Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.2010 20:38 

вся комплектация однозначно войдет в бюджет, подругому не получиться :)
ну вот остальные отписавшиеся поняли мой вопрос правильно и ответили соответствующе,
по большому счету да - все равно в каком порядке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 20:49 

ну и молодца...
тогда обрати внимание на следующее:
1. не скупись на манетки в пользу более крутого переключателя
2. принципиальной разницы в качестве торможения между разноуровневыми вибряками нету при условии что это не АвидУльтимейт/ХТЯ и сам механизм не ниже Аливио... в тормозах "решают" колодки!
3. цепь и кассету нет смысла брать высокоуровневые...
4. Обрати внимание на расходники SunRace...
5. Не покупай палки (вынос/руль/глагол) от именитых брендов, если они не топового уровня... вес банален - цена не возрадуешься...
6. если надумаешь полегче - начинать и заканчивать стоит в ободах/покрышках/спицах/камере... от остального железа прямой эффект не так заметен...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 01:24 

я бы плясал (и это делаю) от рамы, вилки, колес. :oops: все остальное можно заменить при удобном случае, и/или при поступлении денег.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 01:12 

Mechwarrior писал(а):
6. если надумаешь полегче - начинать и заканчивать стоит в ободах/покрышках/спицах/камере... от остального железа прямой эффект не так заметен...

Вот на этом абзаце я бы уточнил:
Если поменять руль ,вынос,подседел с зажимом на картонные;поставить хорошие переключатели(по мне так дуалы
:D ),легкое седло,педали.А еще обязательно каретку bsa (она на 200 грамм легче обычной http://bikescale.com/index.php?d=artykul&kat=31&art=417),то получиться эффективнее чем сбросить пару десятков грамм с резины и втулок(ну если конечно не покупать резину для ДХ)А что касается втулок, то их вес зависит от типа подшипников,и как по мне промы свой вес "отрабатывают" отличным и плавным "накатом"(простите другого слова не придумал) :) Спицы не учитывал ,т к те что полегче в разы подороже :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 16:31 

Ну ну, на вскидку и б\у
руль 500грн.
подседел, ну пусть 300грн(хотя маловероятно)
вынос тоже 300 как пить дать
дуалы не знаю сколько но не дешево, пусть будет 500
система с кареткой бса 300-500грн
итого минимум 1900-2100грн. и то если брать б\у

ещё если добавить седло и педали, там тоже при выиграше 100-200г на каждом компоненте будет цена около 1000грн..

За 2100грн. можно взять б\у колёса с весом около 1700г... вот тебе и пол кило по сравнению с бюджетными колёсами.

Теперь сколько скнием на палках
руль грамм 100
вынос грамм 20-50
подеседел если гарбаруковский сл то грам 100-120(но тогда цена не 300грн., а от 800грн.)
система деор или файрекс по сравнению с деор окталинк думаю легче грамм на 150(да каретка с промами легче, но не забываем про ось которая на шатунах и она тоже что то весит), итого облегчились на 270г. Отсюда вопрос, гед будет большье отдача, 270г на компонентах или пусть даже те же 270г на колёсах?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 17:08 

Merck писал(а):
Ну ну, на вскидку и б\у
руль 500грн.
подседел, ну пусть 300грн(хотя маловероятно)
вынос тоже 300 как пить дать
дуалы не знаю сколько но не дешево, пусть будет 500
система с кареткой бса 300-500грн
итого минимум 1900-2100грн. и то если брать б\у

ещё если добавить седло и педали, там тоже при выиграше 100-200г на каждом компоненте будет цена около 1000грн..

За 2100грн. можно взять б\у колёса с весом около 1700г... вот тебе и пол кило по сравнению с бюджетными колёсами.

