| Dorozhnik велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу вашего совета. Rock Shox XC 30 TK Coil
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:58 

Сообщения: 34
Город: Гайсин
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2016
Может я не первый задаю такой вопрос, но в сети конкретного ничего не нашел.
Хочу приобрести вилку Rock Shox XC 30 TK Coil. Так как она как раз подходит по моему бюджету.
Что за вилка, стоит ли ее покупать? Соотношения качества и цены.
Катаюсь не жестко. Простое катания по бездорожью. Вес мой 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
А XC32 воздух не искали? она не намного дороже, но получше ем пружинная однозначно.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
+1 за ХС32Air\Recon Silver Air, что одно и то же.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2016 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
kosmovizor писал(а):
но получше ем пружинная однозначно.


Чим краща?
З правильною, підібраною під вагу райдера, пружиною ці Rock Shox XC 30 нормально працюють.
Крім того стальна і повітряна пружина працюють по різному. Стальна стискається рівномірно, повітряна з прогресією.
Изображение
Тут вже кому як більше подобається. Особисто мені більше подобаються сталеві пружини.

Сталева пружина надійніша за повітряну. Стакдаун від морозу буває лише в повітряних :D Сталева трохи чутливіша, більш "плюшева".

З недоліків сталевої пружини:
- важко знайти в Україні потрібну пружину;
- вилки для КК зі сталевою пружиною зараз змістилися в лоу-енд сегмент, тому новітніх технологій для них очікувати не варто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2016 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Стакдаун случается не от мороза, а от неправильно перебранной/не перебранной вилки.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2016 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Не холивара ради...
К плюсам воздушек стоит отнести меньший ,относительно пружинных собратьев, вес, общую технологичность и современность технологий, реализованных в них. Впрочем, к интересующей ТСа XC30 это слабо относится, вилка из ширнармассовых\ОЕМ-ных. И, как это водится на ХТ в интернетах, суть вопроса обсуждают люди увлечённые, автора ответ на него уже не интересует :))

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Шайтаныч писал(а):
К плюсам воздушек стоит отнести меньший ,относительно пружинных собратьев, вес, общую технологичность и современность технологий, реализованных в них.


Холівар штука хороша :D
Наскільки воздушка легша за пружинну? Для порівнянні візьмемо recon silver tk (схоже, він же хс 32) який є air І coil. Різниця там 170 грам.
Але coil дешевший, тому порівнянні знову не зовсім корректне. Адже за різницю ціни coil i air версій можна було би думати про титанову пружину. Тоді вага була би рівна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
)вейтвиннерам произносить благоговейным шёпотом( ЦЕЛЫХ 170 граммов!
Титановая пружина в Рекон? Серьёзно? Сделайте меня увидеть это! :)
А если всё-таки серьёзно, то у каждой технологии есть свои достоинства и недостатки. Те же воздушки куда проще адаптировать под райдера нестандартного веса- найти даже простые стальные пружины, отличные от дефолтной средней, временами непросто. Что до надёжности- XC32 Air, разогнанный до 120мм, под большим и довольно тяжёлым мной выжил в Пилипце на синих трассах, если это кому-то о чём-то скажет. Первый спуск по Романтике я, веселе_даунятко, начал вообще на залоченной вилке, каюсь. Вполне ок, проблем не обнаружено ни до, ни после. Имо, это , и факт того, что на таких вилках успешно катает туева хуча покатушечников-любителей в совсем разных местностях, позволяет предполагать наличие достаточного запаса прочности современных воздушек даже нижнего ценового уровня.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2016 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
У мене є дві "однакові" вилки - ф32 та ваніла з абсолютно однаковими ногами, штанами та демфером, відчуття від їх роботи різні, яка краще сказати не можу. Тож пораджу брати пружинну, якщо вартість має значення та пружина на твою вагу. Пружину міняти дорого, а в наших краях взагалі неможливо майже.

Єдиний мінус ваніли - масло в пружинній нозі набирає чорного оксиду алюмінію, який здирає пружина з ноги. Теоретично це повинно призводити до більшого тертя та зносу анодування, але працює норм, зносу не видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.522s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'