Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 03:49 

Смазывать надо салом под C2H5OH и огурчик.

Алюминий и литол. Есть много видео с опытами лабораториях и результатами борьбы воды, алюминия и литиевых смазок. Если вы хотите убить раму водой и литом - вы этого добьётесь.
Пока вы этим будете страдать, другие буду наслаждаться ездой на велосипеде. Возможно вы состаритесь быстрее, чем рама.

Статья лабораторного человека http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/ ... iment.html

Boots Fett содержит соли кальция.

FETT 2000 те же яйца BIKE GREASE 2000 . Кроме типа супер крутая смазка и пары строк на сайте производителя ничего о составе быстро найти не получилось.

FETT 2000 и хадовский литол (http://xado.ua/smazki/universalnie-gust ... versalnaya) имеют обе класс NLGI 2.
Описание литола хадо тоже пестрит маркетинговой инфой.

Ну, тут даже не то чтобы противопоставление поддержка местного производителя и "импортный качественный", просто на сайте хадо более понятно написано, что покупаешь, а не просто слова типа супер бупер.

По морозу и снегу ездил, правда немного, на подшипниках в хадовском литоле. Что сказать - едет, каких-то изменений не замечено.

В общем что-то плохого об именно этом литоле сказать не могу, смысла покупать что-то дороже или другое пока не вижу.

Цитата:
Обладает высокой механической и химической стабильностью и сохраняет защитные и противоизносные свойства даже после действия длительных механических и тепловых перегрузок. Благодаря сильной липкости остается на смазанных поверхностях даже под действием вибрации и высоких скоростей вращения. Является водоотталкивающей и может использоваться в узлах, работающих в контакте с водой. Образует хорошую изоляцию, предотвращает загрязнение узла (подшипника). применяется для узлов с частотой вращения до 10 000 об/мин

Шо дохтор прописал, остаётся только проверить.

И сезонные ТО рулят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 05:14 

Изображения: 27
denon480 писал(а):
Это ж сколько нужно смазки впихнуть в одну втулку? Шприц 10 мл.? А зачем так много???

В заднюю больше идет! Я разбираю полностью, пыльники вычищаю, а в них нужно доверха ложить, подшипник весь заложен смазкой, а как по другому? Да, немного вылазит из зазора за первые километры - просто ветошью убирается (со стороны кассеты не подлезть и не видно особо, наверное внутрь лезет)
Вложение:
07122015510.jpg
07122015510.jpg [ 414.01 КБ | Просмотров: 426 ]
. Я пальцем потом размазываю, просто из шприца выдавливать удобней, чем из мягкой тубы полупустой. Рулевую еще мазал последний раз, наверное из того-же шприца, потому так и получилось, НО, прибавить каретку и педали то не хватит и двадцатки.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:34 

Aleksei Dmytren писал(а):
больше, больше пустопорожних тем о смазках.

На каждом уважающем себя велофоруме должен быть хотя бы один холивар на тему:
- преста против шредера,
- чем мазать цепь,
- как мыть цепь,
- промы против насыпных,
- литол и алюминий.
Если таких холиваров не наблюдается, с форумом что-то не так :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:49 

Изображения: 13
Shyrpak
:oops: Ну я же прямо с извинений начал свой "наезд"..
Имел ввиду, что как это надо смазывать, чтобы смазка попадала на корпусные детали, да ещё в таких количествах и задерживалась так долго, чтобы навредить деталям?

Плюс разводить в разные группы "литиевые смазки" и литол :unknown: (да и незнание того, что подавляющее большинство смазок - литиевые тоже чести не делает)

А намёки о переживаниях за раму из-за того, что подшипники смазываются литиевой смазкой - это ж ваще :facepalm:

Поэтому я и выступил насчёт гуманитария...
(кстати, реального образования у меня 8 классов + почти купленый аттестат за 10 и слегка начатый техникум)
Ещё раз мои извинения.

Uda4nik
:lol: :yes:
Кстати, из-за неумной истерии литол vs алюминий, похоже, и "возродили" кальциевые смазки и варят на них бабло (при том, что коллега писал, что это не спасает). Ведь кальцивые смазки было канули в Лету с полвека назад ( в пользу гораздо более прогрессивных литиевых), а тут поди ж ты - снова пригодились. Кто не в курсе - дедовский Солидол, которому около 100 лет - как раз кальциевая смазка. Так что можно лезть в угол дедова гаража за заветным ведром - и будет счастье, аа не покупать то же самое за дурные бабки в мелких тюбиках :D

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:58 

Самое смешное то что на пропагандистов "коррозии" не действуют никакие реальные факты - они свято верят в откровенную чепуху которую пишут в интернете продаватели солидола по сто долларов за сто граммов.