Теперь сколько скнием на палках
руль грамм 100
вынос грамм 20-50
подеседел если гарбаруковский сл то грам 100-120(но тогда цена не 300грн., а от 800грн.)
система деор или файрекс по сравнению с деор окталинк думаю легче грамм на 150(да каретка с промами легче, но не забываем про ось которая на шатунах и она тоже что то весит), итого облегчились на 270г. Отсюда вопрос, гед будет большье отдача, 270г на компонентах или пусть даже те же 270г на колёсах?

А что за колеса которые весят 2200?,свинцовые чтоли ? :D

отдача будет при разумном выборе и покупке "правильных" :) компонентов,то есть соответствующих по качеству

своей цене.

лучше сразу покупать то, к чему ты можешь прийти потом,т к это намного дешевле.Это я знаю по себе :первый

велосипед у меня был за 300 грн,потом он на той же раме эволюционировал в вел за 1000,оказалось ,что

вставить нормальную вилку в дюймовый стакан не выходит :thewall: пришлось менять раму и постепенно

апгрейдить в то что по душе,а потом когда сел на раму уровнем выше,понял что вот оно :D И все по новой:

разобрал-купил эту раму-собрал-в итоге что-то не то :)Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

:oops:

А что касается цен, то как в пословице "Сдуру можно и сломать :D "Просто надо поюзать поиск и соберется

гораздо дешевле.Как говориться чем сможем поможем :friends:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 18:36 

Обыкновенные колёса на втулках шимано ацера... с того же келлиса например... переднее около 800-900г, заднее с барабаном около 1000-1100г + флипер + эксцентрики вот тебе и 2кг.
Цитата:
отдача будет при разумном выборе и покупке "правильных" компонентов

Вот именно не разумно покупать всякие карбопалки, когда нету хороших колёс.
Цитата:
лучше сразу покупать то, к чему ты можешь прийти потом

да не спорю, пусть сразу берет карбо раму обвешанную ХТЯ, он ведь к этому когда то прийдет :lol:

Повторюсь ещё раз на палках скинешь минимуим веса и получишь минимум отдачи велосипеда в плане скорости и облегчения. Палки вообще ИМХО облегчать стоит в последню очередь, когда стоит лёгкий вилсет, на лёгкой раме и воздушная вилка.

Цитата:
А что касается цен, то как в пословице "Сдуру можно и сломать

Вот к примеру вес поих компонентов, всё алю:
руль 235г(райзер 640мм)
вынос 114г(70мм)
подседел 280г(400мм)
седло 300г
педали 380

ну давай поюзай поиск и посмотри сколько нужно денег чтоб сменить это на карбон бэушный(про новый я тут вообще молчу) и на сколько будет меньше веса...

С таким подходом то ТС тогда нужно продать эту раму и купить карбон :D

Цитата:
Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

приходишь к карбону, лёгким колёсам и шифтерам :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 21:46 

Merck писал(а):

Цитата:
Вот так и приходишь к карбону и легким колесам и дуалам

приходишь к карбону, лёгким колёсам и шифтерам :-P

Так в чем суть дискуссии,если и вы и я приходим почти к одному мнению или вам Merck не хотелось бы на 148

грамммовом подседеле и с 96 гр руле покататься?И не обязательно отдавать большие деньги,я купил подседел где

то около 300 грн под 31,6 и весит он по моему 186 г.Я не фанат погони за весом ,просто пришло время замены и

подвернулся вариант :oops:

Цитата:
да не спорю, пусть сразу берет карбо раму обвешанную ХТЯ, он ведь к этому когда то прийдет :lol:

зачем? то слишком кошерно :D ;просто при выборе любой детали стоит обращать внимание не только на цену,а еще на вес ,дизайн , надежность и репутацию той или иной фирмы поскольку когда потом появятся деньги надо эту куда-то деть а новую купить :)

Цитата:
Повторюсь ещё раз на палках скинешь минимуим веса и получишь минимум отдачи велосипеда в плане скорости и облегчения. Палки вообще ИМХО облегчать стоит в последню очередь, когда стоит лёгкий вилсет, на лёгкой раме и воздушная вилка.

