Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2015 23:02 

Здавствуйте!
Летом в 20.00 на трассе, сбила меня машина, на велике сигналки все стояли. Водитель утверждал шо меня не было видно. В больнице задумался - как сделать велосипед ОЧЕНЬ заметным? Мысль плавно перетекла на велодизайн, велоняшки, потом задумался о велотюнинге...
В общем сей час, делаю ремонт в арендованом подвале, где велосипеды будут делаться очень заметными, безопасными и с идивидуальным дизайном. Активно будем использовать свето накопительные краски.
Прошу высказывать свои предложения по данной теме.
А кто хочет поработать вело мастером или велодизайнером, или воплотить свои идеи пишите договоримся.
Частично на благотворительных условиях возможен ремонт и дизайн инвалидных калясок и детских велосипедов ( 3 - 5 лет )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 00:09 

Kertas писал(а):
Активно будем использовать свето накопительные краски.

Светонакопительные - то пустое: слишком слабое у них остаточное свечение, и видно его будет только тому, кто будет ехать совсем без света.
Используйте световозвращающие - те же катафоты, наклейки и т.п. Вот они - действительно отлично заметны в свете автофар. Плюс, конечно же, обязательно светящиеся габариты: фары, "мигалки". Тут велосипед особо выдумывать смысла нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 00:16 

Световозвращающий оракал - наше всё. Подбирать краску в цвет пленки и будет бомбей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 01:05 

Все банально проще. Водитель похоже просто спи#$ел что не видел Вас...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 02:06 

Я себе по 12 светодиодов в каждое колесо вставил. При езде на пол метра от вела по сторонам дорогу видно. Преимущества в том, что тебя видят все, падает на тебя свет от фар или нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 02:19 

Изображения: 35
rinpoche писал(а):
Я себе по 12 светодиодов в каждое колесо вставил. При езде на пол метра от вела по сторонам дорогу видно. Преимущества в том, что тебя видят все, падает на тебя свет от фар или нет.

Хорошо обученный водитель (не дай бог никому) запросто может и этого не заметить.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:03 

real SIMON писал(а):
rinpoche писал(а):

Хорошо обученный водитель (не дай бог никому) запросто может и этого не заметить.

Да элементарно того же водителя могла ослепить встречка - у многих сейчас фары светят как попало, из-за чего по сути никто из водителей толком нихрена не видит - поголовно все друг друга слепят. Ну и плюс куча факторов, по типу отвлекся в боковое зеркало, габаритку велосипедиста перекрыла впереди идущая машина и т.п.
Лично я прихожу к пониманию, что ездить ночью по неосвещенным улицам лучше не стоит...
А за идею зачет, только, имхо, эффективнее всего ездить в светоотражающем жилете - площадь задней части велосипеда ничтожно мала по сравнению с площадью спины велосипедиста, жилетка будет намного заметнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:33 

Kertas писал(а):
В больнице задумался - как сделать велосипед ОЧЕНЬ заметным?

Вложение:
Жилет_сигн.перед.jpg
Жилет_сигн.перед.jpg [ 88.09 КБ | Просмотров: 519 ]

с остальным можете не заморачиваться.
rinpoche писал(а):

самообман. заметно будет только сбоку, кусок освещенного асфальта сольется со остальными огнями. сзади видно не будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 10:57 

Изображения: 104
это все самообман и паранойя ) сзади водитель видит от вела...точнее не видит, только покру и подседел. Т.ч. как правильно уже отметили, яркая велоформа/одежда Вам в помощь, ну и обычный яркий габарит :cool:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 11:40 

водилы очень хорошо замечают "задок" камаза или любой другой крупной техники

вы когда-нибудь видели, чтобы водила врезался в зад дорожного катка или гусеничного трактора?
я вот не припоминаю такого

поэтому надо ставить голографический проектор, формирующий изображение ну хотя бы КРАЗа

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 15:04 

Maxim_Sed писал(а):
водилы очень хорошо замечают "задок" камаза или любой другой крупной техники

вы когда-нибудь видели, чтобы водила врезался в зад дорожного катка или гусеничного трактора?
я вот не припоминаю такого

поэтому надо ставить голографический проектор, формирующий изображение ну хотя бы КРАЗа

Бывало и такое. В темноте нефиг делать впилиться в стоящую на обочине фуру. Даже горящие габаритные огни - не гарантия заметности, тем более, что нередко на многих машинах то лампочка перегорела, то фонари грязные и разглядеть габаритный огонь не так легко.
Вообще обсуждение такое, как-будто тут все ездят только на велосипеде и никогда - за рулем автомобиля. Сами вспомните какая офигенная видимость на наших дорогах ночью, особенно в дождь или туман. И как круто встречные автомобили "помогают" разглядеть что творится на обочине. Можно дать массу советов автомобилисту как не въехать в стоящего на обочине (или движущегося вдоль неё) человека/велосипед/автомобиль, но вот как велосипедсту сделать своё передвижение в темное время более-менее безопасным - вопрос более сложный. Тут или ездить по тротуару нужно, или по максимуму использовать и велосипед, и своё тело для выделения себя на дороге - тут и светоотражающие краски и жилетки пригодятся, и яркие фонарики, и яркий шлем, яркие (именно яркие - а не едва заметная точка) светодиоды во всех возможных местах - на веле, на шлеме, на рюкзаке, на руках, в торце руля, обязательно - фронтальное освещение. Только комплекс мер может дать какой-то эффект, вариант "покрашу вел ярко и всё будет зашибись" не прокатит. Имхо, лучший вариат - хорошая светотехника+светоотражающая жилетка, всё остальное даст уже не столь заметный прирост заметности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 16:07 

1eonid писал(а):
...ездить по тротуару нужно...

золотые слова!
всю сознательную жизнь катаюсь как по тротуарам, так и по ПЧ
при этом все пешкомходы живы-здоровы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2015 19:17 

У нас при движении в темное время на трассах - жилетка светоотражайка обязательна. В правилах.
В дополнение и из собственного опыта, а в темное время я езжу почти столько же, сколько и в светлое, еще очень способствует заметности сбоку - светоотражающая боковина шин, а при ее отсутствии - кольцо из оракла на спицах возле обода... Чехол на рюкзак из светоотражайки - тоже весьма заметен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 00:46 

Спасибо за отклики. Спасибо форуму! На ХФ за мой текст меня забанили.:(
По поводу незаметной светонакопительной краски, с которой собираемся работать очень заметная!
Всякая пленка после полугода активного юзания велика, вид имеет непотребный. Опять таки - жилет банально! Давайте фантазию проявим! Например, сей час разрабатываю велоразгрузку ( вместо вело рюкзака), с светонакопителями, отражателями и светодиодами. Кстати светоотражатели не панацея.
Детские коляски и велосипеды тоже нуждаются в допбезопастности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 00:52 

На ХФ любая коммерческая деятельность разрешена только в специально отведённых лягушатниках, и только за деньги, так что вас там забанили в полном соответствии с уставом монастыря :)
Насчёт заметности светонакопительного компаунда - как-то не верится... Можете дать ссылку, где можно на такое глянуть?

shoppage  personalpage P