ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в николаеве |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.08.2008
Всем доброго времени суток. у меня возникла вот такая проблема: велокомп SIGMA BC 1609 STS CADENCE перестал адекватно показывать скорость. т.е. когда хочет показывает, когда хочет-нет. живёт своей жизнью:( при чём каденс показывает стабильно. если прислушаться при переходе магнита возле датчика скорости, в самом датчике что то щёлкает. я так понимаю, что датчик нормально справляется со своей функцией. скорее всего что то затупило в самом компе? выслушаю любые предложения. сразу отпишу, что комп брал не в украине, по этому отнести по гарантии вроде как некуда....ну а там, мож есть какие предложения:) комп прошёл всего ничего 1.5к км.(максимум месяц-полтора) после чего началось. под дождь не попадал, и вообще влаги не видел. есть один момент: если не ошибаюсь, вроде когда дорога в кочках - всё работает нормально, только асфальт выравнивается, текущая скорость зависает, потом сбрасывается на ноль...ну и потом только богу известно от чего и когда сам включается...ну и по той же схеме:(

_________________
http://bikeface.org.ua/profile.php?user=269


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:01 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Привет. Попробуй найти вторую такую же сигму и проверить кто врёт, датчик или компутерчик.

Я как то разбирал датчик от сигмы в которой от вибраций отвалилась пайка катушки-антенны. Запаял и дополнительно залил компаундом что бне тряслось.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2010 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.08.2008
спасибо, попробую.

_________________
http://bikeface.org.ua/profile.php?user=269


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
И как? Та же проблема наблюдается. Стоит вынуть комп с посадочного места и поставить обратно - все ок

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
а если как в системнике, контактную поверхность обычной стирательной резинкой хорошо протереть, вдруг поможет... у кума комп отказывался пахать, подвисания серьезные были, переустановка виндовса и сброс настроек биоса не помогли, после чего просто контакты видеокарты и оперативной памяти почистили - случилось чудо!)))

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 14:20 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
asto писал(а):
Всем доброго времени суток. у меня возникла вот такая проблема: велокомп SIGMA BC 1609 STS CADENCE перестал адекватно показывать скорость. т.е. когда хочет показывает, когда хочет-нет. живёт своей жизнью:( при чём каденс показывает стабильно. если прислушаться при переходе магнита возле датчика скорости, в самом датчике что то щёлкает. я так понимаю, что датчик нормально справляется со своей функцией. скорее всего что то затупило в самом компе? выслушаю любые предложения. сразу отпишу, что комп брал не в украине, по этому отнести по гарантии вроде как некуда....ну а там, мож есть какие предложения:) комп прошёл всего ничего 1.5к км.(максимум месяц-полтора) после чего началось. под дождь не попадал, и вообще влаги не видел. есть один момент: если не ошибаюсь, вроде когда дорога в кочках - всё работает нормально, только асфальт выравнивается, текущая скорость зависает, потом сбрасывается на ноль...ну и потом только богу известно от чего и когда сам включается...ну и по той же схеме:(

та же проблема и у меня. точь-в-точь. Причем началось после того, как в этом году поставил себе датчик беспроводного каденса.

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Тоже иногда выделывается,но очень редко!

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.08.2008
интересно то, что весь 2012 сезон парок в велокомпе не было, в этом году погнало снова((( пульсометр сигма пэцэ 25.10 иноди тож показывает запредельные цифры(типа 220 ударов в минуту, при средних нагрузках, бывает не находит пульс вообще, скачет непредсказуемо с 200 до 130 ударов и т.п.). брал комп и пульсометр в разных местах....что указывает скорее всего на мою кэпську вдачу:((( или сигма отцтой.

_________________
http://bikeface.org.ua/profile.php?user=269


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 14:35 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
asto писал(а):
сигма отцтой.

скорее всего это :smile:

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 14:57 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
почитал немного интернет, многие пишут, что проблема уходит после смены ВСЕХ! батареек... Я в своем в этом году поменял только одну, в самом компе, попробую сменить и в датчике скорости, отпишусь.

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.08.2008
стоят по кругу самые крутые energizer что смог найти...а воз и ныне там. но ты попробуй конечно. мне катца, что в самой голове компа что то замыкает, потому как батарейки сажаются на раз два....дешёвые вообще в миг. в пульсометре есчё не менял, так что мож зря на него порчу навожу)

_________________
http://bikeface.org.ua/profile.php?user=269


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'