ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:29 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.10.2010
Вообщем загорелся желанием сменить стоковые обода. Хотелось бы узнать мнение "бывалых" по поводу:
1) Mach1 MAD disc
Изображение
или
2) Mach1 MX disc
Изображение

Пожелания такие чтобы, обод был прочным, устойчивым к восьмеркам , яйцам ....итд.
Как я понимаю первый вариант больше ориентирован на DH, второй же на СС. Стиль езды у меня не особо агресивный. В основном это лесные тропы средней сложности, парки, тротуар))) Сразу вопрос: имеет ли смысл комбинировать два даных обода, к примеру MAD disc -зад, MX disc -перед? Также хотелось бы узнать о альтернативах или лучших вариантах данным ободам. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Каков Ваш вес? Если до 100 кг., то смысла в дх ободе особо нет при описанном стиле езды. Неплохой в этой ценовой категории обод AlexRims DH19. Правда он немного тяжелее будет скорее всего чем Масh1 МХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 22:06 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.10.2010
вес 80 кг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Есть такие обода как Сан Римз Мач 4 - вес 420 грамм, очень приятный и достаточно жесткие. Сам на таких откатал - восьмерок практически не было. Сейчас катает брат Григория. Либо же этого производителя Еквалайзер 21. Хотя надо уточнить есть ли они под диск. ДН 19 - достаточно прочные, думаю Вам хватит надолго.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
а при весе около 100 кг? особо жесткого катания нет, разве что с бордюров спрыгиваю - максимум 20-30 см... что посоветуете?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
катаю второй сезон на мач мх (уже около 8к проехал), только в конце этого сезона на заднем колесе появилась небольшая восьмёрочка (и то из-за спицы). Катал в основном кк, в этом году пересел на двухподвес и начал ездить по всякого рода корягам, камням и прочим неровностям - хоть бы хны, крепкие и жёсткие обода. ах да, вес 70кг :biker:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Езжу на DH-19 сзади и Mach 1 2.30 disk спереди, правда веса у меня кот наплакал 60 кг, о восьмерках даже не думаю. Дропы максимум 40 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:59 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
4yrka писал(а):
Вообщем загорелся желанием сменить стоковые обода.

Пожелания такие чтобы, обод был прочным, устойчивым к восьмеркам , яйцам ....итд.
Как я понимаю первый вариант больше ориентирован на DH, второй же на СС. Стиль езды у меня не особо агресивный. В основном это лесные тропы средней сложности, парки, тротуар))) Сразу вопрос: имеет ли смысл комбинировать два даных обода, к примеру MAD disc -зад, MX disc -перед? Также хотелось бы узнать о альтернативах или лучших вариантах данным ободам. Спасибо.


Вы как то сильно заблудились. Ну очень очень заблудились. Обод без спиц и втулки подвержен всему чему угодно. И какой то там обод это еще не гарантия отсутствия всех перечисленных вами деформаций.. А вот мастерски собранное колесо это оно. Еще учитывайте что ваш вес приходится не сразу на все колесо, а на два .. Любой двойной обод обеспечит все что вы хотите, но это при условии хорошо сделанного колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:26 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.10.2010
Цитата:
Вы как то сильно заблудились. Ну очень очень заблудились. Обод без спиц и втулки подвержен всему чему угодно. И какой то там обод это еще не гарантия отсутствия всех перечисленных вами деформаций.. А вот мастерски собранное колесо это оно. Еще учитывайте что ваш вес приходится не сразу на все колесо, а на два .. Любой двойной обод обеспечит все что вы хотите, но это при условии хорошо сделанного колеса.

Я потому и создал эту тему, чтобы разобратся, так как до этого обода не менял и опыта в этом деле просто нету. И канешно то, что последующую сборку колеса будет делать квалифицированный в этих делах человек, подразумевается само собой. А обод (помимо хороше собранного колеса вцелом) я думаю играют очень важную роль.

Цитата:
катаю второй сезон на мач мх (уже около 8к проехал), только в конце этого сезона на заднем колесе появилась небольшая восьмёрочка (и то из-за спицы). Катал в основном кк, в этом году пересел на двухподвес и начал ездить по всякого рода корягам, камням и прочим неровностям - хоть бы хны, крепкие и жёсткие обода. ах да, вес 70кг

как раз хотел узнать мнение человека, который использует одни из разсматриваемых мною ободов. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:49 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Смотрите на количество "звездочек" по жесткости.
К примеру о ободах Мача1
4 звездочки - (240 и RoadRunner) хватало что б катать без появления восьмерок
1 звездочка (CFX) заднего обода хватило на 1 поездку, когда на шоссере налетев на какую то железку на дороге, получил такой удар, что колесо не проворачивалось в раме. Благо что фонарных столбов было в достатке - об него выправил обод, что б доехать можно было.

вес 90-100кг

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Вот тоже задумался о смене тяжелых бонтагеров, на что то по легче.

вот увидел в ролике на каком то спешеке карбоновом такого типа колёса
Изображение
Вообще имеет смысл такое ставить для грунтовки?

Вводные данные :D : вешу 70 примерно, езжу без багажника и не груженный, обычно немного еды и вода; тормоза - ви; особо дорогу не выбираю, но и не прыгаю, разве что 30см какаянибудь кочка или брдюрчик
наверно всё :)

с втулкой тоже пока не определился, но заднюю шимано хочется сменить - ось немного погнулась. Передняя какаято формула - в общем устраивает. Обе на 32 спицы.
Хочу что то по легче, колеса неполучилось взвесить. Но они тяжелее чем у знакомго с диском тормозным, хотя он на рынке их недорого купил (нонейм).
Желательно из того что можно купить в Украине.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 14:19 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.10.2010
Цитата:
Смотрите на количество "звездочек" по жесткости.
К примеру о ободах Мача1
4 звездочки - (240 и RoadRunner) хватало что б катать без появления восьмерок
1 звездочка (CFX) заднего обода хватило на 1 поездку, когда на шоссере налетев на какую то железку на дороге, получил такой удар, что колесо не проворачивалось в раме. Благо что фонарных столбов было в достатке - об него выправил обод, что б доехать можно было.

вес 90-100кг

Вот это очень дельный совет. Раньше не обращал внимание на столбик Rigidity(жерсткость) с соответсвующим количеством звезд. Уже легче :smile: сенк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ободов!
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Цитата:
как раз хотел узнать мнение человека, который использует одни из разсматриваемых мною ободов. Спасибо.


правда у меня спицы ДТ тянутые 2-1,8-2, наверное самые дорогие детали в моих колёсах :twisted: (8,5 грн/шт), обод играет далеко не первую роль в жёсткости и надёжности колеса, но и не последнюю. Ищите хорошего мастера, который будет вам их собирать, он посоветует и спицы и обода и втулки...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'