ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотуфлі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кассеты каждый год разного качества. Как и у всех других фирм. Да и модельный ряд - это несколько разных кассет.
Самые твердые звезды среди всех кассет, которые я царапал (чтоб определить твердость), - SunRace M90 2010 или 2011 года, МТБ, финишная обработка - satin. Такими же твердыми тогда были и звезды 8-скор. кассет SunRace, точный индекс которых не помню.
Звезды у этих МТБ-кассет среднего уровня оказались тверже, чем Shimano XTR, XT, Dura-Ace и Ultegra тех же лет. Это я проверил тщательно. Но шоссейные кассеты SunRace в те времена были намного хуже.
Году в 2013-м (а может, 2014-м) 8- и 9-скор. МТБ-кассеты SunRace делали менее твердыми, чем раньше. Однако вполне может быть, что сейчас звезды снова стали хорошими. Или наоборот, еще хуже. Кто его знает. Нужно проверять.

Еще раз: год от года твердость у одних и тех же моделей очень разная. А моделей у фирмы много, и твердость там тоже явно не одинаковая. Мало того, в разные годы твердость меняется у всех фирм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr
Да вот читаю форумы, многие переходят вместо XT на Sunrace. Мне нравится у Sunrace диапазон, к примеру не у многих есть кассеты 11-46 10 ск. Поэтому присматриваюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Чтоб оценить твердость на уровне "плохо - более-менее - хорошо - отлично", хватит отвертки, хотя надфиль лучше. Берем две кассеты, царапаем, смотрим, а также прислушиваемся к ощущениям. И сравниваем. Чем больше поцарапаешь разных кассет, тем выше точность: появляется опыт и статистика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Великий Мапука писал(а):
1eonid писал(а):
Великий Мапука писал(а):
на помойке!!!

Задний переклюк М50 прожил у меня тысяч 8 км

даже самый говеный китаец работает в разы больше!!!


Всегда приятно услышать мнение серьезного специалиста...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2017
VL писал(а):
Кассеты тоже дрянь?

относительно, юзал R96 (которая satin), прошла сезон и здохла, Shimano Tiagra - CS-HG50 дохаживает второй сезон (за те-же деньги), и та и другая катались с цепями Shimano - HG73.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.08.2017 11:47.
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Великий Мапука
манетки - норм, перперы - норм, тормоза - норм, втулки - норм, по заднему клюку пока не могу сказать - пробег всего 1,5к

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти оборуование SunRace?
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 10:50 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
давным давно.... в далекой далекой галактике.. был у меня найнер (самосборный) и там была кассета от санрейса . честно скажу брал из-за очень низкой цены. отходила норм. продал байк с ней))) но если и выбирать по критериям на мой взгляд она стоит своих денег .. не по ценам наших магазинов или рынков а по норм цене.. тогда стоит брать.

(отдельно хотелось бы описать ситуацию с нашими магазинами... на примере покрышек)

за бугром
https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Rocket-Ron-Evolution-LiteSkin-PaceStar-27-5-Folding-Tyre-p45459/


и у нас
https://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_pokrishki/pokrishki/pokrishka-schwalbe-rocket-ron-evolution-folding-275x300-75-584-bb-psc-11600796.html


послевкусие
если похоботить и потратить время на поиски можно найти и дешевле (но только забугром) а у нас дороже и только дороже. при том что у нас зарплаты далеко не такие как там :lol: выходит так к примеру немец... пусть он будет Ганс работает и получает ниже среднего 1500-2000 евро в месяц.. он бедный Ганс но дать 60-80 евро с зарплаты он легко себе позволит за пару резины. а наш украинец пусть он будет Петро))))))))) с своей бомже з\п 5000-8000 тыс должен отдать 100 :) удивительно. живем хуже..зарабатываем меньше.. но плотим дороже!!!! притом что магазин большой и по своему лидер на рынке .. занял уже свою нишу.. есть свои клиенты .. он составляет конкуренцию другим игрокам в этом рынке.. а мы покупая товар тут будем кормить его и дальше давать ему развиваться в таком направлении..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'