ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Де купити електровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.2010 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.05.2007
вся комплектация однозначно войдет в бюджет, подругому не получиться :)
ну вот остальные отписавшиеся поняли мой вопрос правильно и ответили соответствующе,
по большому счету да - все равно в каком порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2010 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ну и молодца...
тогда обрати внимание на следующее:
1. не скупись на манетки в пользу более крутого переключателя
2. принципиальной разницы в качестве торможения между разноуровневыми вибряками нету при условии что это не АвидУльтимейт/ХТЯ и сам механизм не ниже Аливио... в тормозах "решают" колодки!
3. цепь и кассету нет смысла брать высокоуровневые...
4. Обрати внимание на расходники SunRace...
5. Не покупай палки (вынос/руль/глагол) от именитых брендов, если они не топового уровня... вес банален - цена не возрадуешься...
6. если надумаешь полегче - начинать и заканчивать стоит в ободах/покрышках/спицах/камере... от остального железа прямой эффект не так заметен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2010 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
я бы плясал (и это делаю) от рамы, вилки, колес. :oops: все остальное можно заменить при удобном случае, и/или при поступлении денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Mechwarrior писал(а):
6. если надумаешь полегче - начинать и заканчивать стоит в ободах/покрышках/спицах/камере... от остального железа прямой эффект не так заметен...


Вот на этом абзаце я бы уточнил:
Если поменять руль ,вынос,подседел с зажимом на картонные;поставить хорошие переключатели(по мне так дуалы
:D ),легкое седло,педали.А еще обязательно каретку bsa (она на 200 грамм легче обычной http://bikescale.com/index.php?d=artykul&kat=31&art=417),то получиться эффективнее чем сбросить пару десятков грамм с резины и втулок(ну если конечно не покупать резину для ДХ)А что касается втулок, то их вес зависит от типа подшипников,и как по мне промы свой вес "отрабатывают" отличным и плавным "накатом"(простите другого слова не придумал) :) Спицы не учитывал ,т к те что полегче в разы подороже :)

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Ну ну, на вскидку и б\у
руль 500грн.
подседел, ну пусть 300грн(хотя маловероятно)
вынос тоже 300 как пить дать
дуалы не знаю сколько но не дешево, пусть будет 500
система с кареткой бса 300-500грн
итого минимум 1900-2100грн. и то если брать б\у

ещё если добавить седло и педали, там тоже при выиграше 100-200г на каждом компоненте будет цена около 1000грн..

За 2100грн. можно взять б\у колёса с весом около 1700г... вот тебе и пол кило по сравнению с бюджетными колёсами.

Теперь сколько скнием на палках
руль грамм 100
вынос грамм 20-50
подеседел если гарбаруковский сл то грам 100-120(но тогда цена не 300грн., а от 800грн.)
система деор или файрекс по сравнению с деор окталинк думаю легче грамм на 150(да каретка с промами легче, но не забываем про ось которая на шатунах и она тоже что то весит), итого облегчились на 270г. Отсюда вопрос, гед будет большье отдача, 270г на компонентах или пусть даже те же 270г на колёсах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Merck писал(а):
Ну ну, на вскидку и б\у
руль 500грн.
подседел, ну пусть 300грн(хотя маловероятно)
вынос тоже 300 как пить дать
дуалы не знаю сколько но не дешево, пусть будет 500
система с кареткой бса 300-500грн
итого минимум 1900-2100грн. и то если брать б\у

ещё если добавить седло и педали, там тоже при выиграше 100-200г на каждом компоненте будет цена около 1000грн..

За 2100грн. можно взять б\у колёса с весом около 1700г... вот тебе и пол кило по сравнению с бюджетными колёсами.

Теперь сколько скнием на палках
руль грамм 100
вынос грамм 20-50
подеседел если гарбаруковский сл то грам 100-120(но тогда цена не 300грн., а от 800грн.)
система деор или файрекс по сравнению с деор окталинк думаю легче грамм на 150(да каретка с промами легче, но не забываем про ось которая на шатунах и она тоже что то весит), итого облегчились на 270г. Отсюда вопрос, гед будет большье отдача, 270г на компонентах или пусть даже те же 270г на колёсах?



А что за колеса которые весят 2200?,свинцовые чтоли ? :D

отдача будет при разумном выборе и покупке "правильных" :) компонентов,то есть соответствующих по качеству

своей цене.

лучше сразу покупать то, к чему ты можешь прийти потом,т к это намного дешевле.Это я знаю по себе :первый

велосипед у меня был за 300 грн,потом он на той же раме эволюционировал в вел за 1000,оказалось ,что

вставить нормальную вилку в дюймовый стакан не выходит :thewall: пришлось менять раму и постепенно

апгрейдить в то что по душе,а потом когда сел на раму уровнем выше,понял что вот оно :D И все по новой:

разобрал-купил эту раму-собрал-в итоге что-то не то :)Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

:oops:

А что касается цен, то как в пословице "Сдуру можно и сломать :D "Просто надо поюзать поиск и соберется

гораздо дешевле.Как говориться чем сможем поможем :friends:

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Обыкновенные колёса на втулках шимано ацера... с того же келлиса например... переднее около 800-900г, заднее с барабаном около 1000-1100г + флипер + эксцентрики вот тебе и 2кг.
Цитата:
отдача будет при разумном выборе и покупке "правильных" компонентов

Вот именно не разумно покупать всякие карбопалки, когда нету хороших колёс.
Цитата:
лучше сразу покупать то, к чему ты можешь прийти потом

да не спорю, пусть сразу берет карбо раму обвешанную ХТЯ, он ведь к этому когда то прийдет :lol:

Повторюсь ещё раз на палках скинешь минимуим веса и получишь минимум отдачи велосипеда в плане скорости и облегчения. Палки вообще ИМХО облегчать стоит в последню очередь, когда стоит лёгкий вилсет, на лёгкой раме и воздушная вилка.


