Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 18:32 

Изображения: 13
mocrosoft
Значит "Ваши" наборы - родственники сырой резины и резинового клея. "Наши" - какая-то другая фигня, как я написал выше (добавил, пока Вы пост писали).
Да и навряжли эти все наборы по всему экс-СССР навалены горами везде - с одного завода. Видимо, таки разные, просто похожие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 18:36 

Heitaver писал(а):
Но при поклейке я обязательно защищаю и обезжириваю камеру, и потом в тиски.

Ага, всё верно - я не обезжириваю, только зачищаю наждаком, а после поклейки - под груз, или же (если ремонт в поле) - сразу камеру в покрышку, и накачать да 4 бар :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 18:43 

kisa писал(а):
Видимо, таки разные, просто похожие.

Ну - клей, как можете судить по появлению данной темы, таки встречается разный :)
Попадаются ли в Природе какие-то другие, ненормальные латки, о которых Вы пишете - тоже, наверное, верно (раз уже два человека об этом пишут). Но мне пока не попадались с какой-то особой химией: начиная с прошлого века всё, что попадало в руки (клеил камеры и на авто, и на мотоцикл, а теперь вот на велосипед - чуть ли не каждую поездку ;)), клеилось без проблем резиновым клеем.
Было бы интересно, кстати, глянуть на Ваши латки живьём - пощупать, понюхать. Хотя бы для того, чтоб когда-нибудь не нарваться с ними на неприятность в поле :) Да где ж их только взять :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 19:27 

Изображения: 12
Все посты не читал но расскажу личный прикол.
Покупал я раньше оптом коробку (кажись 10 шт. в ней) ну часть расходилась по рукам а часть сам использовал где то 1 - 2 тюбика в год(летом открытые испаряются). Но в прошлом году вышла лажа с по клейкой камеры Рубена. Латки с таких же наборов использую - не подводили если толково подготовить перед по клейкой. Проколол покрышку с кевларовой защитой обрезком остроугольной стали (второй раз за 2 лета (в сумме 12 - 14 т/км) первый уже не помню с позапрошлогоднего лета но чем то подобным) а камеры удалось найти на 1.5" только в ВПланете (Рубена). Зачистил шуркой не спеша камеру и открыв новый тюбик намазал тонким слоем клей. Минут через 5 смотрю а клей пожелтел и взялся пузырями :shock: обычно он прозрачно матовый... Ну я подождал ещё минуты 2 - 3 и прижал латку разминая её из центра. Теоретически воздуха не должно было быть. Минут через 5 чуть накачал что бы камера не перекручивалась при бортовке собрал колесо. Накачал где то до 3х атм (4 нормальное) и поехал дальше. Пока доехал до горбатого моста от ипподрома пришлось подкачивать раза 3. Потом в магазине снова разобрал колесо и по новой всё сделал повозившись с вспененным клеем. На этот раз клеил клеем из коробочных аптечек - держит.
Причина первой лажи не понятна но есть предположение что дело в камере. Точнее в составе резины что ли... Камера на ощупь и внешний вид глянцевая и очень гладкая. Первый прокол клеил логусом с аптечки но он быстро закончился на покатухах. Это "солнышко" использую наверно уже лет 10 при покупке новых латок - обходилось...

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 21:30 

Изображения: 1
Клею только клеем ред сан.
Высыхет в тюбике быстро, покупаю каждый сезон новый тюбик не зависимо от того остался клей или нет, ибо со временем клеет хуже, проверино.

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 22:42 

Изображения: 0
А у меня ни разу не было проблем с комплектным этим клеем. В путешествиях тёр наждачкой, клеил, сдавливал струбциной, и оставлял на сутки. Никогда сразу не ставил. Проблем не было.

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 22:45 

Rost писал(а):
тёр наждачкой, клеил, сдавливал струбциной, и оставлял на сутки. Никогда сразу не ставил. Проблем не было.

Тёр, клеил, оставил под прессом аж на 4 суток - после чего латки поотваливались.
Тема ж не о том, хорош клей изначально, или нет, а об осторожности, так как можно нарваться на брак/подделку/чортечтоещё.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 22:49 

Клеил ним все нормально держит,эти наборы и так самые дешевые,и вид у них такойже по сравнению с tip-top.Брак наверно просто попался.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 22:58 

mocrosoft писал(а):
Тема ж не о том, хорош клей изначально, или нет, а об осторожности, так как можно нарваться на брак/подделку/чортечтоещё.

а, да? Ну в 2007 году в Ватастополе на 5 километре купил камеру, очень чёрная и жёсткая, начал ставить, сосок вырвало. Большой процент сажи. Больше я там ничего не куплю. ;)

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:17 

А клей-то там хоть нормальный тогда был, в Севастополе? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:18 

mocrosoft писал(а):
А клей-то там хоть нормальный тогда был, в Севастополе?

да, клей был нормальный, то ж 2007 год был. ;)

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 11:34 

Изображения: 13
Yuriy@
Рубена, похоже, не из резины. Пластмасса какая-то. Такие камеры - одноразовые.

Кстати, парни, на многих клеях типа резиновых (иомент, наирит и похожие) часто пишут "прижать", причём оговаривают, что важно не ВРЕМЯ прижатия, а его СИЛА. Поэтому я пристукиваю молотком - у друга-сапожника нахватался. А тиски и долгое прессование по сравнению с молотком или малоэффективны, или вообще бессмысленны.
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия, но похоже, там пристукивание тоже рулит.

СообщениеДобавлено: 09.03.2016 11:54 

kisa писал(а):
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия,

Насчёт "правильного" или "неправильного" определить, наверное, уже сложно. Но на одной из первых коробочек, когда ещё не принято было переводить надписи на русский или украинский, в инструкции значилось: "покрыть тонким слоем резинового или клея из набора заклеиваемую поверхность, выдержать 5-10 минут до полного высыхания (контроль касанием обратной стороны ладони), освободить латку от металлической фольги, крепко прижать на 5-10 секунд. Вулканизируется без нагрева" :)
По каковой причине я больше инструкцию на редсанах не читал, и без малейших сомнений всегда пользовался именно резиновым клеем, а оно - вона как: возможны варианты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 21:37 

kisa писал(а):
Кстати, парни, на многих клеях типа резиновых (иомент, наирит и похожие) часто пишут "прижать", причём оговаривают, что важно не ВРЕМЯ прижатия, а его СИЛА. Поэтому я пристукиваю молотком - у друга-сапожника нахватался. А тиски и долгое прессование по сравнению с молотком или малоэффективны, или вообще бессмысленны.
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия, но похоже, там пристукивание тоже рулит.

Я тут в инете наткнулся на фразу (из интструкции к какому-то клею):
" При склеивании материалов толщиной более 6 мм рекомендуется обстучать их резиновым молотком от середины к краям не допуская пропусков."
kisa, молоток резиновый? камера достаточно толстая? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 21:40 

Ну раз я уже нафлудил в этой теме, то спрошу: можно ли латки из ремнаборов (с оранжевым слоем) клеить обычным резиновым клеем, или же для них только специальный клей-активатор/вулканизатор, идущий в комплекте, подходит?

shoppage  personalpage P