| veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Нужно оно мне или нет? :)
Да 85%  85%  [ 11 ]
Нет 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Грек писал(а):
Есть такой велосипед - Kelly's Magic. Близкий к идеальному туристическому. Там есть все, что тебе нужно (в том числе и накатистая легкая рама). Цена около $800. Однако в связи с окончанием сезона по скидке его продают за 2555 грн. И даже более того. Мы смогли договориться о покупке за эти же деньги дополнительно неплохого шлема.

Крайне рекомендую.


Порекомендуй - где продается ) Если сможешь - по СМС на +38-068-8888-932, я какраз в том направлении сейчас еду, буду делать культпоход по веломгазинам...


Последний раз редактировалось prostosergik 18.12.2006 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Sergei писал(а):
По каталогу драйв-спорта, аваланч 1.0 - 657 у.е., то есть 2600 - это уже с неслабой скидкой (это, я так понял, в Велостиле?). В Драйвспорте это в сентябре стоило 2318 по дисконтной карте.


http://www.drive-sport.com.ua/goods.php?id=175305&sid=0

Т.е. это уже со скидкой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 11:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
По поводу Kelly's Magic vs Avalanche 1.0.

1. У Magiс банально цена ниже, даже без торга: 450 против 465 (по данным одно-двухмесячной давности).
2. Что касается рамы: на Magic есть места для крепления багажника, во-первых. Во-вторых, по мнению сетевого разума, рамы GT весьма жесткие в вертикальной плоскости, что не очень радостно для спины. По информации оттуда же, рама у Magic'a весьма накатиста.
3. [пункт удален под влиянием неопровержимых доказательств]
4. Дизайн, конечно, дело субъективное, но когда выбирали девушке велосипед, и я увидел Magic - убит был наповал. Сразу сказал, что дальше я не смогу остаться объективным советчиком. Это просто песня!

Что можно сказать в защиту Avalanche 1.0 - так это то, что на нем изначально стоят контактные педали (Shimano 520 - "рабочая лошадка"). Но это вопрос $30, которые легко передибиваются разницей в цене и возможностью торга.

Конечно, до того, как не было Magic по акционной цене, Avalanche 1.0 оставался весьма и весьма достойными вариантом. Но это было раньше, в начале-середине лета 2006.

_________________
Грек


Последний раз редактировалось Грек 18.12.2006 11:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
неточности некоторые вижу...
1.Маджик был дороже Магнуса а щас Мганус на Ак.Павлова отдают ок 2500...
3. у Маджик/Магнус стоит вилка J2, а у Джи Ти J3... т.е. преимущество за ДжиТи...
и кроме того на Келлисах системы стоят Сантур

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
prostosergik писал(а):
Разве? Тут сколько людей, столько и мнений... Одни говорят про "универсальность" и особую прочность рамы SCOTT и одновременно хают GT - трехтреуголюную. за отсутствие креплений и излишнюю жесткость, другие вот наоборот... GT мол лучше, на клас выше... не знаю, кому верить...


имеется ввиду то, что в своих линейках рама Аваланча 1.0 и Маджик это уже не нижняя рама... а Скотт у же пару лет как поломал шару с единорамством в нижнем классе... и приведенный байк на совсем простенькой раме... 8)

а ездовые преимущества я никогда не комментирую... O:-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 12:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Маджик был дороже Магнуса а щас Мганус на Ак.Павлова отдают ок 2500...


У них цена различалась на 12 грн (причем в пользу Мэджика). Акция :)

Остальное пофикшено.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
prostosergik писал(а):
Но встал такой вопрос. В базовой комплектации стоит недорогая вилка с пружинными амортизаторами и без замка, т.е. амортизаторы нельзя "отключить". Но тут же есть возможность поставить вилку с маслянными амортизаторами, с "замочком" - блокировкой амортизаторов, разница в цене - 250 грн. Если платить за вел 2500 - то 250 грн не такая уж и большая сумма. Новая такая вилка стоит 700, но т.к. мне они предложили сразу же купить старую вилук по каталожной цене, получается, я доплачиваю только разницу в цене.

Несмотря ни на что, многим было бы полезно разобраться в нескольких вещах.

1. "Масляный" пишется с одним "н".

2. Амортизатор, пружина и демпфер - не одно и то же. Говорить: "вилка с масляными амортизаторами", "вилка с пружинными амортизаторами", - неправильно. Как правильно - написано тут: http://realbiker.ru/Bike_Amortization.shtml

Там сказано совсем ясно. Например:

"Рессора или пружина - гасит ударные нагрузки. Бывает стальная или пневматическая.
Демпфер - гасит колебания. Бывает воздушный или масляный.
Амортизатор - система из демпфера и пружины, гасящая и ударные нагрузки и колебания".

И так далее. Читайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Slinger писал(а):
Нужна ли амортизационная вилка?"

Вопрос однозначно некорректен. Почему? Вы забываете о том, что амортизация нужна не только вам. Она нужна и вашему велу, поскольку создает щадящий режим для его конструкции. У вас еще ничего не ломалось? При тех весах, что вы возите, это не за горами. Далее: компрессионные нагрузки на позвоночник и другие суставные сочленения для вас тоже по барабану? Так чего вы жалеете? Что же касается проблем с преодолением буераков, речек, раков, то это уже особенности вашего вождения, вел тут ни при чем. Адьес.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 18:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Slinger писал(а):
Как по мне, блокировка амортизаторов должна присутствовать. На крутом спуске при попадании переднего колеса в яму проседающая под руками вилка помогает велосипедисту кувыркнуться через руль. Мне блокировка нужна. Вопрос, скорее, требовалось бы задать так: "Нужна ли амортизационная вилка?" :)


Что-то я не понял - это с жесткой меньше шансов кувырнУться?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 11:46 

Сообщения: 97
Город: Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.05.2007
имхо да
вчера проверял :)

_________________
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'