В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 11:01 

кто катает на магура отзовитесь, желательно в харькове, нужно масло для ног поделитесь плиз
или пожскажите где его по дешевле купить

Последний раз редактировалось Yue 05.11.2010 17:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: владельцы вилок Magura отзовитесь
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:01 

ты бы в технозоне открыл темку об опыте эксплуатации, какая вилка, какие от нее впечатления по сравнению с другими вилками. Это настоящая экзотика у нас, очень любопытно.

Ты бы по сервис мануалу сначала посмотрел какое масло по вязкости нужно, может тебе и невладельцы магуры что-то подсказали бы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:37 

к сожелению вилка еще едет, а масло надо вязкостю около 40W, тоесть либо моторное, которое может повредить сальники, маслосемники и т.д. резинки, или оригинал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:36 

А нельзя ли привести линк на инструкцию по вилке, где написано про вязкость? По крайней мере, назовите модель. Почему-то мне кажется, что 40W - это чтобы смазывать трущиеся части вилки. А для демпфера, вероятно, нужно другое масло. Скорее всего, какое-нибудь число от 5 до 20W.

Yue писал(а):
к сожелению вилка еще едет, а масло надо вязкостю около 40W, тоесть либо моторное, которое может повредить сальники, маслосемники и т.д. резинки, или оригинал.

Оригинальное вы в Украине вряд ли найдете. Но я еще не встречал вилок, которым бы повредило моторное масло. Тем более если оно не в картридже каком-нибудь, а просто болтается в районе башингз пайлотов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:16 

Yue писал(а):
кто катает на магура отзовитесь, желательно в харькове, нужно масло для ног поделитесь плиз
или пожскажите где его по дешевле купить

я ну я ж вроде написал для ног

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:34 

вилка Magura Durin Marathon 120, цитата:

A вот аналог Blood type5 (для штанов) в розничном магазине не купишь, я писал что его вязкость где-то SAE 40W, но к моторным маслам, где такая цифирь встречается, это никакого отношения не имеет. Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов, система измерений его параметров другая, конкретно для этого масла маркировка - ISOVG100. Более точных данных у Magura получить невозможно. Эти масла достаточно распространены, в том числе и отечественные, например Лукойл Стило 100. Из импортных распространено Mobilgear 627 ISOVG100.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:22 

Yue писал(а):
вилка Magura Durin Marathon 120, цитата:

A вот аналог Blood type5 (для штанов) в розничном магазине не купишь, я писал что его вязкость где-то SAE 40W, но к моторным маслам, где такая цифирь встречается, это никакого отношения не имеет. Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов, система измерений его параметров другая, конкретно для этого масла маркировка - ISOVG100. Более точных данных у Magura получить невозможно. Эти масла достаточно распространены, в том числе и отечественные, например Лукойл Стило 100. Из импортных распространено Mobilgear 627 ISOVG100.

SAE ...W - обозначение вязкости. Такое обозначение применимо к любому жидкому маслу - моторному, трансмиссионному, для демпферов, для направляющих и т. д. Моторное масло 40W при обычных уличных температурах будет иметь вязкость, весьма близкую к вязкости того самого Magura Suspension Blood, type 5.
Если точно известно, что нужно масло с вязкостью 40W, а магуровское продают далеко и дорого, - я бы взял моторное. Кстати, так и поступал с вилкой Magura Quake Air 1999 года (тоже около 40W) и c RS Reba (не то 10, не то 15W). Вилочные потроха - малонагруженное устройство с низкими скоростями трущихся пар. Вилки на самом деле не так требовательны к составу масла, как хотелось бы вилкостроителям.

Ну а если вопрос принципа - в ненашем инете это самое Blood всегда продают. Например: http://bike.com/suspension-blood-type-5 ... d-cleaners

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 22:01 

спасибо за ссылку, просто мало может кто-нить юзает оригинал и продаст немного,
а вы в Харькове? мне интересно было б сравнить магуру с ребой, ибо рассматривал как вариант

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 22:45 

Yue писал(а):
интересно было б сравнить магуру с ребой, ибо рассматривал как вариант

Если вы хотите сравнить с моей "Магурой", то ей 11 лет, она люфтит и давно висит в кладовке. "Реба" есть у каждого второго в категории "эксперты" на любой гонке. Можно сильно попросить через форум, договориться, а потом после какой-нибудь гонки попробовать.
А та "Реба", в ногах которой моторное масло, - вилка моего брата. Он в Харькове, но вилка найнерская: viewtopic.php?t=5504

shoppage  personalpage P