Воздушка тоже не дешего

Цитата:
Обыкновенные колёса на втулках шимано ацера... с того же келлиса например... переднее около 800-900г, заднее с барабаном около 1000-1100г + флипер + эксцентрики вот тебе и 2кг.

не надо брать асеру :eek: Хорошие втулки на промах дадут больше скорости чем шарики :) Сугубо ИМХО

Цитата:
Вот к примеру вес поих компонентов, всё алю:
руль 235г(райзер 640мм)
вынос 114г(70мм)
подседел 280г(400мм)
седло 300г
педали 380

Вот тут я слабо верю что это получилось случайно :wink:

P.s Все зависит от бютжета и меры фанатизма автора,если его не поглотит любовь к велосипеду :), то достаточно и чего-нибудь из магазина ,купленного по скидке :D
P.p.s Дуалы руууулз :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 22:07 

На 146г подсиделке я б ездил, а вот руль 96г не хочу)) сцыкотно)) Я б и от карбо рамы не отказался, но пока что не судьба.

Может я вначале не правильно выразился... я имел ввиду что если карбо палки влазят в бюджет и они ТС нужны, то конечно не стоит брать алю, а потом все равно менять на карбон... НО если из за карбо палок прийдется экономить на колёсах\вилке или переклюках\манетках, то лучше поискать что то нетяжелое алюминиевое. А то получится, обвес деор, простенькие колёса, но зато карбо подседелка\руль и тд..
К примеру алю руль\глагол\вынос похожие по весу как у меня можно взять гривен за 300(б\у естественно), а на карбон от 300грн нужно только за подседелку отдать, ну и тд.

Цитата:
Вот тут я слабо верю что это получилось случайно

не случайно, получилось так же как и у всех, примерно вот так
Цитата:
просто пришло время замены и подвернулся вариант

:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 22:24 

Цитата:
Может я вначале не правильно выразился... я имел ввиду что если карбо палки влазят в бюджет и они ТС нужны, то конечно не стоит брать алю, а потом все равно менять на карбон...

:friends:

Цитата:
НО если из за карбо палок прийдется экономить на колёсах\вилке или переклюках\манетках, то лучше поискать что то нетяжелое алюминиевое. А то получится, обвес деор, простенькие колёса, но зато карбо подседелка\руль и тд..

ни в коем случае -нужна гармония,а то потом все равно сомнения будут ковырять и ковырять где-то в душе пока не купишь то что действительно хочешь :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 11:11 

экономия веса на палках по отношению к выигрышу на компонентах колес обойдется в разы дороже на 1г...
вы хоть представляете себе разницу в цене руля весом 110г и 98г :eek: про выноса <120г и глаголы <170г я думаю и упоминать не стоит... разумеется имеется ввиду фактический вес, а не каталожный :wink:
причем вес палок не так мешает в езде как вес колес, это надеюсь пояснять не стоит?
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 00:38 

Цитата:
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом :lol:

Отож, :) Только это если не ты управляешь великом ,а кто-то управляет тобой и великом.Вес примем за константу :-P
Не хватало еще перед выездом думать про чистку кишечника :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 00:42 

Цитата:
а вообще есть еще и бесплатный секретный способ сбросить 300-500г с уже 6кг байка... это клизьма перед выездом

для не сильно помешаных на весе есть такой способ:

Цитата:
покупаю в киевском магазине держатель для фляги, продавец при этом консультирует другого покупателя по этому же вопросу:
- а почему этот кронштейн стоит 15 грн, а этот (около сотни) грн?
- да вы что! это ж обычный стальной, а это супер мега облегчённый, сделан из (титана, карбона), он же на 35 грамм легче! берите его, зачем возить лишний вес!!
- да я пожалуй возьму за 15, и во флягу буду недоливать 35 грамм воды...

:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 22:29 

народ,кто поможет(в лс)?или темку создать,я хочу собрать вел и эт уже точно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 23:05 

Brown
тему создай.

shoppage  personalpage P