Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:18 

вот ссылка http://velostyle.com.ua/15106.html подумываю ее купить. Тратить кучу денег сравнимую со стоимостью байка на вилку желания нет, но хочется что то маслянное и с локаутом что бы на шоссе блокировать, но в то же время что бы не разваливалась от моего катания и хавала рельеф. Вобщем кто что знает пишите. Зы: купить тору жаба давит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:25 

Вить, локаут к чертям не нужен! на шоссе усилия даваемые на руль минимальны, в горки ты всё равно на передаче 1-2 заезжаешь, поэтому и тут как бы локаут тебе не понадобится!
вилка хорошая, толстые магниевы ноги не дадут ей развалится на простеньких дропах как ты любишь) разве что тяжёлая, ну так у тебя и сам велосипед не пушинка! так что выбор хорош, только без локаута можно(имхо)!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:31 

У меня такая стояла, на байке в стоковой комплектации, только блокировка не на руле была. Через два сезона разболталась и залюфтила слегка, после чего была поменяна на рекон. Вцелом вилка неплохая, если катать только лёгенькое кросскантри без жести, в хорошую погоду. Очень боится воды, пыльники там прескверные. Регулировки фактически неработают после полугода катания. Запчастей на неё не найти, так что если пошабашит, то насовсем)))

Короче лучше купи бушную тору в нормальном состоянии за те же деньги, или поднакопи на новую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:34 

без локаута никада ибо в гору педалирую только стоя и моя хсм гуляет на половину хода)

Я щас катаю на хсм - все в чем оно плохо это люфт продольный небольшой и локаута нет. И мелочь не жрет.

Ну и хода будет не 100 а 120)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:40 

Изображения: 0
На XCR проехал 5.5 к км - люфт в самих бушингах не большой (на ровном асфальте - всегда лочу,по грунтам - вилка открыта).Уход за ногами - после говен/пыли/дождя(не часто) смахиваю щёткой с ног фсё дерьм0.Последние 500-1000 км залоченная вилка имеет ход(сжатие-отбой прибл.10....15 мм0) :sad: Но на то она и XCR :roll:Смазываю "хадовской" силиконкой (спрэй).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:53 

veloshizoid
Посмотри плиз на торсионку. То есть жесткость на скручивание. Прижми переднее колесо к дереву или стенке или еще чему нить и поворачивай руль но чтоб колесо осталось на месте. Как? На сколько скручивается?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 00:07 

Изображения: 0
Виктуар,Вам в градусах указать?Дафайте завтра,ночь уже - мне так тяжко сейчас спускать вел с третьего этажа к дереву возле подъезда :smile: :smile: :smile:

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 08:51 

Строгос, как по твоему: почему хорошая вилка стоит в 5-6 раз дороже этой сантурки?... Конечно она будет люфтить. И люфтить во всех направлениях не меньше твоей ХСМки :wink:

Ты в техзоне 1000 постов создал, а не понимаешь, что при твоём весе и манере езды нужна(как минимум) ТОРА . Её б/у можно взять дешевле чем 983,45 грн
Или купи ригид :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 09:43 

Изображения: 86
Строгос, хочешь купить и убить очередную кросс-кантрийную вилку? Можешь попробовать Suntour Duro, если жаба давит покупать Тору.
Все вилки серии XCR XCM -- кросс-кантрийные и не предназначены для твоего стиля катания в виду твоего веса. Duro все-таки заявлена как дёрт-джампинговая... мож и выдержит пару сезонов.

А вообще, я-то тебя знаю :D , тебе поможет только что-то типа такой вилочки :twisted:.

