ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
вот ссылка http://velostyle.com.ua/15106.html подумываю ее купить. Тратить кучу денег сравнимую со стоимостью байка на вилку желания нет, но хочется что то маслянное и с локаутом что бы на шоссе блокировать, но в то же время что бы не разваливалась от моего катания и хавала рельеф. Вобщем кто что знает пишите. Зы: купить тору жаба давит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: Харьков м.Сов.Армии
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.03.2010
Вить, локаут к чертям не нужен! на шоссе усилия даваемые на руль минимальны, в горки ты всё равно на передаче 1-2 заезжаешь, поэтому и тут как бы локаут тебе не понадобится!
вилка хорошая, толстые магниевы ноги не дадут ей развалится на простеньких дропах как ты любишь) разве что тяжёлая, ну так у тебя и сам велосипед не пушинка! так что выбор хорош, только без локаута можно(имхо)!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2009
У меня такая стояла, на байке в стоковой комплектации, только блокировка не на руле была. Через два сезона разболталась и залюфтила слегка, после чего была поменяна на рекон. Вцелом вилка неплохая, если катать только лёгенькое кросскантри без жести, в хорошую погоду. Очень боится воды, пыльники там прескверные. Регулировки фактически неработают после полугода катания. Запчастей на неё не найти, так что если пошабашит, то насовсем)))

Короче лучше купи бушную тору в нормальном состоянии за те же деньги, или поднакопи на новую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
без локаута никада ибо в гору педалирую только стоя и моя хсм гуляет на половину хода)

Я щас катаю на хсм - все в чем оно плохо это люфт продольный небольшой и локаута нет. И мелочь не жрет.

Ну и хода будет не 100 а 120)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:40 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
На XCR проехал 5.5 к км - люфт в самих бушингах не большой (на ровном асфальте - всегда лочу,по грунтам - вилка открыта).Уход за ногами - после говен/пыли/дождя(не часто) смахиваю щёткой с ног фсё дерьм0.Последние 500-1000 км залоченная вилка имеет ход(сжатие-отбой прибл.10....15 мм0) :sad: Но на то она и XCR :roll:Смазываю "хадовской" силиконкой (спрэй).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
veloshizoid
Посмотри плиз на торсионку. То есть жесткость на скручивание. Прижми переднее колесо к дереву или стенке или еще чему нить и поворачивай руль но чтоб колесо осталось на месте. Как? На сколько скручивается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 00:07 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Виктуар,Вам в градусах указать?Дафайте завтра,ночь уже - мне так тяжко сейчас спускать вел с третьего этажа к дереву возле подъезда :smile: :smile: :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Строгос, как по твоему: почему хорошая вилка стоит в 5-6 раз дороже этой сантурки?... Конечно она будет люфтить. И люфтить во всех направлениях не меньше твоей ХСМки :wink:

Ты в техзоне 1000 постов создал, а не понимаешь, что при твоём весе и манере езды нужна(как минимум) ТОРА . Её б/у можно взять дешевле чем 983,45 грн
Или купи ригид :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Строгос, хочешь купить и убить очередную кросс-кантрийную вилку? Можешь попробовать Suntour Duro, если жаба давит покупать Тору.
Все вилки серии XCR XCM -- кросс-кантрийные и не предназначены для твоего стиля катания в виду твоего веса. Duro все-таки заявлена как дёрт-джампинговая... мож и выдержит пару сезонов.

А вообще, я-то тебя знаю :D , тебе поможет только что-то типа такой вилочки :twisted:.