Отродясь литолом смазывают подшипники в алюминиевых корпусах на автомобилях, мотоциклах и лодочных моторах, как например: подшипники генераторов, подшипники помпы, подшипники вентиляторов, подшипники и детали магнето, все это регулярно подвергается действию воды и еще и с солью - но никто еще и никогда не видел чтобы даже при таких условиях алюминий разъедался литолом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 12:20 

Изображения: 13
Kochegar
:yes: Это только велосипедная болячка :lol:

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 12:32 

проявляется сугубо при езде за пивом в трико и с датчиком каденса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 13:26 

Скучно людям! Зима на дворе, кататься холодно, вот и крутят, мажут и постят по чем зря. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 14:27 

Ну а що ще робити :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 15:16 

Indrid Cold писал(а):
А тебе удалось оценить её "магические" свойства?

на веломании были ссылки на тест водоустойчивых смазок

ЛМ "лодочная" в лидерах

лично я её не тестил

во 1х, по уши в воде не катаюсь (по снегу тем более)
во 2х, для меня основная проблема (нашего региона) - ПЕСОК (он везде сцуко)
см. под спойлером в 1м посте темы viewtopic.php?f=31&t=299587
поэтому надо ТУПО почаще менять смазку, которая хватанула абразива

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 15:43 

Изображения: 35
Uda4nik писал(а):

На каждом уважающем себя велофоруме должен быть хотя бы один холивар на тему:
- преста против шредера,
- чем мазать цепь,
- как мыть цепь,
- промы против насыпных,
- литол и алюминий.
Если таких холиваров не наблюдается, с форумом что-то не так :)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: ...а как же борьба незнания с незнанием. Ведь должно же одно заблуждение победить другое. :wink:

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 19:49 

Изображения: 0
Kochegar писал(а):
Самое смешное то что на пропагандистов "коррозии" не действуют никакие реальные факты - они свято верят в откровенную чепуху которую пишут в интернете продаватели солидола по сто долларов за сто граммов.

Отродясь литолом смазывают подшипники в алюминиевых корпусах на автомобилях, мотоциклах и лодочных моторах, как например: подшипники генераторов, подшипники помпы, подшипники вентиляторов, подшипники и детали магнето, все это регулярно подвергается действию воды и еще и с солью - но никто еще и никогда не видел чтобы даже при таких условиях алюминий разъедался литолом.

Так никто же не говорит, что раму за сезон съест коррозией. Может кто то тоже наблюдательный и велосипед меняет не раз в 3-4 года(как это обычно делают). Я на своем собрался ездить, пока рама не лопнет от старости :smile: ! Вы сравнили толщину генераторного корпуса, той же автомобильной помпы и лодочным мотором :lol: с толщиной велосипедной рамы :facepalm: . Толщина сплава алюминия в разных местах велосипеда разная(по крайней мере так писалось в описании моего велосипеда для облегчения веса рамы). На отечественных автомобилях если помпа выходит 3 года-ей нужно памятник ставить(это скажем с нашим так называемым тосолом). Я спрашивал совета!!!!!! А на форуме как всегда.....

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 20:10 

Изображения: 35
Много лет пользуюсь литиевыми смазками - никакого агрессивного воздействия на алюминий не заметил. Скажем фирма Сampagnolo рекомендует для смазки втулок и барабанов трещеток специальную белую смазку (стоит немеряно) - на самом деле, она тоже литиевая :D . То же самое могу сказать про системы охлаждения в двигателях с алю картерами - надо не жаловаться на "наш тосол", а лить в алюминий специальную жидкость для алюминиевых картеров (обычно красного цвета). Например помпа мотоциклетного мотора (там все алюминиевое), после нескольких лет работы на качественной жидкости, при вскрытии выглядит как новая.

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 21:15 

Shyrpak писал(а):
Kochegar писал(а):

Так никто же не говорит, что раму за сезон съест коррозией. Может кто то тоже наблюдательный и велосипед меняет не раз в 3-4 года(как это обычно делают). Я на своем собрался ездить, пока рама не лопнет от старости :smile: ! Вы сравнили толщину генераторного корпуса, той же автомобильной помпы и лодочным мотором :lol: с толщиной велосипедной рамы :facepalm: . Толщина сплава алюминия в разных местах велосипеда разная(по крайней мере так писалось в описании моего велосипеда для облегчения веса рамы). На отечественных автомобилях если помпа выходит 3 года-ей нужно памятник ставить(это скажем с нашим так называемым тосолом). Я спрашивал совета!!!!!! А на форуме как всегда.....

Еще раз повторяю: ни малейшего разъедания алюминия литолом в реальных конструкциях не видел еще никто и никогда. Кроме, разумеется, рекламщиков рекламирующих подкрашеный солидол по доллару за грамм.

Это классика жанра у проходимцев всего мира: сначала выдумывают несуществующую болезнь, и тут же предлагают купить у них средство от нее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.01.2016 23:15 

Маркетинг...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.