Ах, да, не вздумай покупать RST Launch :smile:

Музицируем → www.group42km.narod.ru

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 10:10 

ИМХО вполне норм вилка с ногами увеличенного диаметра. Сам к такой присматривался, но в итоге купил Райдон.
При твоем весе работать будет норм. Локаут хз - я им ниразу не пользовался, хоть и есть. Недавно вообще хотел его выкинуть для облегчения, но весит он совсем чепуху.
Если нет желания морочить голову с воздухом, подкачками и т.д. - бери ХСR. Тем более за такие деньги, если укатаешь, не жалко будет выкинуть и купить новую
З.Ы. в барахолке человек новые недорого продает viewtopic.php?f=44&t=28437 (не реклама, просто пример)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 11:27 

konstruktor писал(а):
Строгос, как по твоему: почему хорошая вилка стоит в 5-6 раз дороже этой сантурки?... Конечно она будет люфтить. И люфтить во всех направлениях не меньше твоей ХСМки

Строгос, зайди на оф.сайт Сантура (SR Suntour XCR), при внимательном рассмотрении получается что ты меняешь "шило на мыло". ХСТ, ХСМ и ХCR это вилки одной линейки, у всех стальные ноги и штоки, алюминиевая корона. У ХСТ и ХСМ люминевые, а у ХCR магниевые штаны. Ну и по локаутам, на ХСМ и ХСR гидравлический КАРТРИДЖ, просто на ХСR он на некоторых моделях (которые и дороже) с выносным "тумблером". Так что такого уж существенного изменения по сравнению с ХСМ ты не получишь.
А картриджный локаут - необслуживаемый и нерегулируемый (собственно начинка по сути мало отличается от Suntour NEX 4610 LO - пусть и гибридная, но для сравнения подойдет). В отличии от "нормальных" более продвинутых пружино-маслянных вилок, где можно, кроме штатных регулировок за счет изменения сечения пропускных отверстий в демфере, "играться" с плотностью заливаемого масла.
Строгос писал(а):
Я щас катаю на хсм - все в чем оно плохо это люфт продольный небольшой и локаута нет. И мелочь не жрет.

ХСR точно так же мелочь жрать не будет, у знакомого люфтить стоковая XCR начала после 4К катания без особого экстрима (туризм хотя и с баулами и т.п) заменил после 5К. Если хочется именно локаута, то бери более простую XCR, есть же за 7хх грн, сэконимишь чуть денег. Ну а про ход вилок... есть статейка, где у обычной 100мм XCR ход подняли до 130-145мм (Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100) ). Но я бы советовал посмотреть что-то более достойное с "настоящими" демферами, а не картриджами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 12:03 

Изображения: 86
Младён -- интересная статья про апгрейд вилки. Безусловно, полезная.
Но нужно учесть и то как будет кататься товарищ Строгос -- конечно, дядя Витя сразу поедет "жечь"!
Считаю, что вилка обязательно должна иметь две позитивные пружины (в каждой ноге) -- намного меньше вероятность повреждения штанов или разрыва гориллы из-за асимметрии сил, действующих на вилку.
Думаю, Suntour Duro будет в самый раз. Цена доступна и масляный демпфер в ней имеет место быть.

Музицируем → www.group42km.narod.ru

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 21:02 

я отлично понимаю что время жизни ей с моим стилем катания от силы два сезона а потом продажа за 200грн с раздолбанными бушингами. все равно думаю года через 2 купить новый байк что то что бы можно было на бордюрки заезжать сидя XD

а пока в идеале хочу купить рейдон с локаутом. дуру не хо ибо иногда все таки тянет на что то вроде "250км по шоссе за ночь" и тут без локаута хоть вешайся. в идеале тоже хочу райдон.

BigBrother писал(а):
З.Ы. в барахолке человек новые недорого продает viewtopic.php?f=44&t=28437 (не реклама, просто пример)

оооо чувааак пасибо. народ дайте ему кто то репки за полезную ссылку ато я в минусе XD

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 21:42 

Витя, если и дальше будешь создавать темы бестолковые твой АйПи забанят наХ!

Зачем спрашивать, если ты самый умный и уже всё решил?!! :evil: :evil: :evil:

Тебе же говорят- вилка НЕ ПОДХОДИТ ни под твой стиль, ни под тебя!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 23:04 

слушайте а на барабане вилку можно брать? ну в смысле сантур с барабана и сантур с магазина это одно и то же или не?

shoppage  personalpage P