Ах, да, не вздумай покупать RST Launch :smile:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
ИМХО вполне норм вилка с ногами увеличенного диаметра. Сам к такой присматривался, но в итоге купил Райдон.
При твоем весе работать будет норм. Локаут хз - я им ниразу не пользовался, хоть и есть. Недавно вообще хотел его выкинуть для облегчения, но весит он совсем чепуху.
Если нет желания морочить голову с воздухом, подкачками и т.д. - бери ХСR. Тем более за такие деньги, если укатаешь, не жалко будет выкинуть и купить новую
З.Ы. в барахолке человек новые недорого продает viewtopic.php?f=44&t=28437 (не реклама, просто пример)

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
konstruktor писал(а):
Строгос, как по твоему: почему хорошая вилка стоит в 5-6 раз дороже этой сантурки?... Конечно она будет люфтить. И люфтить во всех направлениях не меньше твоей ХСМки

Строгос, зайди на оф.сайт Сантура (SR Suntour XCR), при внимательном рассмотрении получается что ты меняешь "шило на мыло". ХСТ, ХСМ и ХCR это вилки одной линейки, у всех стальные ноги и штоки, алюминиевая корона. У ХСТ и ХСМ люминевые, а у ХCR магниевые штаны. Ну и по локаутам, на ХСМ и ХСR гидравлический КАРТРИДЖ, просто на ХСR он на некоторых моделях (которые и дороже) с выносным "тумблером". Так что такого уж существенного изменения по сравнению с ХСМ ты не получишь.
А картриджный локаут - необслуживаемый и нерегулируемый (собственно начинка по сути мало отличается от Suntour NEX 4610 LO - пусть и гибридная, но для сравнения подойдет). В отличии от "нормальных" более продвинутых пружино-маслянных вилок, где можно, кроме штатных регулировок за счет изменения сечения пропускных отверстий в демфере, "играться" с плотностью заливаемого масла.
Строгос писал(а):
Я щас катаю на хсм - все в чем оно плохо это люфт продольный небольшой и локаута нет. И мелочь не жрет.

ХСR точно так же мелочь жрать не будет, у знакомого люфтить стоковая XCR начала после 4К катания без особого экстрима (туризм хотя и с баулами и т.п) заменил после 5К. Если хочется именно локаута, то бери более простую XCR, есть же за 7хх грн, сэконимишь чуть денег. Ну а про ход вилок... есть статейка, где у обычной 100мм XCR ход подняли до 130-145мм (Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100) ). Но я бы советовал посмотреть что-то более достойное с "настоящими" демферами, а не картриджами.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Младён -- интересная статья про апгрейд вилки. Безусловно, полезная.
Но нужно учесть и то как будет кататься товарищ Строгос -- конечно, дядя Витя сразу поедет "жечь"!
Считаю, что вилка обязательно должна иметь две позитивные пружины (в каждой ноге) -- намного меньше вероятность повреждения штанов или разрыва гориллы из-за асимметрии сил, действующих на вилку.
Думаю, Suntour Duro будет в самый раз. Цена доступна и масляный демпфер в ней имеет место быть.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
я отлично понимаю что время жизни ей с моим стилем катания от силы два сезона а потом продажа за 200грн с раздолбанными бушингами. все равно думаю года через 2 купить новый байк что то что бы можно было на бордюрки заезжать сидя XD

а пока в идеале хочу купить рейдон с локаутом. дуру не хо ибо иногда все таки тянет на что то вроде "250км по шоссе за ночь" и тут без локаута хоть вешайся. в идеале тоже хочу райдон.

BigBrother писал(а):
З.Ы. в барахолке человек новые недорого продает viewtopic.php?f=44&t=28437 (не реклама, просто пример)

оооо чувааак пасибо. народ дайте ему кто то репки за полезную ссылку ато я в минусе XD


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Витя, если и дальше будешь создавать темы бестолковые твой АйПи забанят наХ!

Зачем спрашивать, если ты самый умный и уже всё решил?!! :evil: :evil: :evil:

Тебе же говорят- вилка НЕ ПОДХОДИТ ни под твой стиль, ни под тебя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вилка Suntour - XCR-RL кто что знает
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
слушайте а на барабане вилку можно брать? ну в смысле сантур с барабана и сантур с магазина это одно и то же или не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'