| магазин электросамокатов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 20.05.2019 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Nazar1111 писал(а):
а как правильно называется система с одной звездой спереди

1x, сингл-фронт

Nazar1111 писал(а):
если искать такую раму что у гугла спрашивать?

Яку раму? Під 1х систему?
Будь-яка рама стає "під 1x" якщо залишити на шатунах одну зірку ;)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 20.05.2019 20:54 

Сообщения: 12
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2018
Вот с этого момента поподробней))) Стандартная рама может быть синг фронт, когда спереди остается одна звезда "средня", она соосна с серединой кассеты, то есть примерно на среднюю звезду кассеты приходит цепь без перекоса и эта пара должна давать оптимальное передаточное число (на ней велосипедист крутит 90% времени), чтоб было куда переключать и вверх и вниз, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 21.05.2019 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Nazar1111 писал(а):
Вот с этого момента поподробней))) Стандартная рама может быть синг фронт, когда спереди остается одна звезда "средня", она соосна с серединой кассеты, то есть примерно на среднюю звезду кассеты приходит цепь без перекоса и эта пара должна давать оптимальное передаточное число (на ней велосипедист крутит 90% времени), чтоб было куда переключать и вверх и вниз, верно?

"Сингловість" фронту визначається шатунами, а не рамою. Рама буде такою, які шатуни на неї поставити.
Ідеальним "гетто-синглом" так, буде трипл з однією середньою зіркою. У дабла обидві зірки дещо зміщені відносно чейнлайна.
Але треба враховувати також і геометрію шатунів та рідних зірок - може так статися, що штатна зірка має певний оффсет від площини встановлення - тож чейнлайн зміниться на плоскій одиночній зірці.
Найпростіший варіант: триплові мтб-шатуни з однією середньою зіркою.

Nazar1111 писал(а):
на ней велосипедист крутит 90% времени

У всіх свої "90% часу". І не завжди передня зірка має припадати на середню зірку касети: у Шиманівського МТБ-шного 1х11 чейнлайн штатно трохи зміщений по касеті (аби ланцюг не шкрябав по великим зіркам).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 21.05.2019 18:24 

Сообщения: 12
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2018
У меня прайд найнер, мне нужно спереди звезда 42, на позицию второй звезды она вряд ли влезет, что делать? Обычную кассету с стандартной цепью можно пд фронт сингл переделать или нужно обязательно 11-42 с тонкой цепью?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 21.05.2019 18:54 

Сообщения: 71
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.07.2018
Назар, неужели в Кременчуге сплошная равнина и вообще горок нет? Кроме горок есть еще бездорожье, песок...
Честно не представляю как можно нормально ездить на найнере спереди с 42 звездой.
Периодически посещают мысли убрать передний переключатель, после того как прикидываю придаточные числа в экселе которые использую такое желание резко пропадает )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 21.05.2019 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Nazar1111 писал(а):
У меня прайд найнер, мне нужно спереди звезда 42, на позицию второй звезды она вряд ли влезет, что делать?

Міряти. Або пожертвувати двома зубцями - 40 точно має влізти.

Nazar1111 писал(а):
Обычную кассету с стандартной цепью можно пд фронт сингл переделать или нужно обязательно 11-42 с тонкой цепью?

Що таке "звичайна касета"?
У мене певний час було 1х9, зараз цей сетап (тільки з касетою 11-40) на ровері дружини.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2019 20:56 

Сообщения: 12
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2018
Я самую большую звезду спереди срезал, переключатель снял, сейчас практически всю дорогу еду на средней звезде спереди и маленькой заде (34-13), часто не хватает выше передач, не знаю каденс и прочее, но с горы навалить или за автобусом в тень пристроится, Я так поршнями своими не вымаслаю, а хочется другой раз и танцовщицей подавить на педальки. В то же время на самую низкую точно не включаю никогда.
Я мерил примерно штангенциркулем, 42 не влазит по замерам, а 34 Я думал мало всем ну кроме горняков, вот Я и спрашивал может раму какую циклокроссовую надо. Обычную кассету Я имел введу шимановский дешман на 8 звезд, 11-40 они же под специальную тонкую цепь на сколько Я понял. Как то тяжко, то ли Я не пойму то ли меня не понимают)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2019 21:07 

Сообщения: 12
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2018
Nazar1111 писал(а):
Обычную кассету с стандартной цепью можно пд фронт сингл переделать или нужно обязательно 11-42 с тонкой цепью?

Що таке "звичайна касета"?
У мене певний час було 1х9, зараз цей сетап (тільки з касетою 11-40) на ровері дружини.[/quote]
У Вас спереди какая звезда? и С какой по счету звездой кассеты она на одной линии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 23.05.2019 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Nazar1111 писал(а):
34 Я думал мало всем ну кроме горняков

Ще є 38 (при тому задешево на Алі), 40.

Nazar1111 писал(а):
Обычную кассету Я имел введу шимановский дешман на 8 звезд, 11-40 они же под специальную тонкую цепь на сколько Я понял.

"Тонкіший ланцюг" залежить не від розміру зірок, а від кількості передач на касеті.
11-40 існують і на 8 швидкостей - той же SunRace CSM680. Але кроки між передачами будуть величенькими. Ну і перемикач бажано 9х адекватний, щоб 40 зірку прийняв.

Nazar1111 писал(а):
У Вас спереди какая звезда? и С какой по счету звездой кассеты она на одной линии?

У мене 1х11 40/11-40, чейнлайн, як і має бути (незважаючи на моє лего з шосе та мтб компонентів) на рівні 5 зірки касети.
У дружини 1х9 38/11-40, чейнлайн теж на рівні 5 зірки (по центру касети).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 26.05.2019 00:27 

Сообщения: 12
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2018
В общем Я так понял надо мерить может и у меня 40 влезет, у Вас рама мтб или шоссе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 26.05.2019 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Nazar1111 писал(а):
В общем Я так понял надо мерить может и у меня 40 влезет, у Вас рама мтб или шоссе?

Не те, й не те.
Та й яке це має значення? Всі рами індивідуальні.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 08.06.2019 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Васильевка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
для себя сделал вывод,что одна звезда спереди делает велосипед узконаправленным,какую бы звезду вы не поставили. В итоге получаем,что с большой звездой системы-не хватит низких передач и наоборот. Даже 12ти скоростные кассеты-сковородки в паре с сингло системой проигрывают диапазону передач ,уже устаревшему , триплу. Если имеете ,скажем, шосс и мтб,то заточить мтб под конткретную задачу- это выигрыш, а если вельчик один на все случаи .то лучше оставить более универсальный трипл или дабл подобрав нужные звезды системы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна звезда на шатуне ?
СообщениеДобавлено: 09.06.2019 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 441
Изображения: 5
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.05.2009
Goldbandit писал(а):
для себя сделал вывод,что одна звезда спереди делает велосипед узконаправленным,какую бы звезду вы не поставили. В итоге получаем,что с большой звездой системы-не хватит низких передач и наоборот. Даже 12ти скоростные кассеты-сковородки в паре с сингло системой проигрывают диапазону передач ,уже устаревшему , триплу. Если имеете ,скажем, шосс и мтб,то заточить мтб под конткретную задачу- это выигрыш, а если вельчик один на все случаи .то лучше оставить более универсальный трипл или дабл подобрав нужные звезды системы.


Підтримую. Для універсального байка - спереду дабл, щоб, в поєднанні з касетою під себе, і вгору заїхати можна було, і на трасі розігнатися за необхідності.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.557s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'