот эту пимпочку у меня слизало когда петух вырвало
Изображение
и внутри пружина как оказалось почти не шевелиться, толи из за поломки, толи говнеца подьела... У срама там этой пружины вообще нет и как ни странно его колбасит меньше, зачем её туда впихнули я так и не понял...

А шимано с прямым подводом это просто "слизаный" срам(или срам вовремя эту технологию присвоил и очень удачно :D ), пружину помоему они оттуда убрали, сделали прямой подвод, жестче пружину которая переклюк оттягивает и вуаля... Я как бы против шиманы ничего не имею, но ждать пока они внедрят технологии которые у срама уже годами извольте... со временем думаю они ещё сделают какую небудь фичу с коэфициентом переключения, чтоб было как у срама 1:1. На данный момент у срама помоему все переклюки с прямым подводом, с жесткой пружиной, ну и 1:1 естественно. Кстати заметил ещё одну особенность, когда переклюк в крайнем положении(на самой маленькой звезде) то пружина полностью не сжата, она всё равно остаеться натянутой и за счёт этого нету проблем с переключением на маленькие звёзды на кассете когда переклюк и кассета полностью в гамнеце. В шимано, не буду утверждать что у всех, но на тех что я обращал внимание, если ставишь на маленькую звезду, то пружинна полностью сжата, видать они сделали это для того чтоб она не растягивалась... но как показала практика, скорее переклюк морально устареет и станет не актуальным, чем пружина сильно ослабнет... Кароч шимано они какие то сильно консервативные и не хотят вносить каких либо изменений, чтоб меньше гемороя было...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 22:36 

Цитата:
У тебя шифтеры?

ага. x-9. но есть ТРИ позиции... пока что только в руках, на вел не ставил еще.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:05 

А чем принципиально отличается ревошифт от грипшифт ?

Последний раз редактировалось el pirata 03.05.2012 19:57, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:21 

Изображения: 0
Буль писал(а):
Блин, писал-писал сообщение, а оно куда-то пропало. Ну да ладно, повторюсь: ребята, а можно как-то раширенно написать, почему такое мнение сложилось в сторону того или иного производителя, ведь на то оно и ИМХО, ни к чему не обязывающее.

это все равно, что задать вопрос - хочу новый телефон - какой купить - нокию или самсугн, или компьютерная платформа - интел ли амд (я не хочу сказать ничего плохого про Ваш вопрос, Буль, Вы в принципе во всем и так прекрасно разбираетесь), а об ответах, которые будут на уровне ощущений. вот сегодня говорил с одним байкером, убежденным, что шимано втулки из-за конструкции при излишнем затягивании эксцентрика перестают катить нормально, я ему показываю свою, которая второй сезон катит, как и катала.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.