Цитата:
А что касается цен, то как в пословице "Сдуру можно и сломать

Вот к примеру вес поих компонентов, всё алю:
руль 235г(райзер 640мм)
вынос 114г(70мм)
подседел 280г(400мм)
седло 300г
педали 380

ну давай поюзай поиск и посмотри сколько нужно денег чтоб сменить это на карбон бэушный(про новый я тут вообще молчу) и на сколько будет меньше веса...

С таким подходом то ТС тогда нужно продать эту раму и купить карбон :D


Цитата:
Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

приходишь к карбону, лёгким колёсам и шифтерам :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Merck писал(а):


Цитата:
Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

приходишь к карбону, лёгким колёсам и шифтерам :-P


Так в чем суть дискуссии,если и вы и я приходим почти к одному мнению или вам Merck не хотелось бы на 148

грамммовом подседеле и с 96 гр руле покататься?И не обязательно отдавать большие деньги,я купил подседел где

то около 300 грн под 31,6 и весит он по моему 186 г.Я не фанат погони за весом ,просто пришло время замены и

подвернулся вариант :oops:

Цитата:
да не спорю, пусть сразу берет карбо раму обвешанную ХТЯ, он ведь к этому когда то прийдет :lol:


зачем? то слишком кошерно :D ;просто при выборе любой детали стоит обращать внимание не только на цену,а еще на вес ,дизайн , надежность и репутацию той или иной фирмы поскольку когда потом появятся деньги надо эту куда-то деть а новую купить :)

Цитата:
Повторюсь ещё раз на палках скинешь минимуим веса и получишь минимум отдачи велосипеда в плане скорости и облегчения. Палки вообще ИМХО облегчать стоит в последню очередь, когда стоит лёгкий вилсет, на лёгкой раме и воздушная вилка.


Воздушка тоже не дешего

Цитата:
Обыкновенные колёса на втулках шимано ацера... с того же келлиса например... переднее около 800-900г, заднее с барабаном около 1000-1100г + флипер + эксцентрики вот тебе и 2кг.

не надо брать асеру :eek: Хорошие втулки на промах дадут больше скорости чем шарики :) Сугубо ИМХО

Цитата:
Вот к примеру вес поих компонентов, всё алю:
руль 235г(райзер 640мм)
вынос 114г(70мм)
подседел 280г(400мм)
седло 300г
педали 380



Вот тут я слабо верю что это получилось случайно :wink:

P.s Все зависит от бютжета и меры фанатизма автора,если его не поглотит любовь к велосипеду :), то достаточно и чего-нибудь из магазина ,купленного по скидке :D
P.p.s Дуалы руууулз :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
На 146г подсиделке я б ездил, а вот руль 96г не хочу)) сцыкотно)) Я б и от карбо рамы не отказался, но пока что не судьба.

Может я вначале не правильно выразился... я имел ввиду что если карбо палки влазят в бюджет и они ТС нужны, то конечно не стоит брать алю, а потом все равно менять на карбон... НО если из за карбо палок прийдется экономить на колёсах\вилке или переклюках\манетках, то лучше поискать что то нетяжелое алюминиевое. А то получится, обвес деор, простенькие колёса, но зато карбо подседелка\руль и тд..
К примеру алю руль\глагол\вынос похожие по весу как у меня можно взять гривен за 300(б\у естественно), а на карбон от 300грн нужно только за подседелку отдать, ну и тд.

Цитата:
Вот тут я слабо верю что это получилось случайно

не случайно, получилось так же как и у всех, примерно вот так
Цитата:
просто пришло время замены и подвернулся вариант

:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2011 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Цитата:
Может я вначале не правильно выразился... я имел ввиду что если карбо палки влазят в бюджет и они ТС нужны, то конечно не стоит брать алю, а потом все равно менять на карбон...


:friends:

Цитата:
НО если из за карбо палок прийдется экономить на колёсах\вилке или переклюках\манетках, то лучше поискать что то нетяжелое алюминиевое. А то получится, обвес деор, простенькие колёса, но зато карбо подседелка\руль и тд..


ни в коем случае -нужна гармония,а то потом все равно сомнения будут ковырять и ковырять где-то в душе пока не купишь то что действительно хочешь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2011 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
экономия веса на палках по отношению к выигрышу на компонентах колес обойдется в разы дороже на 1г...
вы хоть представляете себе разницу в цене руля весом 110г и 98г :eek: про выноса <120г и глаголы <170г я думаю и упоминать не стоит... разумеется имеется ввиду фактический вес, а не каталожный :wink:
причем вес палок не так мешает в езде как вес колес, это надеюсь пояснять не стоит?
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом :lol:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Цитата:
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом :lol:

Отож, :) Только это если не ты управляешь великом ,а кто-то управляет тобой и великом.Вес примем за константу :-P
Не хватало еще перед выездом думать про чистку кишечника :shock:

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2011 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Цитата:
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом


для не сильно помешаных на весе есть такой способ:

Цитата:
покупаю в киевском магазине держатель для фляги, продавец при этом консультирует другого покупателя по этому же вопросу:
- а почему этот кронштейн стоит 15 грн, а этот (около сотни) грн?
- да вы что! это ж обычный стальной, а это супер мега облегчённый, сделан из (титана, карбона), он же на 35 грамм легче! берите его, зачем возить лишний вес!!
- да я пожалуй возьму за 15, и во флягу буду недоливать 35 грамм воды...

:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.10.2012
народ,кто поможет(в лс)?или темку создать,я хочу собрать вел и эт уже точно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Brown
тему создай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'