Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SRAM или Shimano
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:24 

Изображения: 0
Мудакер, а где покупали? Не могли подделку какую-то подсунуть?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:36 

Efreitor писал(а):

Перекидка покупалась вот тут http://www.velostyle.com.ua/

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .Да и куплена была она в прошлом сезоне как только перекидки такого образца у Sramа появились ,я не думаю что китайцы так быстро наладили производство .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 20:42 

mudaker писал(а):
Efreitor писал(а):

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .

вообще странное выражение "китайскя подделка" . а где по-вашему, срам детали делает? в сша, что ли? да и подделывать переднюю перекидку - все равно, что двадцать гривен подделывать - нерентабельно.

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 21:57 

IOleg писал(а):
mudaker писал(а):
Efreitor писал(а):

Я уже сталкивался с китайскими подтелками ,перекидка внешне на поделку не похожа .

вообще странное выражение "китайскя подделка" . а где по-вашему, срам детали делает? в сша, что ли? да и подделывать переднюю перекидку - все равно, что двадцать гривен подделывать - нерентабельно.

Если вы читали сообщения то там видно что не я это предположил ,я лишь опровергнул .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 21:51 

mudaker писал(а):

Если вы читали сообщения то там видно что не я это предположил ,я лишь опровергнул .

да да, просто лень было убирать все написанное прежде - вот так и получилось, извините.

Последний раз редактировалось IOleg 24.11.2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:03 

Пару слов из своего скромного опыта:

Задняя перекидка стояла хт изначально, впереди - деор (нижний хомут), манетки тоже деор, рубашки какие то стандартные от шиманы. ЗА первые 6 тыс км регулировалось все только 2 раза в велостиле, т.к. сам еще ничего не знал и не умел. Проблемы с переключением появились примерно после 5 тыс из за износа цепи и кассеты. О какой то там настройке после каждой ямы я не слышал и не подозревал - все и так отлично работало.

На следующий сезон поставил манетки, переднюю перекидку (верхний хомут), кассету и цепь хт, рубашки с тросиками хтр. РАзница заметна сразу - более легкое и четкое срабатываение манетки в связуке с переклюком, намного меньшее сопротивление при переключении верхнехомутовой передней перекидки, рубашки с пыльниками и тросики с каким то там покрытием - скользят в руках. Заменой оказался более чем доволен. Настраивал опять же 2-3 раза в основном после снятия заднего колеса и шаманства с рулем. В силу обстоятельств весь прошлый год прокатал на одной цепи и думаю ставить новую до убийства кассеты уже нет.

Так вот относительно последнего у меня и назрел вопрос - если кассета Shimano HG50 с цепью Shimano HG53 прослужила до проблем с переключением 5 тыс км (при этом была докатана до 6) а на кассете Deore XT CS-M770, хоть проблем пока нет, но видно, что 5-6-7 звезды уже покоцаны (точно степень износа определить не могу) при 3 тыс км, то сможет ли какая нибудь кассета срама быть достойной альтернативой? чтоб была на пауке и имела довольно большой жизненный ресурс. В следующий раз не хочу повторять свою ошибку и все таки катать в 2-3 цепи, продлив жизнь кассете и звездам системы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 01:49 

mudaker писал(а):
Сама рамка сделана из красноватого материала(типа силумин ) и никелирована типа как китайский смеситель ,очень лёгкая и хрупкая .

Рамка сделана из стали, красноватый материал - это медная подложка для верхнего слоя хрома/никеля.
Силумин - белый, после окисления становится серым

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 19:23 

Изображения: 2
Чтобы не было ярых споров предлагаю прочесть на http://uabike.com/article/iron.html в разделе Железо прочесть посты SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!!! Как подружить SRAM X9 c задним переключателем Shimano
SRAM против SHIMANO - поединок мэтров
Группы оборудования SRAM. Сравнение с Shimano

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 19:36 

Baiker писал(а):
Чтобы не было ярых споров предлагаю прочесть на http://uabike.com/article/iron.html в разделе Железо прочесть посты SRAM спасет мир...а SHIMANO ему поможет!!! Как подружить SRAM X9 c задним переключателем Shimano
SRAM против SHIMANO - поединок мэтров
Группы оборудования SRAM. Сравнение с Shimano

уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции". Ничего плохого не могу сказать о переклюках срам - сам пользую передний х9 при всей остальной шимановской трансмиссии , при чем не постесняюсь сказать, что в моей практике это первый переклюк, который работает идеально, но это не значит,что можно писать откровенные "мысли" типа "шимана - г..." а срам - класс" (или наоборот) - это же все еще и кто-то читает.

Последний раз редактировалось IOleg 24.11.2012 20:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:45 

IOleg писал(а):
уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции".

