Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двойные тормозные ручки на шоссе
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 02:10 

Добрый день, хочу установить на СШ дублирующие ручки тормозов для торможения в верхнем хвате (очень не хватает), манетки на раме, так что могу спокойно сменить тормозные ручки. Так вот, есть вариант поставить как дублеры, так и винтажные, "комбо" ручки как на картинке. Цена in China на них почти одинаковая. Я склоняюсь к двойным ручкам, но уж что-то странная у них форма, чтоб затормозить надо рычажок тянуть вверх, а не на себя как в дублёрах, хотя я могу и ошибаться. Можете посоветовать что выбрать? Спасибо

Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 156.64 КБ | Просмотров: 457 ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 77.28 КБ | Просмотров: 457 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 02:37 

Addas писал(а):
Добрый день, хочу установить на СШ дублирующие ручки тормозов для торможения в верхнем хвате (очень не хватает), манетки на раме, так что могу спокойно сменить тормозные ручки. Так вот, есть вариант поставить как дублеры, так и винтажные, "комбо" ручки как на картинке. Цена in China на них почти одинаковая. Я склоняюсь к двойным ручкам, но уж что-то странная у них форма, чтоб затормозить надо рычажок тянуть вверх, а не на себя как в дублёрах, хотя я могу и ошибаться. Можете посоветовать что выбрать? Спасибо

Не пробовал ни те, ни другие, но себе хочу дублирующие ручки, кажутся более удобными.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 10:38 

та, которая в разрыв троса - нужна одна, на передний. А вот те винтажные - за них же нереально держаться за сам корпус.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 11:27 

Изображения: 35
Честно говоря, непонятно, в чем смысл и удобство этих ручек? Ведь можно просто перехватиться при торможении. А так, действительно, пропадает возможность (как заметил Aleksei Dmytren) ехать в среднем хвате держась за кронштейн ручки. К тому же, ручки на китайском фото стоят как то очень странно - слишком низко, а дублирующий рычаг на таком расстоянии от верха руля, что человек с обычной длиной пальцев до него просто не дотянется из верхнего хвата.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 15:12 

... да, действительно, в винтажных ручках за корпус держаться будет неудобно, та и тормозить сверху наверное тоже. Тогда я определился, надо ставить дублеры. Спасибо за подсказки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 16:22 

Изображения: 0
Винтажные, кроме того что не удобные, так у них ещё эффективность торможения очень сильно страдает из-за длиного рычага, а когда поставите дублирующие то они у вас станут основными, а классические наоборот, станут дублирующими. Сила торможения у дублирующих лучше, очень рекомендую, и манетки на руль советую перенести, удобно и комфортно, когда все рядом.

Последний раз редактировалось iki 17.12.2015 16:34, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 16:26 

Не порахуйте це за рекламу, але в мене є дублюючі ручки Вейман :roll:
Може комусь потрібно. Пишіть в ЛС.
Сам з такими не їздив тому, зручно чи ні сказати не можу, але проілюструвати тему фотками з хватами, запросто ... якщо потрібно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 22:38 

Бегущая Черепаха писал(а):
Не порахуйте це за рекламу, але в мене є дублюючі ручки Вейман :roll:
Може комусь потрібно. Пишіть в ЛС.
Сам з такими не їздив тому, зручно чи ні сказати не можу, але проілюструвати тему фотками з хватами, запросто ... якщо потрібно.

написал в ЛС )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2015 23:09 

Когда-то тоже очень хотел себе.
Теперь наездил уже год с дублирующими. Использовал их только когда притирал колодки дисковых тормозов.
Моё мнение такое: на велосипеде где не предполагается выносить зад за седло они не нужны.

Если вам их сильно хочется на шоссе, то есть смысл проверить посадку и выяснить, почему есть желание ехать держась за палку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 00:04 

у меня на циклокроссе (http://alkatrion.com/?p=22380 ) стоят доп ручки в разрыв троса, чрезвычайно удобная штука! При любых хватах барана или пистолеты или доп. тормоза всегда под рукой.
aidaho писал(а):
Моё мнение такое: на велосипеде где не предполагается выносить зад за седло они не нужны.

Если вам их сильно хочется на шоссе, то есть смысл проверить посадку и выяснить, почему есть желание ехать держась за палку.

Надо просто проверить на веле с бараном, при каком хвате удобней посадка и управление на плохой дороге , а так же в городском интенсивном потоке, где надо смотреть по сторонам, а так же при каком хвате удобней запрыгивать-спрыгивать, самый удобный - за прямую верхнюю часть, где тормозов на баране обычно нет. Так что доп. ручки рекомендую.

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P