Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 20:29 

Вообщем загорелся желанием сменить стоковые обода. Хотелось бы узнать мнение "бывалых" по поводу:
1) Mach1 MAD disc
Изображение
или
2) Mach1 MX disc
Изображение

Пожелания такие чтобы, обод был прочным, устойчивым к восьмеркам , яйцам ....итд.
Как я понимаю первый вариант больше ориентирован на DH, второй же на СС. Стиль езды у меня не особо агресивный. В основном это лесные тропы средней сложности, парки, тротуар))) Сразу вопрос: имеет ли смысл комбинировать два даных обода, к примеру MAD disc -зад, MX disc -перед? Также хотелось бы узнать о альтернативах или лучших вариантах данным ободам. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 20:53 

Каков Ваш вес? Если до 100 кг., то смысла в дх ободе особо нет при описанном стиле езды. Неплохой в этой ценовой категории обод AlexRims DH19. Правда он немного тяжелее будет скорее всего чем Масh1 МХ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:06 

вес 80 кг

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:10 

Есть такие обода как Сан Римз Мач 4 - вес 420 грамм, очень приятный и достаточно жесткие. Сам на таких откатал - восьмерок практически не было. Сейчас катает брат Григория. Либо же этого производителя Еквалайзер 21. Хотя надо уточнить есть ли они под диск. ДН 19 - достаточно прочные, думаю Вам хватит надолго.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 09:44 

а при весе около 100 кг? особо жесткого катания нет, разве что с бордюров спрыгиваю - максимум 20-30 см... что посоветуете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:10 

Изображения: 2
катаю второй сезон на мач мх (уже около 8к проехал), только в конце этого сезона на заднем колесе появилась небольшая восьмёрочка (и то из-за спицы). Катал в основном кк, в этом году пересел на двухподвес и начал ездить по всякого рода корягам, камням и прочим неровностям - хоть бы хны, крепкие и жёсткие обода. ах да, вес 70кг :biker:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:40 

Езжу на DH-19 сзади и Mach 1 2.30 disk спереди, правда веса у меня кот наплакал 60 кг, о восьмерках даже не думаю. Дропы максимум 40 см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:59 

4yrka писал(а):
Вообщем загорелся желанием сменить стоковые обода.

Пожелания такие чтобы, обод был прочным, устойчивым к восьмеркам , яйцам ....итд.
Как я понимаю первый вариант больше ориентирован на DH, второй же на СС. Стиль езды у меня не особо агресивный. В основном это лесные тропы средней сложности, парки, тротуар))) Сразу вопрос: имеет ли смысл комбинировать два даных обода, к примеру MAD disc -зад, MX disc -перед? Также хотелось бы узнать о альтернативах или лучших вариантах данным ободам. Спасибо.

Вы как то сильно заблудились. Ну очень очень заблудились. Обод без спиц и втулки подвержен всему чему угодно. И какой то там обод это еще не гарантия отсутствия всех перечисленных вами деформаций.. А вот мастерски собранное колесо это оно. Еще учитывайте что ваш вес приходится не сразу на все колесо, а на два .. Любой двойной обод обеспечит все что вы хотите, но это при условии хорошо сделанного колеса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:26 

Цитата:
Вы как то сильно заблудились. Ну очень очень заблудились. Обод без спиц и втулки подвержен всему чему угодно. И какой то там обод это еще не гарантия отсутствия всех перечисленных вами деформаций.. А вот мастерски собранное колесо это оно. Еще учитывайте что ваш вес приходится не сразу на все колесо, а на два .. Любой двойной обод обеспечит все что вы хотите, но это при условии хорошо сделанного колеса.

Я потому и создал эту тему, чтобы разобратся, так как до этого обода не менял и опыта в этом деле просто нету. И канешно то, что последующую сборку колеса будет делать квалифицированный в этих делах человек, подразумевается само собой. А обод (помимо хороше собранного колеса вцелом) я думаю играют очень важную роль.

Цитата:
катаю второй сезон на мач мх (уже около 8к проехал), только в конце этого сезона на заднем колесе появилась небольшая восьмёрочка (и то из-за спицы). Катал в основном кк, в этом году пересел на двухподвес и начал ездить по всякого рода корягам, камням и прочим неровностям - хоть бы хны, крепкие и жёсткие обода. ах да, вес 70кг

как раз хотел узнать мнение человека, который использует одни из разсматриваемых мною ободов. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:49 

Смотрите на количество "звездочек" по жесткости.
К примеру о ободах Мача1
4 звездочки - (240 и RoadRunner) хватало что б катать без появления восьмерок
1 звездочка (CFX) заднего обода хватило на 1 поездку, когда на шоссере налетев на какую то железку на дороге, получил такой удар, что колесо не проворачивалось в раме. Благо что фонарных столбов было в достатке - об него выправил обод, что б доехать можно было.

вес 90-100кг

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:12 

Вот тоже задумался о смене тяжелых бонтагеров, на что то по легче.

вот увидел в ролике на каком то спешеке карбоновом такого типа колёса
Изображение
Вообще имеет смысл такое ставить для грунтовки?

Вводные данные :D : вешу 70 примерно, езжу без багажника и не груженный, обычно немного еды и вода; тормоза - ви; особо дорогу не выбираю, но и не прыгаю, разве что 30см какаянибудь кочка или брдюрчик
наверно всё :)

с втулкой тоже пока не определился, но заднюю шимано хочется сменить - ось немного погнулась. Передняя какаято формула - в общем устраивает. Обе на 32 спицы.
Хочу что то по легче, колеса неполучилось взвесить. Но они тяжелее чем у знакомго с диском тормозным, хотя он на рынке их недорого купил (нонейм).
Желательно из того что можно купить в Украине.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:19 

Цитата:
Смотрите на количество "звездочек" по жесткости.
К примеру о ободах Мача1
4 звездочки - (240 и RoadRunner) хватало что б катать без появления восьмерок
1 звездочка (CFX) заднего обода хватило на 1 поездку, когда на шоссере налетев на какую то железку на дороге, получил такой удар, что колесо не проворачивалось в раме. Благо что фонарных столбов было в достатке - об него выправил обод, что б доехать можно было.

вес 90-100кг

Вот это очень дельный совет. Раньше не обращал внимание на столбик Rigidity(жерсткость) с соответсвующим количеством звезд. Уже легче :smile: сенк!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:44 

Изображения: 2
Цитата:
как раз хотел узнать мнение человека, который использует одни из разсматриваемых мною ободов. Спасибо.

правда у меня спицы ДТ тянутые 2-1,8-2, наверное самые дорогие детали в моих колёсах :twisted: (8,5 грн/шт), обод играет далеко не первую роль в жёсткости и надёжности колеса, но и не последнюю. Ищите хорошего мастера, который будет вам их собирать, он посоветует и спицы и обода и втулки...

shoppage  personalpage P Персональный альбом