скоріше свідчить, що дехто не вміє уважно читати...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:25 

IOleg писал(а):
уже то, что аффтар статьи на юабайк пишет о каких-то девятериковых переклюках, говорит о его "компетенции".

:facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:33 

Merck писал(а):
IOleg писал(а):

:facepalm:

я понимаю, что смайл :facepalm: очень популярен при недостатке аргументов. у меня они есть, при чем железные - у меня восьмериковая трансмиссия, а передний и задний переклюки х9 и слх позиционируются маркетологами как девятириковые.(здесь эта тема уже достаточно обсосана)

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:57 

При чем тут какие у тебя переклюки? :)
Перечитай внимательней почему срам переключает лучше шиманы
Цитата:
А вот по поводу второго – погрешностей линий связи, - уже интересно. Люфты в линиях ввязи зависят от многих факторов. И зависят прежде всего от качества сборки самой линии и особенно от обработки краев рубашек и строгой перпендикулярности срезов относиетльно оси рубашки, и НЕ зависит от количества скоростей!!! Тоесть, если взять готовую линию то в зависимости от положений руля, изгиба рубашки и тд тросик может колебаться вокруг своего положения на (допустим) 0.5-1 мм в зависимости от качества сборки линии.
Само по себе значение в 0.5-1 мм ничего не говорит но вот ттеперь давайте вспомним про наши выборки тросов на СРАМЕ и ШИМАНЕ и наложим величину погрешности линиии на различные трансмиссии и поглядим сколько процентов может составлять погрешность линии (шум) от величины самого сигнала (количества троса на одну передачу). Возьмем среднее значение погрешности в 0.75 мм:

1.СРАМ 9тириковый на 9 передач выбирает 35 мм троса. Тоеть на одну передачу выбирает 35/9 = 3.9мм троса
2.ШИМАНА 9тириковая на 9 передач выбирает 22 мм троса.Тоесть на одну передачу выбирает 22/9=2.4мм троса
3.СРАМ 10тириковый на 10 передач выбирает 29мм троса. Тоесть на одну передачу выбирает 29/10 = 2.9мм троса
4. ШИМАНА 10тириковая на 10 пеередач выбирает 35мм троса. Тоесть на одну передачу выбирает 35/10=3.5мм троса.

Цитата:
1. СРАМ 9ть передач. На одну передачу берет 3.9мм троса. погрешность в 0.75 мм составит 19% от уровня сигнала в 3.9мм: (100%-((3.9-0.75)/3.9*100%)
2. ШИМАНА 9ть передач. На одну передачу берет 2.4мм троса. Погрешность в 0.75мм составляет 31% от уровня сигнала в 2.4мм: (100%-((2.4-0.75)/2.4*100%)
3. СРАМ 10ть передач. На одну передачу берет 2.9мм троса. Погрешность в 0.75мм составит 26% от уровня сигнала
4. ШИМАНА 10ть передач. На одну передачу берет 3.5мм троса. Погрешность в 0.75мм составит 21%.

О как!!! Какие же тут следуют выводы? А выводы господа такие:
При ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (люфтах, качестве линии связи, качестве манеток и так далее) СРАМ 9тискоростной ОБЬЕКТИВНО ИМЕЕТ БОЛЕЕ ЧЕТКОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ бо имеет самый низкий уровень «шума» относительно уровня самого сигнала (выборки троса на одну передачу) – 19%!!!
За ней по качеству переключения идет ШИМАНА 10тискросная – 21% «шума», потом идет СРАМ 10тискоросной – 26% шума и последнее место за ШИМАНОЙ на 9ть передач – 31% шума относительно уровня сигнала.

Какая разница у тебя 8 или 9ск? Соотношение выборки троса от этого не меняется, коэффициент что на 8ск что на 9ск 2:1 и уровень шума в линии соответственно 31%... сама же шимана признала что коэффициент 2:1 отстой и поэтому 10ск трансмиссия имеет соотношение 1:1... и поэтому можно подружить 10ск переклюк шимано с 9ск манетками срам, и точно также 9ск переклюк срам будет работать с 10ск манетками шимано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:14 

Прочитал весь топик, но так и не решил куда апгрейдить свой Specialized Hardrock'11. Сейчас сзади Sram X4, впереди какашка Altus. Хочу апгрейдиться на 9-рик, не могу выбрать куда податься. Катаю в основном покатушки, на работу... :roadrace:
Опросник бы сделали для харьков-туриста что ли?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 14:18 

сейчас на МТБ стоит шимано уровня слх/хт - горя не знаю. на новом ДХ байке стоит срам средней группы (не помню точно обвес). будем привыкать. но уже руки чешутся весь срам продать нафиг и поставить шимано :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.